Женя
janejanee
Женя ·Мама дочки (1 год)

Какие побочные эффекты у Тридерма для зоны паха?

Мамы, привет!✌️

Скажите, кто мазал зону паха тридерм, были какие-нибудь побочки? У дочери очень сильное раздражение в паху, педиатр настаивает на тридерм, а мне так не хочется гормональной мазать 😔

Спасибо !

Комментарии

muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (1 год)

У нас тут было раздражение ужасное. Я была уверена что судокрем спасёт. Не помог, пошла к дерматологу. Оказалось что это бактериальная сыпь. Уже 2 недели лечимся. Я бы показала ребёнка другому врачу.

Нравится Ответить
janejanee
Женя ·Мама дочки (1 год)

@muy_rojo, а что за дерматолог ? Частный или в поликлинике ?

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (1 год)

@janejanee незнаю. Одним днем просто появилось. Я грешу на то что моя мама перед нашим приездом начистила все доместосом и это спровоцировало аллергию, ну а дальше под подгузником появились бактерии

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (1 год)

@janejanee сходила в кож-вен районный. Насчёт тридерма никто не говорил. После недели мази и бактерий, дерматолог выписала рецепт. Там как я поняла цинковая паста, с клотримазалом и ещё чем то.

Нравится Ответить
svetaivas
CV·Мама сына (1 год)

Профессор педиатрии советовал тридерм. Только он спасал от сильного покраснения.

Нравится Ответить
janejanee
Женя ·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое! Мне 2 врача сказали мазать тридерм, и я поняла что только он нам поможет, вот и решила спросить про опыт других

Нравится Ответить
vasya13
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Сходите к другому врачу, может другой врач что посоветует. Нам наш педиатр советовала левомиколь на пупочек прикладывать, а другая пришла, покрутила пальцем у виска и назначила банеоцин. Может и вам что нибудь другое посоветуют.

Нравится Ответить
olgunchik90
Ольга ·Мама сына (1 год)

И педиатру виднее, не занимайтесь самолечением, сходите к дерматологу, если педиатру не доверяете.

Нравится Ответить
psy_zaharova
Любовь·В ожидании первенца

Может судокрем?

Нравится Ответить
janejanee
Женя ·Мама дочки (1 год)

Не помог😔

Нравится Ответить
olgunchik90
Ольга ·Мама сына (1 год)

Подруга сыну вылечилась щёчки тридермом от АД. В 5 месяцев мазала она ему. Не было никаких побочек.

Нравится Ответить
olgunchik90
Ольга ·Мама сына (1 год)

Присыпка не помогает? А вообще из-за простого раздражениям тридерм не назначат, значит воспаление сильное? По поводу гормонов, нет ничего в них страшного, всасываемость от этих мазей минимальная, привыканиям нет никакого, это очень долго надо мазать, чтоб появилось. Нам от АД выписывали гормональные мази, с многими врачами советовалась, нет в них ничего криминального и плохого. Если ничего другого не помогает, то проще помазать, чтобы прошло все и перестало беспокоить малышку.

Нравится Ответить
village90
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Ой, гормонами бы не стала

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

Попробуйте крахмал. Очень нам помог, ни чего не помогало. Гормональной мазью я бы не стала мазать

Нравится Ответить
janejanee
Женя ·Мама дочки (1 год)

Как вы его делали ?

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

@janejanee Пересыпала в удобную банку и наносила ватным диском(пудрила) на опрелости.

Нравится Ответить