Ирина
alta_v
Ирина ·В ожидании первенца

Девушки с именем Александра, вас когда-нибудь (особенно в детстве) напрягало, что есть и мальчики Саши? Как живётся с этим именем? Довольны выбором родителей?)

2

Комментарии

aleksandra_prc
Александра ·В ожидании первенца

Обожаю своё имя! Никогда не напрягало

Нравится Ответить
jenny27

Прекрасное имя! В детстве многих смущает девочек, что их зовут как мальчиков, меня (Женю) тоже. Сейчас кайфую и хочу назвать дочку Есенией, но тоже смущает, что будет обижаться на Сеньку))) что делать?)))

Нравится Ответить
leksasha21
Александра·Мама сына (3 года)

Всю жизнь обожала своё имя.До сих пор не перестаю его безумно любить😊Очень родителям благодарна за имя!

Единственное,никогда не нравилось обращение «Шура» и «Шурка»,как мне так и моим родителям,поэтому они меня звали и сейчас тоже так зовут Шуруп😊

Нравится Ответить
alexandranosenko78
Александра·Многодетная мама (6 детей), беременна

Меня зовут Александра. Всегда нравилось имя. Когда крестили младшую ,то тоже нарекли Александрой.

Нравится Ответить
tango_alfa
Тамара·Мама дочки (3 года)

У меня сестра Александра, мне очень нравится и ей тоже)) в школе её называли Сандра и учителя, и ученики))

Нравится Ответить
lalaley
LaLaLey·В ожидании первенца

Меня хотели назвать Сашей, но в итоге подруга мамы родила раньше и назвала так свою дочь и меня решили назвать Женей. Никогда не парилась по этому поводу)) Имена как имена

Нравится Ответить
as.rudaia
Александра Рудая·В ожидании первенца

Никогда в жизни не напрягало , очень люблю своё имя. И дочь бы назвала так же , но муж не даёт 😀

Нравится Ответить
alex1993

Меня зовут Александра . Никогда не напрягало!!!! Имя супер ! 😀рекомендую 😅😂🙌🏻

Нравится Ответить
bodroshaa
Александра ·В ожидании первенца

Я Александра , дочь будет Валерия. Читала что сложная судьба у людей с двойным скажем так именем и что мужская нотка отображается в женском характере у носителей таких имен.

Ну а если не в теории а на практике , имя как имя , сначала по детству мне мне просто оно не нравилось , а потом даже как то красиво зазвучало, Александра и к производным ( Саша , Шурочка , Шурик нормально отношусь ) Подводя итог я довольна. Называли меня в честь дедушки 🙈

Нравится Ответить
sashamono
Александра ✈️·В ожидании первенца

Все хорошо, чаще называют Александрой. Мама с детства приучала, что я Александра, а не Саша. Но даже Саша звучит сейчас хорошо)

Нравится Ответить
aleksandrrrra44
❤️·В ожидании первенца

В детстве жутко раздражало, особенно когда начинали звать Шурой и прочими похожими. Потом как-то понравилась свое имя. Дочку хочу Евгения назвать.

Нравится Ответить
ge180305
Евгения ·В ожидании первенца

Аналог, меня зовут Евгения и да, меня наррягало что это двойное имя, потому что чаще называли Женек. Всю жизнь хотела поменять имя и никому не советую называть детей двойными именами, сказывается так же и на характере.

Нравится Ответить
evgeniya_liiii
Евгения·В ожидании первенца

Я вот прям на 100% согласна! Ещё когда кто-то третий про меня, например, говорит все воспринимают, что говорят про лицо мужского пола.. никогда не назову ребёнка двойным именем

Нравится Ответить