Девочки! Есть кто в нашем возрасте до сих пор пропускает обед через блендер? Так уже давно все жуёт, абсолютно все, а из ложки ни в какую. А то прям переживаю. Каши тоже только в пачках которые с 5-6 мес идут едим. Сама варю не ест, опять же из за того, что там не просто пюреобразное
Мы до сих пор кушаем из блендера, особенно когда зубы лезут, но не прям однородная каша
Спасибо большое! У нас пока больше каша, ну вот никак не хочет по другому
Да! Я до 1.8 блендером измельчала, но не прям в пюре , а просто в мелкие мелкие кусочки! Не переживайте постепенно начнёте кушать кусочками!
Моя ест каши, макароны, яйцо, печенья. Но суп... Половину порции съест так ( вилкой мну), а потом давится начинает. Беру блендер и перемалываю. Мясо только через блендер. Ничего страшного. Жевательный рефлекс есть.
Спасибо большое! Немного успокоили, да мы вот все подряд хорошо перемалываем, но не из ложки только
С 10 месяцев ест руками. Только 2 недели как есть ложкой начала.
@vip.klenina91, перестать блендерить. Только так. Можно постепенно. Сначала не доблендеривать. Потом убирать вообще. Поздно начали, поэтому такая проблема возникла. Я ещё кусочками бы рядом положила еду. А жидкое бы вообще убрала, пока не начала все в твёрдом виде есть.
@kateshepard, мы начали давно, у нас давно не идёт, пробуем не ест, сидит потом голодная, на немного откладываем, опять даём то просто вилкой , то так. Увы не ест
Давайте руками есть :) также интереснее:) потом потихоньку ложкой будет .
Как вариант
@vip.klenina91, суп -пюре делать по ходу остаётся только .. есть же такие
@vip.klenina91, отстать . Остаётся только одно.
Но у меня тоже в этом возрасте тогда суп ела руками . Если это поможет -почему нет ?
Интересно почему, и макароны и овощи, фрукты, да все подряд сама трескает только в путь, но из ложки даю, все плюет если не пюре
Да! Я до 1.8 блендером измельчала, но не прям в пюре , а просто в мелкие мелкие кусочки! Не переживайте постепенно начнёте кушать кусочками!