Викуся Гриднева
volchica.ua
Викуся Гриднева·Мама двоих (младенец)

Девчули подскажите:Ребенку 6 месяцев заразили нас ветрянкой,участковый врач прописал зеленку и лаферобион другой педиатр говорит категорически нет что делать кого слушать?

Комментарии

lerka1601lerka
Лера·Мама дочки-младенца

Я ветрянкой болела 2 раза. Второй раз в 25 лет. И врач иммунолог говорил не пить ничего противовирусного, только мазать ранки

Нравится Ответить
elenasmolskis
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Фукарцином мазала дочке,зелёнка не в моде уже 😅

Нравится Ответить
tanushka31
Таня·Мама сына (1 год)

Не стоит лаферобион давать, лечите симптомы,у нас еще ацикловир выписывали в табл или что то на подобии, но вам по возрасту рано да и на фиг он нужен,

Нравится Ответить
volchica.ua
Викуся Гриднева·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
1022julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Советую самые большие подсушивать все же зелёнкой, а то могут шрамики остатся. А то когда сын болел я тоже такая умная, та зачем зелёнка в итоге где были именно самые большие прыщи остались шрамы и один на лице(((

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@emnazir нет именно крупные которые не мазала зеленкой что у сына что у дочки

Нравится Ответить
1022julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mamadzydzysikov да да именно у нас точно так же. Не сдирали, а именно самый крупные.

Нравится Ответить
emnazir
larisa·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mamadzydzysikov ну я своего мазала всего зелёнкой и фукорцином, а шрамы от самых больших остались которые он содрал

Нравится Ответить
mamakarina19
Карина·Мама дочки (5 лет)

Ветрянка требует симптоматического лечения. Температуру сбивать, если есть.

Можно мазать фенистилом, что бы снять зуд и тд.

И просто ждать.

Щеленка да, нужна для контроля новых высыпаний.

Нравится Ответить
olga.zp
Ольга ·Мама дочки (6 лет)

Мы вместо зеленки йод использовали, только пометить новые.

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зеленка кстати реально подсушивала прищики ,я сначала не мазала но те что были огромными начала мазать кроме лица и намазанные быстрее заживали

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочка болела ,лафероб.не приписывали не вижу в нем смысла, сыпь мазали каламином он бесцветный, фенистилом и псилобальзамом от температуры панадол тк нурофен при ветрянке нельзя ни ч коем случае,держитесь

Нравится Ответить
volchica.ua
Викуся Гриднева·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
rubikya

Извините , а чего нурофен нельзя ?

Чем чередовать если высокая температура ?

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rubikya там в инструкции указано что нельзя при ветрянке ,врач тоже говорила,причину точно не помню, сказала если не сбивает то анальдимом свечам.

Нравится Ответить
jeniffer407
Natashkin·Мама дочки-младенца

Как я понимаю зелёнку используют чисто для того чтоб понять появляются ли ещё новые прыщики. В остальном толку от неё 0

Нравится Ответить