Виктория
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Пост отчаяния. 😙😥😌😭😭😭

Ребенок отказывается брать грудь. Истерит, выгибается , плачет, бьёт меня руками и ногами, хотя голоден очень. Сыну 4 месяца. Это началось уже с 1,5 месяцев когда было ему , как только установилась лактация и теперь ему нужно было высасывать молоко . Я уже терплю это так долго. Но сил больше нет. Кормлю только сонного . Ночью просыпается каждый час и кушает очень много. А днём не берет и плачет. Что делать ? Может кто сталкивался? Я уже несколько раз хотела перейти на смесь , но совесть не позволяет. Молоко есть. Да ещё и по большому он сам не ходит уже месяц(((( Ночью сна нет. Днём по 40 минут спит. Я уже не знаю , что и делать . Сцеживаться тоже не вариант. Ночью нужно кормить, да и столько не сцедишь . После становления лактации это очень сложно сделать. Но сердце так болит от того, что молоко есть , а он не берет. И орет будто я его режу (((((( 😡 Ещё у его аллергия на белок , живот болит. Сыпит периодически. Я уже не помню,когда ела сладкое , да и вообще вкусную еду ((((

1

Лучший комментарий

otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

Сейчас меня закидают тапками.. адекватная мать- счастливый ребенок. Что за жесть- совесть не позволяет. Эта жертвенность конечно похвальна, но стоит ли она того.. я ни к чему не призываю, но принципи не кормлю грудью - о ужас, кесарево - я не состоялась как женщина ) ну это же бред. Делайте как вам удобно и комфортно. От этого состояние малыша тоже зависит.

Нравится Ответить
yulia_1906

А почему сцеживаться не вариант? Если малыш будет наедаться днём, то и ночью потом скорее всего будет спать спокойно. Я сцеживалась до 8 месяцев ( ночью ни разу), если сын просыпался покушать - грела своё молочко в бутылочке.

А анализы малышу сдавали?

Нравится Ответить

Комментарии

buka_zljuka
buka_zljuka·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

У меня у знакомой малой так стал выкручиваться и отказался от груди....итог, на тесте //.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Посмотрите Нину Зайченко на ютубе.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Посмотрела.

Нравится Ответить
yuliayurievna
Юлия·Мама сына (2 года)

Нужно разобраться с причиной , а гв всегда свернуть можно быстро если надо будет

Нравится Ответить
emmanuel82
Некто·В ожидании первенца

Скажу честно. Вырастила троих. Если дети не хотят брать грудь. Я их не заставляла. Здоровый сон ребенку и маме на много полезней, чем комок нервов и грудное. Сцеживала. Кормила смешанно. Когда смесью, когда грудью. Так постепенно и ушли от груди. Только подберите смесь. Я все пробовала методом проб и ошибок. Смотрела по состоянию детей.

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (1 год)

У нас было такое с 3-4 мес, кормила сонную и в темной комнате и на фитболе. Тоже трубки эти все ставила, колики такие сильные были, в 6 на смесь перешли, так я хоть зажила по-человечески

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Какая смесь вам подошла ?

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (1 год)

@vikabusova13, фрисо, только сразу фрисопеп, но можно начать с фрисо ГА. На нее много хороших отзывов

Нравится Ответить
natasha_bkv
Наталья·Мама дочки (2 года)

Была такая же проблема, наверное, даже в таком же возрасте. Помогло укачивание, просто качала на руках во время кормления. Несколько дней помучалась и ушло. Это ложный отказ от гв называется. Можно загуглить почитать. Должно пройти. Главное не сцеживать в бутылочку и не кормить из бутылочки!!! Я по началу так делала, и пожалела. Пришлось еще и от бутылочки отучать.

Возможно и другие проблемы в самочувствии малыша, что-то беспокоит(колики, зубки и тп)

Нравится Ответить
lina233
АЛИНА·Мама двоих (младенец)

А вы когда сцеживаетесь и бутылочку даёте, то ребёнок ест спокойно и проблем нет? Газоотводную трубку вставляете, так как животик болит? У меня ребёнок может ходить в туалет раз в 3 дня и это норма на гв, если ничего не беспокоит.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Ел спокойно, но в последнее время стал головой крутить. Да , когда живот только болит .

