Евгения
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца
post image

Всем привет. Девочки я в панике! Сдала анализы и вот ответ. У кого было подобное, чем все закончилось? Почему могут быть такие плохие анализы на моем сроке? Что делать?

К врачу иду только в 15:00...

Комментарии

vicky_s
Vicky ·Мама сына-младенца

Клюква, много клюквы , фитолизин ( паста) -она чудеса творит , не пейте антибиотик так сразу ! Если решите пить его , перед этим повторно сдайте анализ ! Бак посев покажет , что именно у вас там заселилось ...но я бы не пила антибиотик , если боль утихает и становится легче !

Нравится Ответить
tanny87
Татьяна·Мама сына (2 года)

Клюква Вам в помощь! 💪🏽😊Это Я как ветеран цистита говорю 😂 Может быть и без антибиотиков обойдётесь. Неприятные ощущение снимет ношпа. А вот клюкву прям много много пить и главное лежать и меньше ходить. Может быть и пройдёт само. У меня за зиму раза 6-8 цистит. Куда только не обращалась. Но реально антибиотики пила от цистита только один раз. Все остальные вылечивала так как написала выше.

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Клюквы уже напилась. Сегодня пятый день, боль потихоньку отступает. Бак ответ будет только в среду. Врач посоветовала эти антибиотики для профилактики.

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Да и неприятные ощущения остались только в конце похода в вц, то есть даже ношпа не нужна, но взяла на заметку. 😉

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Убедили! Уже размораживаю клюкву!😁😁👍 Ммм три дня не пила эту вкуснятину. Спасибо девчули! Я живууууу!😘😘😘😘

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Девочки читаю вас и прямо уже легче становится! А то я накрутила себя жуть. Начиталась всякой гадости в интернете.

Нравится Ответить
lasan

И интернет не читайте, там зрень пишут невероятную

Нравится Ответить
j_vu
Евгешка·В ожидании первенца

Ой лучше не читать 😂 хочеться, но фуфуфу, там ничего хорошего не найдете!

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@j_vu @lasan не могу удержаться. Гугл для меня как наркотик!😁

Нравится Ответить
lasan

Либо не правильный забор материала либо у Вас цистит(бактериурит), лечиться это всё антибиотиками резистентными к определенным бактериям. Чтобы понять какой антибиотик пить нужно сделать посев. Это я рассказываю случаи вне беременности, с беременностью не все антибиотики можно....

Нравится Ответить
lasan

@xadiza, опасно - это когда страшная инфекция развивается в мочеполовой системе, а антибиотики - это не опасно. Есть антибиотики, которые можно при беременности пить. Чтобы Вы понимали, мне аппендицит во время беременности на 12 неделе вырезали под общим наркозом и антибиотики неделю кололи. Вон моё чудо ползает по квартире и хоть бы фиг ему, упитаннее других. Так что не бойтесь, цистит это ерунда, если не запускать. У меня за жизнь он раз так 20 был. Полезного в этом конечно ничего нет, но хуже - не лечить.

Нравится Ответить
j_vu
Евгешка·В ожидании первенца

@xadiza, есть те что можно беременным и они никак не влияют на плод. Мне и ампициллин и клиндамицин успели проколоть, вообще я бы сказала без надобности, но тьфу тьфу все хорошо. Как раз если инфекцию не устранить, организм может отторгнуть плод. Лучше пролечиться. И да, клюква в помощь! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@lasan вы и сыночек молодцы! Спасибо за информацию!

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@sash15 простуды нет. Но уже с понедельника часто в туалет бегаю, со среды в конце мочеиспускания рези, а вчера ещё и боли в правом боку добавились.

Нравится Ответить
bohemianmama
мамаВи·Мама двоих (младенец)

Плюс 100 за клюкву!!! Прям сейчас начинайте прогонять ее через себя!!!

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@sash15 я наоборот отложила клюкву. Начиталась, что она может слишком сильно поднять иммунитет и привести к выкидышу. Вот и опасаюсь.

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@bohemianmama да, забор произвела как обычно. На 6неделе все было в норме.

Нравится Ответить
sash15
Александра·Мама сына (1 год)

А у вас ничего не болит? Простуды нет?

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@natalija_li время тянется ужасно! Готова уже приехать и сидеть у кабинета 😁😁😁

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Буду пересдавать, но врач сказала, что если все так плохо, то надо будет пить антибиотики. Я и до беременности их не пила, теперь тем более боюсь.

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@sms.explorer знаю, что не смертельно. Переживаю, что антибиотики могут плохо повлиять на малыша. 🤔

Нравится Ответить
sms.explorer
sms.explorer·Мама дочки (2 года)

@xadiza, не переживайте. Сейчас можно подобрать безопасный антибиотик. Порой, не леченная инфекция для малыша может быть опаснее правильно подобранных антибиотиков. Консультируйтесь с доктором и все будет хорошо

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

@sms.explorer доктор рекомендует amoxicillin 500.

Нравится Ответить
evgenija123
Евгения·В ожидании первенца

Срок у меня 10 недель, не понимаю почему на главном экране 8 показывает...

Нравится Ответить
bcaa
Кэт·Мама дочки-младенца

Нужно обязательно пересдать, в баночку могло попасть что-то..

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Успокойтесь и дождитесь приёма... :)

Нравится Ответить