Юлия Зайцева
zaiceva110417
Юлия Зайцева·Мама сына-младенца

Девочки пентаксим или акдс? Во вторник ставить прививку акдс , но врач предложила купить пентаксим , реально лучше переносимость пентаксима или все таки все индивидуально ?

1

Комментарии

zaiceva110417
Юлия Зайцева·Мама сына-младенца

Всем огромное спасибо 💋🌹

Нравится Ответить
4eremisinaalisa
Алиса Черемисина·Мама сына (1 год)

Ой тут столько мнений на этот счет. Мы акдс ставили и тьфу тьфу температура 1 день 38 была и все. Если есть возможность то ставьте пентаксим она говорят полегче.просто когда мы начинали пентаксим в городе не было вот и решили акдс.

Нравится Ответить
katy088
Кэти·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Мы ставили доче в обычной Поликлинике обычные АКДС по графику и все (тьфу, тьфу, тьфу) было норм, может тоже разок температура немного увеличилась и все...тоже не призываю, но делюсь

Нравится Ответить
marinacusova7469
Марина Чусова·Мама сына (1 год)

Акдс все 3 ставили. 1-ая была температура, 2 и 3 бесследно прошли

Нравится Ответить
julia0502
Юлия·Мама дочки (2 года)

Однозначно Пентаксим!!!

Нравится Ответить
tatiana_zv
Татьяна·Мама сына (1 год)

АКДС ставила все три. Первую не легко перенес. Была небольшая температура, до 38 не помню точно. И ножка болела, от укола. Давала Нурофен и ребенок спал хорошо. Но это только в первый вечер после прививки было. На следующий день все хорошо уже было

Нравится Ответить
margarita_igorevna
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Главное чтоб ребёнок полностью здоровый был в этот момент и сдайте анализ перед прививкой

Нравится Ответить
margarita_igorevna
Маргарита·Мама дочки (1 год)

У каждого индивидуально эти прививки имеют накопительный эффект 1 легче всего обычно

Нравится Ответить
katkova.valiya
Валия Каткова(Штейнбах)·Мама дочки-младенца

Все ставили Акдс

На пентаксим тоже есть побочки

Знакомая ставила и Акдс и пентаксим (его тяжелее всего перенесли)

Нравится Ответить
tarovi
Татьяна·Мама сына (3 года)

Пентаксим лучше

Нравится Ответить
mur_lena
Елена Муравлева·Мама дочки-младенца

Пентаксим ставили. На второй только место укола 2 дня припухшее было, но не беспокоило ничего

Нравится Ответить
karli29
Юлия·Мама двоих (младенец)

Акдс ставила. Из побочек: температура и шишка на месте укола.

Нравится Ответить
myk-nas
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Индивидуально все, мы все АКДС ставили, не было реакции у нас, а у знакомой была— температура и понос. На пентаксим тоже есть реакция, также температура может повыситься. Перед прививкой обязательно сдавайте анализы, и ставить только здоровому ребенку.

Нравится Ответить
touch_
Touch·Мама сына-младенца

Нам педиатр предложила выбрать самим, что ставить. Но объясняла, что если поставим акдс, у ребёнка будет температура, зато однозначно будет понятно, что иммунитет работает и вакцина действует. По поводу пентаксима у неё есть сомнения на этот счёт. Рассказывала, что очень мало исследований было. Мы решили рискнуть и поставили акдс. Температура была небольшая один день - 37,6. Спал больше обычного, но в целом неплохо перенёс.

Но это всё очень индивидуально, поэтому ни в коем случае ни к чему не призываю, а просто рассказываю, как было у нас.

Нравится Ответить
zaiceva110417
Юлия Зайцева·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ , мне знакомые и близкие говорят что все ставили акдс .И почти у всех дети перенесли хорошо . Я вот тоже все таки склоняюсь к старой проверенной прививке . Но стало интересно мнение тех кто ставил пентаксин

Нравится Ответить
asya__ya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дочери ставили акдс(не знала тогда про пентаксим),она переносила очень тяжело. Трое суток с температурой под сорок. Выла(в прямом смысле),спала только на моем животе(спала - громко сказано). В общем вспоминаю с ужасом. Кому-то везет больше. У сына медотвод,но если бы выбирала между этих двух,определённо выбрала бы пентаксим.

Нравится Ответить
_angelinka_
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Однозначно пентаксим. Не слышала ни разу о побочках от него 👍

Нравится Ответить