Татьяна
polyaktania32
Татьяна·В ожидании первенца

Матка в тонусе, это плохо?

Комментарии

nasty_95
Настя·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Нормальное явление при беременности.Это даже не гипертонус

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Смотря какой тонус. Если безболезненный и кратковременный, который проходит сам или с помощью ношпы, то нет, не страшен. Если есть боль и повторяется долго и часто, то да, страшен

Нравится Ответить
e_v_a123
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Плохо конечно!Если длительно,то к врачу,если быстро проходит при изменении положения-норма.Матка-мышца,и ей свойственно сокращаться.Пробуйте Папаверин,должно отпустить.

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (2 года)

Наверное, смотря какой тонус. Я как к врачу ни приходила, всегда был тонус, а мне по ощущениям норм. Спокойно выносила малышку, в больнице не лежала

Нравится Ответить
y-kazakova
Юлия Казакова·В ожидании первенца

На вашем сроке по этой причине лежала в больнице

Нравится Ответить
y-kazakova
Юлия Казакова·В ожидании первенца

@polyaktania32 а болезненный тонус? на долго живот схватывает?

Нравится Ответить
polyaktania32
Татьяна·В ожидании первенца

@y-kazakova в последний раз примерно минут 10,даже с трудом ходила.

Нравится Ответить
y-kazakova
Юлия Казакова·В ожидании первенца

@polyaktania32 у меня так же было, схватит что и ходить плохо было, и разгибаться если полежишь или посидишь, положили и капали гинепрал а после магнезию и для подстраховки поставили пессарий, хотя шейка была 32 мм

Нравится Ответить
aleksandra77
Александра·Мама дочки (1 год)

Не хорошо(

Нравится Ответить
polyaktania32
Татьяна·В ожидании первенца

Мне ЖК сказали что в тонусе и я так и не поняла что к чему. Надеюсь на вашу помощь...

Нравится Ответить