Санечка
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки потеряла паспорт РФ в аэропорту. Сколько сейчас нынче за восстановление берут. Знаю , что если потеряла больше берут. Чем если сказать, что украли. У кого клади или терялся паспорт поделитесь опытом🙌и оплата какая? И оплачивать в сбере?

Комментарии

ms_kat
M&M’S·Мама двоих (младенец)

Скажи лучше что украли, идешь пишешь заявление они дают талон, что б ты восстановила документ, оплачиваешь обычную гос пошлину и все.

У нас как то в клубе обчистили сумку и сперли паспорта, ну и суть в том что нужно просто придумать подробную историю, искать естественно бесполезно, шансы на то что его найдут малы. а тебе приятно восстановишь паспорт не по конской цене.

Нам тогда сразу сказали что паспорта врятли найдут

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну вот я и думала так седлать))

Нравится Ответить
ms_kat
M&M’S·Мама двоих (младенец)

@sanechkaimax, А так комиссия решает, какой штраф назначить, подруга восстанавливала, то ли постирала толи порвала не помню

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ms_kat, подскажи пожалуйста а куда идти заявление писать? Или прям там дадут?

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (3 года)

Ты в нашем аэропорту потеряла?

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет, в Ларнаке😩

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (3 года)

@sanechkaimax эх( у Меня муж делал. Заявление в полицию не писал, тк он его постирал, пошлина за порчу 1500 руб

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anna110691, да уж... я уже поняла что 1500 надо выложить(( так себе новость

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Если говоришь, что украли или теряли, там вроде два месяца дают на то, что его могут вернуть. Я говорила, что в речку упал.

Нравится Ответить
belchaga
Марина·Мама дочки (2 года)

Вообще я когда теряла, все равно нужна была справка из полиции 😏 может мне так повезло

Нравится Ответить
nastja979
Настя·Мама двоих (младенец)

Даже если украли, лучше сказать, что потеряли, проблем и волокиты будет меньше

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

1500, оплачивать в сбере, я недавно меняла взамен испорченного (Вадим мне воды в рюкзак налил). Утеря и испорчен по одной ставке.

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

@sanechkaimax, В терминале 🙈 Но мне там девочка сотрудник помогала 😂

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marianna_spb, в терминале в паспортном столе или в сбере?

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

@sanechkaimax, в Сбере

Нравится Ответить
paninaari
Арина·Мама двоих (младенец)

Там не такая большая пошлина за утерю, в районе полутора тысяч

Нравится Ответить
sanechkaimax
Санечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну такое себе и не дёшево))

Нравится Ответить
paninaari
Арина·Мама двоих (младенец)

Чтобы сказать что украли вам сначала нужно заявление в полицию написать, там вас допросят и пошлют))

Нравится Ответить