Merine Kazaryan
merine288
Merine Kazaryan·Мама сына-младенца

Девочки, для обработки складочек новорожденного обязательно стерилизовать масло растительно? Или можно и так ? Кто как делал? Кожа сухая очень

Комментарии

irisha_86
Ирина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alinasafii22
Алина Галимова·Мама дочки-младенца

Мазала детским кремом просто

Нравится Ответить
merine288
Merine Kazaryan·Мама сына-младенца

@bamsie_markoffka, а как стерилизуете ?

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Наливаю масло в баночку от детского пюре, беру кастрюлю, на дно кастрюли стелю платок носовой, ставлю баночку с маслом, наливаю воду в кастрюлю так, чтобы она не достала до горлышка банки, но чтоб была выше уровня масла в банке. И ставлю на огонь. Периодически помешиваю масло деревянной шпажкой. И периодически доливаю кипяток из чайника, если уровень воды в кастрюле становится ниже уровня масла в банке. Все это дело кипит 40-50 минут. Потом вытаскиваю и остужаю

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Масло стерилизовать обязательно. Если по всему телу сухость (а не только складочки), то эмолент возьмите, мустелу стелатопию например. Маслом не обмажете всего ребенка)

Нравится Ответить
dmnmafia
А D·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Купите увлажняющий крем Мустела и будет вам счастье)

Нравится Ответить
opoka
Анжелика Принцессова·Мама дочки (1 год)

Если кожа сухая, лучше эмолентом мазать

Нравится Ответить