Наталья
natalya.va
Наталья

Опять вопрос,девочки,по любому у кого то из вас такая ситуация есть..

Вообщем про путинские выплаты,я работаю официально,а муж не официально,и надо же как то подтвердить что получается одна я работаю посути,и прожиточный минимум не выходит же...

С работы я справку свою возьму,а ему то как быть,подскажите?)или напрямую идти в мфц спросить

Комментарии

ziyatdinova
Зарина Зиятдинова·Мама дочки-младенца

Да собирайте все свои документы и всё)

Нравится Ответить
ziyatdinova
Зарина Зиятдинова·Мама дочки-младенца

В соц. защите вообще ничего не просили, кроме трудовой книжки мужа, они же сами все проверяют)

У меня вообще было так, что в 2ндфл справке указали сумму больше, а по пенсионному сумма вообще другая была

Нравится Ответить
natalya.va

Значит мне просто тупо прийти к ним надо с трудовыми и справкой с работы и они е там все сами посмотрят когда и что начислялось мужу ?)

Капец ,у всех по разному все )

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

Пздц, какие хитрые!

Нравится Ответить
natalya.va

Это вы сейчас на счёт чего адресовали ??

Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына-младенца

Вот я скинула, уже отвечала ) но у нас ситуация , что ни он, ни я не работали официально)

Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalya.va

Спасибо 🙏ну они и молодцы,не работаете значит не имеете право получать,а для кого тогда закон написан этот )тупость,я знаю что всегда надо быть настойчивее..

Ну как родится пойдём в мфц,будем из них кровь высасывать )

Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalya.va

Ух ты!и что правда правда все получилось ?)

А скажите вы когда пошли оформлять эти путинские,через какое время после рождения ?мне топать потом в соц защиту или же в мфц можно ?

Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына-младенца

@natalya.va Я родила 15 апреля, а пошла в середине мая вроде) то есть через месяц) в соц защите мне сначала отказали, потому что прописан ребенок и я были в разных местах и типа потому что недостойны мы этого пособия , так как нет официального заработка 😂 потом когда сделали одинаковую прописку, я пришла в соц защиту, у них там что-то не работало, меня отправили в МФЦ на 9 мая который. Там был капец, потому что они с этим только начинали работать и не понимали, как оформлять все это... Я там просидела часа 3... В итоге кое-как совместными усилиями оформили. Потом мне позвонили и сказали, что необходимо прийти и написать заявление о том , что прошу учесть неофициальный доход ) вроде куда-то на Мате Залки ездила )это уже был почти конец мая. Первое пособие пришло 15 июня

Нравится Ответить
tanushika124
ТатьянаК124·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

могут заставить на учёт встать центр занятости

и уточнять лучше в соц защите по району

Нравится Ответить
natalya.va

На учёт мы не можем встать в центр занятости,так как он учится заочно и аттестат в университете у него и не дают его ни как падлы.а без аттестата на учёт ставят нам сказали в центре занятости

Нравится Ответить
zhanett_a
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@natalya.va , в МФЦ вам могут что то не точно сказать либо не досказать. Они часто в информации ошибаются .

Нравится Ответить
natalya.va

@zhanna4984g, ну раз на раз не приходится..)пойдём туда и туда )

Нравится Ответить