Нравится Ответить
byri1byri
Виктория·Мама дочки-младенца

Была такая проблема. Мы попали в больницу и там врач увидел как ребенок ведет себя на груди сказал нехватает молока, я переубеждала его говорила что спокойно сцеживаю 100-120 мл. В итоге сказали взять на прокат весы и вести дневник кормления, как оказалось она с груди мало выпивала, сначала сцеживала остатки и докармливала, теперь докармливаю смесью

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@juli.borovskaya , если половина мам на смешанном - это не говорит о том, что это хорошо! Такого понятия как смешанное питание нету, что то одно! Красота так точно не от этого))) я не говорю, что смесь это плохо, а некоторых случаях даже и лучше. Но мешать никак нельзя

Нравится Ответить
katya1555
Екатерина·Мама дочки-младенца

@daryaarmelle я с Вами даже спорить не собираюсь 😊

Всего хорошего)

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@1555e спорить и не собиралась)) может конечно, вы более опытная, современная в этом вопросе...

Нравится Ответить
smile2018
Наталья·Мама сына-младенца

Почитайте мой пост, у нас было и есть. Но, послушав советы- стало лучше

Нравится Ответить
irka_88_
Ира·Мама дочки (1 год)

У нас так было до месяца седьмого (( давала грудь во сне.... если хотите кормить грудью попробуйте такой вариант

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Я так и кормлю. В потом стал нормально брать грудь ?

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

А то, что по большому не ходит это не есть хорошо)) обратитесь к врачу

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

Нужно конечно выяснить причину почему так стало... А сцеживаться почему не вариант? Молокоотсосом..может есть у кого позаимствовать попробовать...

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@vikabusova13 главное, не нервничайте)) что есть? Молокоотсосом? Что е получается?дюфлак причем?

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

@daryaarmelle Дюфалак от запора. Есть ручной молоотсос не знаю фирму.

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@vikabusova13 вы его сами себе назначили? Может не дай Бог непроходимость какая..врач что говорит..не получается со своим, попросите у кого, попробуйте другой..понятно, что нужно искать сразу причины, а потом решения

Нравится Ответить
oksanashchukina85
Оксана·Мама двоих (младенец)

У меня бывает, что даю грудь, а ребенок выгибается, орет и даже не прикусывает сосок, я тогда даю соску на пару секунд, она успокаивается, потом даю грудь. А еще завтра пойдем проверять и скорее всего подрезать уздечку, ей тяжело сосать, короткая. А вам желаю, чтобы все наладилось!!

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

А к какому врачу пойдете уздечку проверять ?

Нравится Ответить
aglaya_hill
Аглая Хилл·Мама двоих (младенец)

Исключите лактазную недостаточность! Если это не она, то только консультант по гв хороший вам поможет.

Нравится Ответить
olune4ek
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас была такая проблема, но оказалась в ротике молочница, но я думаю что эту проблему вы уже исключили.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Нет молочницы

Нравится Ответить
otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

Не подумайте, я не ругаюсь. Вам бы с врачом просто проконсультироваться... может болит что-то. Или просто капризничает, маму мучает)

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Я консультировалась. Мне сказали , что я выдумываю так как ребенок хорошо набирает. Конечно на набирает, я же ему эту грудь пихаю , чтобы только пососал . Кормлю сонного много. На фитболе качаю. Не кормление , а война .

Нравится Ответить
otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

@vikabusova13, ну тут либо терпеть и перерастет либо искать причину либо легким путем. Держитесь! Детки это большой труд

Нравится Ответить
tatjana-dovsk
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Попробуйте сцеживать и давать с бутылочки

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Как вариант . Буду пробовать. Бутылку берет хорошо

Нравится Ответить
kuksovakate
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

У нас так бывало днем, тоже крутилась, выгибалась или плакала, тоже хотела все свернуть. Терпела, и качала, и успокаивала, искала удобную позу для ребенка. Как я поняла, это из-за незрелости пищеварительной системы бывает, у ребенка при сосании она начинает активно работать и идут газы и т д, вот им и больно и некомфортно. Я старалась кормить в такие моменты не лежа, а или на руках и слегка покачивая или ложила дочу на подушку, чтоб голова была выше тела. Позже, когда все прошло, наткнулась на статью про высаживание, поищите, может вам поможет.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Я применяю высаживание. Не помагает.

