Маша
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

Девочки привет! Вопрос к тем кто на ИВ: что Вас привело отменить ГВ? Просто я на грани перейти на смесь, у нас с кишечником проблемы (инфекция) лечим уже вторую недели, сейчас уже антибиотиком, попа вся сожглась, прям язвочки, открытые ранки а она постоянно подкакивает, прям каждые пять минут, как только грудь пососёт сразу💩 и плачет. Руки опускаются, думаю мало ли это от моего молока. Поделитесь опытом

Лучший комментарий

agi68

А Смекту или неосмектин не пили? В больнице нам давали (пакетик развести по инструкции, разделить на 3 приема вроде), хоть стул укрепился. Дома тоже один раз понос начался , начала давать Смекту, сразу укрепился.

Насчёт ГВ - мое мнение лучше сохранить, т.к. это передача ваших антител ребенку, выработка его иммунитета.

Какая инфекция? Сильно выше нормы показатель? Чувствительность к аб определяли? Бактериофагом пробовали уже лечиться? Пропейте баксет курс обязательно 14 дней (или другие пробиотики), они тоже очень помогают.

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Все что вы перечислили нам вообще не помогал ,а этот крем я еще с первым узнала его редко можно было найти ,на второй день улучшения уже заметны ,его можно в аптеке купить или в кораблике и в Детском мире,в магнит косметик он сейчас практически везде есть,попробуйте.

Нравится Ответить

Комментарии

mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, огромное Вам спасибо за крем! Он реально помог, сутки и ранки затянулись+ энтерол и кал угомонился животик болеть перестал. Я счастлива, да здравствует ГВ😂👍😊

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Очень рада что помог,здоровья малышечки😀

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@doc.mama, я исключила молочку две недели назад

Нравится Ответить
lesya.pn
Олеся ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А вы уверены, что когда введёте смесь, то все пройдёт? Ох, не факт... кабы хуже не было.

Цинковая паста была нашим помощником всегда

Нравится Ответить
del_1557738198_doc.mama
Удалён·Педиатр

Эритроциты в кале могут быть из-за аллергии на белок коровьего молока. Поговорите с врачом об этом. Возможно причина не в инфекции.

Нравится Ответить
agi68

А Смекту или неосмектин не пили? В больнице нам давали (пакетик развести по инструкции, разделить на 3 приема вроде), хоть стул укрепился. Дома тоже один раз понос начался , начала давать Смекту, сразу укрепился.

Насчёт ГВ - мое мнение лучше сохранить, т.к. это передача ваших антител ребенку, выработка его иммунитета.

Какая инфекция? Сильно выше нормы показатель? Чувствительность к аб определяли? Бактериофагом пробовали уже лечиться? Пропейте баксет курс обязательно 14 дней (или другие пробиотики), они тоже очень помогают.

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, @borovikova., ок, всем спасибо😘

Нравится Ответить
borovikova.
ольга·Мама дочки-младенца

Возможно у ребенка кислота в какашках, поэтому они и раздражают кожу. Мы сейчас пьем Лактазар и Бак сет Беби. Спросите у врача может быть и Вам стоит пропить эти препараты

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Да он удачи вам ,напишите потом помог ли

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
gulnazka05
Гульназ·Мама двоих (младенец)

У нас такой же крем,реально выручалка и хватает надолго. А когда так прыщами попка покрывалась,я тонким слоем клотримазола мазала на 2 й день прошло,но мы были старше

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, спасибо огромное, уже заказала в ДМ завтра заберу

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Только крем именно круглый есть такой фирмы другие,нужен именно он

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, никто интернет советы😞

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@bohemian, надежда есть

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

И главное это на сухую!

Нравится Ответить
bohemian
A·Мама дочки-младенца

Вы думаете, что на смеси проще будет?)

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вы его не размазывайте, а прямо жирно, чтобы кожу не травмировать, толстым слоем

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Да да в памперсе лучше и крем не жалейте побольше вот посмотрите лучше станет

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

От бороплюса у меня наоборот была беда (у самой) когда на потрескавшиеся руки мазала у меня наоборот все жгло щипало и ещё хуже становилось, может подделка попалась, но зареклась больше не покупать.

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

А тридерм он вообще противогрибковый кто вам его назначил?

