Ирина Шишкина
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

Девочки! Откуда вы берете информацию о том, чем можно и нельзя кормить ребёнка? Только слушаете педиатра?

У меня проблема, мне педиатры постоянно разное говорят, кому верить не понятно. Может вы знаете источники, где написано что можно/нельзя детям по возрастам ?

Сами сталкивались с такой проблемой?

2

Комментарии

vv_vika
Vika ·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

У нас педиатр все советует)

Нравится Ответить
miranna
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Педиатра в основном. Много читаю разной литературы, инфу в инете. Сопоставляю.

У меня недоношенные детки, проблемы с жкт были. Еще в перинатальном объясняли, что, да как. Да и педиатр хороший попался, тщательно следил, чтоб я не накосячила)))

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

А в инете что читаете?

Нравится Ответить
miranna
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ira_shish ищу тоже литературу, мнения врачей...и т.п.

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (1 год, 3 года)

Интуитивно давала да и даю

Нравится Ответить
tjki
Александра·Мама двоих (младенец)

Фея брокколи в инстаграм

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (1 год)

ссылка в этом есть пост про сыр ( с плесенью, творожный, плавленный нельзя точно, остальное можно, вопрос в количестве. Сыр очень соленый)

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (1 год)

Фея брокколи ссылка есть рецепты по возрастам

Нравится Ответить
efenyohanga29101991
Лена·Мама сына (2 года)

Как-то после 1.5 лет уже перестала париться, что можно, что нет. Есть продукты которые пока обходу стороной, а так уже никого не слушаю. Если сомневаюсь смотрю в интернете

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

А что за продукты? Почему обходите ?

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (1 год)

Педиатр последний кого слушаю. Кормлю интуитивно. Есть вопрос по креветкам смотрю в интернете, к примеру. А вобще в инстаграмме есть пару профилей, которым доверилась. (Сейчас сын правда уже большой и так понятно чем можно, чем нельзя)

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

Поделитесь пожалуйста профилями из инстаграма?

Нравится Ответить
asenkaya
Асенька·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Это, например, что нельзя?

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

Из последнего оказалось что сыр обычный, только обезжиренный по словам педиатра, откуда она это взяла непонятно

Нравится Ответить
asenkaya
Асенька·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@ira_shish интересно. Масло сливочное,значит,можно,где жирность 82, а сыр нельзя,где 45. Лично у меня ребенок всё ест. Ну,кроме явной вредной пищи. Чипсы, шоколадки, соки, газировки и тому подобное-это, конечно, нет. А так, что сами кушаем,то и ребёнок. Если есть сомнения или опасения, я лучше не дам или дам в малой порции.

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

Педиатры вообще каждый суслик сам себе агроном. По питанию так совсем на разные лады, универсальных правил нет. Но вот курицу с года можно, а рыбу с 1,5 лет

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

@ira_shish сейчас найти попробую. Это так давно было, что уже и не помню откуда знаю

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

@ira_shish 196, 217 страница и дальше ссылка

ссылка

Выяснилось попутно что и я была уже неправа. Всё меняется. Исправлюсь ^^

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

@gvaelin спасибо!

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

У нас ест все тоже самое что и мы,кроме грибов,свинины и еще пару продуктов,типа сыра с плесенью)нигде не читала,просто которые тяжелые для желудка стараемся не давать.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

ВОЗ

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@gvaelin соки вообще детям не рекоммендуют. Сахар, кислота... и отсутствие клетчатки.

Пюре лучше

По ВОЗ соки после года вроде

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

@gvaelin не, в документе про питание детей для стран постсоветского пространства, Воз пишет что мы все ещё начинаем прикорм с сока, но не надо этого делать так как зубы портятся, кариес и тп.

А вот какой то наш институт питания, вроде РАН, все ещё советует с 4х мес соки вводить.

🤷

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр
стикер
Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр
стикер
Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

Можете прокомментировать? Есть ли источники в открытом доступе с которыми можно ознакомиться? И почему мнения педиатров расходятся?

Нравится Ответить
ira_shish
Ирина Шишкина ·Мама сына (1 год)

А, извините, не увидела что вы уже ответили

Нравится Ответить
mama_ledi_di
Ирина ·Мама дочки-младенца

Послушаю

Нравится Ответить