Ирина Ризи
rizi3
Ирина Ризи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)
post image

Вечер добрый девочки ;)🤗

Меня тут вопросик мучает, интересно узнать ваше мнение .

Моему сыну 8,5 лет, с его отцом мы не живём вместе с самого рождения сына . На сегодняшний день отец очень редко звонит сыну и на день папы игнор с 2 х сторон . Я попыталась сегодня спросить очередной раз у сына , почему не звонишь ты , а он мне ответный вопрос , почему не звонят они ?( бабушка его, папа ) . Так вот вопрос , должна ли идти инициатива с моей стороны ? 🧐😃хотя мне так насрать пардон, если бы не одно НО , мы судимся с этим «родителем» .😤

6

Комментарии

vitalina_o
Vitalina ·В ожидании первенца

Я считаю что это личное дело отца и ребёнка. Если ребёнок так чувствует то пускай не общается. Это его выбор. Дети всё хорошо чувствую. Думаю отец чтобы хотел то наладил бы контакт.

Нравится Ответить
odenessi
Olga·Мама четверых детей

Мне когда-то было даже удобно, что старший сын не общается с родным отцом. С 10 лет он называет моего нынешнего мужа папой. Того "родственника" у меня получилось лишить родительских прав.

Нравится Ответить
rizi3
Ирина Ризи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Нужны серьёзные основания чтобы лишить , что за основания были , если не секрет)?

Моему сыну он даже алименты не платил и не платит , но для галочки в суде звонит раз в 2 недели . У нас идёт суд за право попечительства в единственном лице родителя , но это не лишения родительских прав .

Нравится Ответить
odenessi
Olga·Мама четверых детей

@rizi3 написала в лс

Нравится Ответить
almahyv
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Если вы не препятствуете звонкам, то в суде это и надо говорить. А что бы налаживать контакт... тут явно отец должен звонить, а не восьмилетний ребёнок.

Нравится Ответить
rizi3
Ирина Ризи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Не препятствую . Не имею право и знаю об этом )

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (младенец)

А судетись за ребёнка ? Тогда тем более не настаивай . В суде так и говори с ребёнком не общаются , не хотят .

Нравится Ответить
rizi3
Ирина Ризи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Ну вот я так же думаю , Просто моя мама сказала сегодня , что мой сын должен звонить им , и на праздник должен был позвонить . Меня это задело , с чего это он должен , ему всего 8 , в голове Шалтай - Болтай.

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (младенец)

@rizi3, я считаю что сын не чего не должен . Вот отец ребёнку должен !!! А ребёнок нет 😊

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (младенец)

Мой сын не знает отца . Они не когда не изъявляли желания . Я не заставляла . Считаю что если захочет сам позвонит . А заставить все равно отца не возможно . Ребёнок это будет чувствовать . Остаётся только смириться.

Нравится Ответить
rizi3
Ирина Ризи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Я просто думаю , чтобы в суде против меня это не вывернул 😃 , что ребёнок ему не звонит . А так мне мне все равно ) и ребёнку тоже видимо

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (младенец)

@rizi3, ну они сами должны изъявлять желания . Вот если они звонят , приходят и пытаются , но ты запрещаешь , то это могут в суде против тебя сказать . А то что ты не заставляешь их , это уже другое . Они сами должны изъявлять желания

Нравится Ответить