мария
novokmasha
мария·Мама дочки (1 год)

Девочки. Привет. Дочери 1,6 . Похоже у неё ветрянка , точки на тебе в водным содержанием. Есть просто красные точки. Как лечить ? Чем мазать ? Что давать из препаратов ?

Комментарии

laskina89
Александра Ласкина ·Мама двоих (младенец)

Каламин и антигистаминное. От зелёнки потом отмываться долго

Нравится Ответить
kateno4ek-05
Кейт·Мама сына-младенца

Фенистилом мажьте, чтоб не чесалось. Да и все

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама дочки (1 год)

Вам нужно , чтобы диагноз врач поставил. Если это ветрянка, можно ничем не мазать, все само пройдёт

Нравится Ответить
sly_ha
Светлана·Мама дочки-младенца

@sofya888, ссылка

А может и правда, зеленка как пережиток прошлого 🤷‍♀️😳

Нравится Ответить
sofya888
Софья🐢·Мама сына (2 года)

@sly_ha, ну каламин тоже не новость сейчас

Нравится Ответить
sly_ha
Светлана·Мама дочки-младенца

@sofya888, я, честно признаться, даже не знаю что это такое 🙂

Просто иногда думаю, может и вправду ветрянку не нужно ничем мазать🤔

Нравится Ответить
semenovazykova
Кристина Семенова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А мы мазали Каламином

Нравится Ответить
gnutovairina
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нельзя никуда ходить с ветрянкой. Врача только на дом! А после подтверждения, что это ветрянка, врач скажет чем мазать. Главное, чтоб она это не чесала, иначе шрамы останутся. Если будет сильный зуд, то нам помогал фенистил гель

Нравится Ответить
alferova3003
Виктория·Мама дочки-младенца

Лучше фукорцином бесцветным каждый элемент мазать. Та же зеленка по своим свойствам(антисептик).если будет температура- жаропонижающее.и больше пить.

Нравится Ответить
viktoria__lamb
Виктория Барашкина·В ожидании первенца

Сходите к кожнику. Ветрянку мажут зеленкой.

Нравится Ответить