Нравится Ответить
yulia_1906

А почему сцеживаться не вариант? Если малыш будет наедаться днём, то и ночью потом скорее всего будет спать спокойно. Я сцеживалась до 8 месяцев ( ночью ни разу), если сын просыпался покушать - грела своё молочко в бутылочке.

А анализы малышу сдавали?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Я вам сочувствую, но своих не мучила! Ели нэнни на основе козьего молока- аллергии все пропали! Девочка тоже грудью кормила и в 3 мес не выдержала и тоже на нэнни ушла- потом звонила мне год 😂😂😂 что от геморроя увела ее ! Ребёнок тоже не брал у неё грудь

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Вот и я думаю перейти.

Нравится Ответить
otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

Сейчас меня закидают тапками.. адекватная мать- счастливый ребенок. Что за жесть- совесть не позволяет. Эта жертвенность конечно похвальна, но стоит ли она того.. я ни к чему не призываю, но принципи не кормлю грудью - о ужас, кесарево - я не состоялась как женщина ) ну это же бред. Делайте как вам удобно и комфортно. От этого состояние малыша тоже зависит.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Ещё и кесарево у меня((( Я в душе глубоко перешла бы на смесь , да все отговаривают..... Зубы.. не будет ничего кроме груди есть, подожди все наладится , потом не будешь знать как отлучить, смесь это вредно и дорого, а если будет хуже. .... И т. Д

Нравится Ответить
otyma
Оля·Мама двоих (младенец)

@vikabusova13, боже, никого не слушайте! Делайте как вам лучше! Я со вторым хотела гв, но.. сына сыпало на курицу, питаться говядина свинина, индейка, рыбу не люблю, дорого😂, смеси даже беллакт неплохие сейчас, если подойдут. Сын на беллакте после двух месяцев, я сплю без лифчика, зубы больше не болят, я выдохнула, пацан мой тоже не страдает. И два кс, какая разница, вы воспитываете человека, какая разница какими методами, если обоим хорошо. А зубы и гв и ив, все переживают. Ваш ребенок. Делайте как вам обоим лучше.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

@otyma спасибо

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына-младенца

А как он ходит по большому , если не сам? Я конечно не врач, но может в этом какая-то проблема? Ну это ж не норма..

Может с врачом хорошим проконсультироваться

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына-младенца

@vikabusova13 нужно тогда проверить малыша, может с пищеварением что, анвлизы назначат, а на смесь перейдете, может быть всё хуже..

Мы гв в 9 месяцев закончили и только с третьего раза смесь нам пошла, хоть у меня ребенок вообще не проблемный и аллергии и тд ни разу не было..

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

@d.sergeevna на какой смеси остановились ?

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына-младенца

@vikabusova13 фрисолак. Подошла идеально сразу

Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_

Как вариант мб лактазная недостаточность. Детки начинают капризничать во время прикладывания.

У вас все симптомы на лицо

Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_

@vikabusova13 по копрограмме вы ее и не увидите

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

@okaymainelibe а какой анализ ?

Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_

@vikabusova13 кал на углеводы!!

И вам лучше сцеживать перед кормлением грудь.. и давать одну и туже подряд до хорошего опумтошения

Нравится Ответить
ltdeirf94
Оксана·Мама дочки-младенца

Вика, солнышко, дорогая, я так тебе сочувствую. Я не знаю, чем помочь, но обнимаю тебя и желаю чтобы пришло решение этой ситуации. Пусть не будет нерешаемых проблем и найдется ответ на этот вопрос. Сил тебе и терпения, дорогая мамочка! Все получится, ты молодец!!!!!

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

Ооо. Спасибо...

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

Сразу не берет и плачет? Или начинает сосать и бросает?

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

@vikabusova13 нет, от смеси ещё хуже не было. Смогла смесь ввести в 11 месяцев. А так когда прикорм ввела нормально, в 8 -месыцев кормила исключительно на сон. Но с ночью был пипец- просыпалась каждые 40 минут, и со стулом проблемы были до года.

Нравится Ответить
vikabusova13
Виктория ·Мама сына-младенца

@sensorika.by а сейчас хоть легче стало ??

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

@vikabusova13 ну ей сейчас почти 5 лет)) конечно, лучше стало)) был трэш до года, после того как смогла смесь давать - стала спать намного лучше- раз 5 за ночь просыпалась. И потом пробуждений было все меньше и меньше

Нравится Ответить