Аня
mynikitinanna
Аня·Мама дочки (1 год)

Девочки поделитесь отзывами о прививках Пневмовакс 23 (Пневмо 23) и ХИБ (Хиберикс). Кто ставил? Как перенесли?

Комментарии

amberik
Оксана·Мама сына (3 года)

Ставила оба, все ок.

Нравится Ответить
mynikitinanna
Аня·Мама дочки (1 год)

@amberik это конечно не панацея, но есть показания чбр, так как любая болезнь грозит осложнениями, как раз от этих осложнений и прививки. Просто девочки кто ставил, не знаю совпадение или нет, говорят что стали болеть реже и легче.

Нравится Ответить
amberik
Оксана·Мама сына (3 года)

@mynikitinanna тоже слышала, что реже болеют, но дык и дети взрослеют, тут не узнаешь, от чего реже болеют. Но я тоже на них надеюсь, да 😃

Нравится Ответить
mynikitinanna
Аня·Мама дочки (1 год)

@amberik я думаю лишним не будет, все равно в 2 года ревакцинация превенаром в пк, я ее как раз и заменю на Пневмо 23, а от гемофильной инфекции у нас делают только детям группы риска, хотя кто ставил пентаксим она туда входит, но мы делали обычную АКДС.

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына-младенца

Хиберикс ставили, без проблем

Нравится Ответить
mynikitinanna
Аня·Мама дочки (1 год)

У вас были к ней какие-то показания или просто по желанию?

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына-младенца

@mynikitinanna, по желанию. Ставили платано в медэксперте

Нравится Ответить