Anna
anna_fatum
Anna·В ожидании первенца

Девочки, как мои родственники и подруги узнали, что я в интересном положении достали с приметой, большинство просто с пеной у рта кричат: ничего не вздумай заранее покупать для ребёнка, будешь в роддоме, муж все купит. То есть я лягу в роддом, у меня для ребёнка ничего нет, а муж как в попу ужаленный будет бегать по магазинам? Но ведь и вещи для ребёнка нужно постирать, погладить. Да и как же, мне же тоже хочется что-то купить, я не говорю, что сейчас, на таком маленьком сроке, потом, ближе к родам. Помогите, расскажите, как вы делали или планируете?

1

Лучший комментарий

vetochka002
Светлана ·В ожидании первенца

Все начала с мужем по своему вкусу и цвету покупать с 22-24 недели. К 30 недели все уже перестирала, перегладила и разложила. Домой приедем и не будет сюрпризов, все по моему у дочи будет. Приметы приметами, а какие сейчас цены надо прицениваться и брать выгоднее, а ни метаться в последние дни

Нравится Ответить
olga31376
Ольга·В ожидании первенца

Конечно заранее! Когда Вы потом будете с малышом всё покупать? Поверьте, за 1 день муж всего не купит. И Вы правы, всё надо перестирать, перегладить. А на выписку как? Не слушайте всякие бредни. Это ведь так приятно - готовиться к появлению малыша!

Нравится Ответить

Комментарии

kristina.muradyan
Кристина·В ожидании первенца

Тоже самое , но не могу не покупать )

Нравится Ответить
_antufeva_
Яна Антуфьева·Мама дочки (1 год)

Мы все купили до 25 недель

Я все ходила и присматривала

Ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить
kseniya_kseniya7
Ксения·Мама сына (5 лет)

Всё это полная чушь, в 7 месяцев уже было всё куплено, постирано, поглажено, и сложено сумка в роддом😁 Ну сами подумайте, вы неизвестно в каком состоянии, муж ужаленный даже не понимает чё к чему надо, а надо действительно много всего.

Нравится Ответить
maryki
Маша ·В ожидании первенца

Конечно покупать самой и заранее! После 2 скрининга начала закупаться.

Нравится Ответить
beelich
Ольга·Мама сына-младенца

Лучше заранее. Я пожалела, что дотянула до последнего. Во-первых, тяжело финансово все покупать разом, лучше частями. А во-вторых, чем больше живот , тем тяжелее было ходить по магазинам

Нравится Ответить
nastea557

Да хоть ща покупайте и никого не слушайте!

Нравится Ответить
ksyusharybka
Ксения Оседло·В ожидании первенца

Никого не слушайте, делайте как вам надо. Суеверия это все от лукавого.

Нравится Ответить
frolovatatiana86
Татьяна·В ожидании первенца

Тоже все заранее начала покупать. Откуда мужьям известно, что лучше купить для ребенка, сколько и какого размера. Не слушайте вы никого. Постепенные покупки не так заметно ударят по кошельку нежели вы все сразу за один день решите купить.

Нравится Ответить
dasha.buyanskaya
Даша Буянская·В ожидании первенца

Мы до 30 недели ходили смотрели все детские магазины, где выгоднее, пришли декретные за 2 дня съездили и всё купили, так как заранее знали, что нам нужно, в итоге я всё перестирала, разложила как мне удобно, теперь только ждём ребёнка)

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

Ой у меня тоже так говорили и мама и бабушка, а потом ничего, с 30 недели мама со мной же и ходила по магазинам все покупала. Не слушайте вы никого, дальше вам еще не такой бред скажут. Будут советовать молоко в нос капать при насморке и овсянкой кормить с 3 месяцев. 😅 Просто не обращайте внимание, улыбаемся и машем.

Нравится Ответить
vetochka002
Светлана ·В ожидании первенца

Может просто меньше всем рассказывать. Молча покупайте и готовьтесь к встрече с малышом. И вам меньше советчиков, и самой приятно по немногу вести подготовку

Нравится Ответить
vetochka002
Светлана ·В ожидании первенца

Все начала с мужем по своему вкусу и цвету покупать с 22-24 недели. К 30 недели все уже перестирала, перегладила и разложила. Домой приедем и не будет сюрпризов, все по моему у дочи будет. Приметы приметами, а какие сейчас цены надо прицениваться и брать выгоднее, а ни метаться в последние дни

Нравится Ответить
mama_rostislava18
Анастасия·Мама сына-младенца

Как вышла в декрет, так и начала покупать. Такое крутое ощущение, да и надо было чем-то заниматься

Нравится Ответить
pobeda.vikasso
Виктория·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Ваши рассуждения очень грамотные👍....Сами соберете попозже! Меня даже сама ситуация, как муж ошпаренный бегает по магазинам и собирает гардероб ребенку, рассмешила!Извините)

Нравится Ответить
pobeda.vikasso
Виктория·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

@vetochka002 да-да....😂😂😂

Нравится Ответить
vetochka002
Светлана ·В ожидании первенца

@annayat, 😁😁😁😁 поэтому мой уже раза три со мной пересматривал конверт и содержимое для выписки

Нравится Ответить
pobeda.vikasso
Виктория·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

@vetochka002 По-любому мужчина в таком деле сможет накосячить😂😂😂.И грех потом на него сердиться, ну правда)).Я ведь в машину запчасти не лезу покупать)!?

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·В ожидании первенца

Мне так же сказали.буду заниматься покупками после 30 недель

Нравится Ответить
olga31376
Ольга·В ожидании первенца

Конечно заранее! Когда Вы потом будете с малышом всё покупать? Поверьте, за 1 день муж всего не купит. И Вы правы, всё надо перестирать, перегладить. А на выписку как? Не слушайте всякие бредни. Это ведь так приятно - готовиться к появлению малыша!

Нравится Ответить
elinaz18
El Eli ·Мама сына-младенца

В 36 недель все купила, не в советском союзе живем, можно за пару дней все купить ) тоже не хотела сама рано покупать . И постирать погладить тоже дело двух дней

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (2 года)

покупала до родов, все было готово на момент рождения, потом вообще не до этого

Нравится Ответить