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да на гв, от какашек, тоже после каждого кормления какал, иногда начиналось такое и при именно регулярном применении крем помогал, но, мы не убирали подгузники, т. К. Подгузник хорошо какашки впитывал, без него наоборот хуже было

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Все что вы перечислили нам вообще не помогал ,а этот крем я еще с первым узнала его редко можно было найти ,на второй день улучшения уже заметны ,его можно в аптеке купить или в кораблике и в Детском мире,в магнит косметик он сейчас практически везде есть,попробуйте.

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kaktys8881, а от чего у Вас было? Вы были на ГВ?

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kaktys8881, пулеран тоже пробовала

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, именно этот нет. Где можно его купить? Пробовала судокрем, десетин, Бепантен, облепиховое масло, тридерм, бороплюс🤷‍♀️

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нам помогал пурелан в таких случаях и крем бюбхен под подгузник, благодаря им каки не попадали на кожу, но их надо наносить после каждого подмывания именно на сухую поверхность и не вытирать попу а промакивать мягкой тканью. Много раз была беда такая у сына.

Вверху крем наверное подобный советуют, по составу бюбхен примерно цинковая паста+декспантенол+экстракты. Я даже себе использовала его для рук перед уборкой, вместо перчаток. Он плохо смывается соответственно и на кожу каки не воздействует.

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@angel_od86, я сегодня хочу попробовать дать, посмотреть как будут дела обстоять со сном и 💩. Так мы максимум выдерживаем 2 часа между кормлениями

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

Вы точно пробовали этот крем ,нам очень помог попка тоже очень была красная,вам нужно к хорошему пидиатору лучше в платную с инфекцией не шутят

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@zakamennyh91, я уже чем только не мазала..все тщетно, у нас не просто красная попка, а как ссадины, кожу разъело и она прям визжит когда покакает или писает, а делает она это без конца. Памперсы не одеваем даже на ночь, гулять невозможно, потому что приходим она 💩 и все улучшения с попой опять на смарку. У меня просто крик души ю, незнаю чем помочь малышке

Нравится Ответить
agi68

У нас была реакция на Виферон, тоже прям кожа слезла. Мазала цинковую пасту (не мазь) толстым слоем, на 2-3 день стало заживать , подсыхать. Все равно продолжала мазать, чтобы защитный слой был. Правда эта паста во все остальные места попадала, я постоянно вычищала ее оттуда

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

Циндол болтушку купите

Нравится Ответить
mp1879
Маша·Мама двоих (младенец)

@kristina_vereskun, инфекция по результатам анализа кала, очень много эритроцитов и слизи, пропили энтерофурил не помог, педиатр сказала что инфекция значит посерьёзнее и прописала антибиотик. Крема не помогают никакие, даже гормональная мазь тридерм😭

Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristina_vereskun
Кристина·Мама двоих (младенец)

С чего вы взяли что инфекция ?Мы какали раз 20 в день пока прикорм не ввели,а после каждого кормления грудью и сейчас тут же ,купите крем вот такой очень хороший помогает,а ГВ не отменяйте всё нормализуется

Нравится Ответить
viverdia
Диана·Мама двоих (младенец)

Вот именно из-за этого нас и перевели на смесь в первый раз. На фоне началась аллергия на все( но я об этом немного пожалела, что перевела. А сейчас история похожая, но я не сдамся в этот раз) и не буду вестись легко на врачей))

Постарайтесь сохранить. С Вашим молочком ребенку легче и лучше. Хотя у нас и на смеси все хорошо было, аллергия вскоре прошла, но дорогое было удовольствие.

Тут только Вам решать. Просто кишечник вылечить и все наладится!!! Здоровья!

Нравится Ответить
kikadus92
Кристина Цыганова·Мама дочки-младенца

Мы до сех пор мучаемся с животом не чего не помогает!!! Тоже думала на смесь переводить но все мне в один голос что от смеси лучше не будет, вот и терпим

Нравится Ответить
angel_od86
Li ·Мама сына-младенца

Я вот тоже думаю .. у нас каждую ночь запоры .и плюс пока Всю не высосет - не уснёт . Например сегодня с 5:30 и в 8 только уснул под сиську

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

У нас тоже на попе краснота была, мажу цинковой мазью и ттт прошло всё. Тоже купите и мажьте, у меня дочь с рождения на св была до 6,5 месяцев потом на ив полностью, но у меня сама отказалась от груди.

Нравится Ответить