Olga
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца
post image

Полеты на самолёте при беременности ✈️

Девочки, летим на новогодние праздники в крым. Время полёта 2 часа 40, буду на 35-36 неделях 😊 кто что знает? Насколько безопасно, как подготовиться, нужна ли справка от врача?

P. S. Летим аэрофлотом)

2

Лучший комментарий

ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

Справка точно нужна.

Дело конечно ваше, но на таком сроке я бы не рискнула куда-то лететь 🙈

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·В ожидании первенца

Я бы на таком сроке дома сидела. Но это я

Нравится Ответить

Комментарии

maria.shvaiger
Мария ·Мама сына-младенца

В алуште если что хороший роддом 😀

Нравится Ответить
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца

Мы в Ялту летим)

Это как раз недалеко 😅

Нравится Ответить
plazma.1290
Алена·Мама сына-младенца

Я в Египет летала недели в 12-14. 2 перелета часа по 3-4 туда и так же обратно. Все хорошо

Нравится Ответить
dashka90.94
Дарья Прибавина ·В ожидании первенца

Справка .

За 40 минут до полёта 2 таблетки но-шпы и свеча папаверина ректально

Компрессионные чулки

Пить много жидкости

По прилету прилечь на 30 минут ногами к верху и потом снять чулки

Это мне врач говорила , но я летала на 24 неделе.

А так проконсультируйтесь с врачом на всякий

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@janko-aybiyke т.е вы сами им себя сдали?Не боялись,что потребуют справку и без неё на борт не пустят?

Нравится Ответить
janko-aybiyke
ЖО·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Нет не боялась, они направили меня какой то кабинет и там я написала

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@janko-aybiyke вы им сказали?Т.е справку с вас не спросили?

Нравится Ответить
janko-aybiyke
ЖО·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Нет не просили это было 5 лет назад они даже не заметили но я сама сказала им живот был маленьким

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·В ожидании первенца

Я бы не стала рисковать на таком сроке. Все же перепад давления большой

Нравится Ответить
janko-aybiyke
ЖО·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

После 28 недель не берут на борт . Но я когда было 32 недель летела но я им сказала что срок маленький 24 недель 😜

Нравится Ответить
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца

Тоже скажу, что меньше на всякий случай 🙈 что-нибудь не подчеркивающее надену 😅

Нравится Ответить
veronikachernyak
Veronika ·В ожидании первенца

Я летала , правда 28-29 недель. Справку не просили, хотя многие тут пугали разными историями... Вам проще позвонить в Аэрофлот и узнать.

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (младенец)

Справку от врача, папаверин перед взлётом и пасадкой.

Нравится Ответить
ermakovai
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Сколько летала во время беременности, ни разу справку не просили. Брала на всякий случай. Врача просила писать срок меньше, чтоб не возникло проблем.

Нравится Ответить
pobeda.vikasso
Виктория·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Рисковая вы, молодец!Справку все же возьмите.Думаю, "жить и волка бояться, то в лес не ходить".Раз решили, то летите!На роды все равно домой рванете.правильно?!

Нравится Ответить
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца

@pobeda.vikasso, с мужем и моим папой)

Везде встречать и провожать будут 😌

Нравится Ответить
pobeda.vikasso
Виктория·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

@kraskoolga9 Ну и всё, у вас такая поддержка👍, вы же сами на легке!С такими мужчинами, как у вас, вам ничего не страшно!Они я так понимаю, без вас И не собираются лететь!?

Нравится Ответить
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца

@pobeda.vikasso, муж точно без меня не полетит))

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Справка нужна обязательно.Аэрофлот имеет право отказать вам брать на борт на таком сроке.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (2 года, 3 года)

На борт берут беременных сроком до 36 полных недель, со справкой освелетельствованием от врача. После 36 нед Аэрофлот может отказать беременной в перевозке.

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

Справка точно нужна.

Дело конечно ваше, но на таком сроке я бы не рискнула куда-то лететь 🙈

Нравится Ответить
golova300589
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Летела я Аэрофлотом задержали рейс на 12 часов чуть не взлетели с поломанным двигателем,больше лететь не буду.

Нравится Ответить
sayfullina.gulnaz
Gulnaz·В ожидании первенца

Аэрофлот требует справку

Нравится Ответить
kraskoolga9
Olga·В ожидании первенца

Прямо требуют? Я читала, что желательно иметь

Нравится Ответить
sayfullina.gulnaz
Gulnaz·В ожидании первенца

@kraskoolga9 справка обязательно нужна ,у них на сайте написано

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@kraskoolga9 требуют! Причём разрешают перелет только до 36 полных недель

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·В ожидании первенца

Я бы на таком сроке дома сидела. Но это я

Нравится Ответить