Татьяна
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

Девочки, всем привет. Подскажите кто чем эндометрий наращивал? У меня эндометрий маленький и тонюсенький. Наши Благовещенские врачи не знают ни чего кроме дюфастон.

2

Комментарии

totrik
Наталья·Мама троих детей

Сморя какая причина. У моей подруги после 5 лет лечения все-таки признали механическое повреждение. При з/б почистили слишком усердно и он просто не растёт. Максимум 3 мм. Месячные 1 день идут и ежедневкой обходится. Но прежде чем это выяснить пробовали всяко-разно. Теперь только чудо и то вряд ли. Если у вас не такая проблема (не было абортов или чисток по медпокпзаниям), то все возможно-попробуйте к Зражевской попасть, она творит чудеса. Только, думаю ждать придётся сейчас не меньше полугода.

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

@tmvasikhovskaya, пробуйте! Встаньте на лист ожидания. Моя другая знакомая полгода ждала ее. 1,5 года готовились. Рожать в декабре уже)

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

@totrik а как к ней попасть?

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

@tmvasikhovskaya, запишитесь в красивые люди, лучше прийти и проситься, что настроены серьёзно, хотите ребёнка и все такое. Она берет Только тех кто не может забеременеть по каким то причинам и беременных ведёт

Нравится Ответить
121927

Эстрожель

Нравится Ответить
anastasia.94

Дивигель

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

По сути 7мм в 3 фазу это капец как мало. И месячных где то нет. Обычно 26/27/28 в последнее время 28 дней. Все чётко было.

Нравится Ответить
happyness_is_near
·В ожидании первенца

А 3 фаза-это какая, простите?

Вам для начала нужно разобраться с эндометриозом и эндоцервикозом.

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

Я не могу пить тыквенный сок. Простите обратно лезет.

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама сына (2 года)

Я тоже 🤮🤮🤮

Нравится Ответить
t.x.
Таня 👮🏼‍♀️·В ожидании первенца

А сколько у вас эндометрий?

У меня свой всегда был 6-7-8 мм, не больше. Гормоны в норме на всех фазах цикла..

Полгода стараний без терапии. Результат рядом с ником 😉

В беременный цикл пила тыквенный сок по 0,5-1 литра в день. Но не знаю, дело ли в нём или просто совпало.

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)
стикер
Нравится Ответить
kozulina.ek_photo
Екатерина·В ожидании первенца

Дивигель, физиотерапия (влок, ультразвук)

Нравится Ответить
malika03
Malikа·В ожидании первенца

Мне фемастон назначали, помогло, потом ещё дивигель 2г

Нравится Ответить
olla109
Ольга·Мама дочки (10 лет)

У меня также было Гель эстражель как я помню с 16 д иц по 25 только в одно и тоже время таблетки проджисан помню утром 200 а вечером 100 и конечно анонасы помогло 🤗только все равно лапроскопию делать будем 😔 удачи вам !!!!

Нравится Ответить
viktoriy185
Виктория·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Я тыквенный сок пила

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

Наши врачи кроме дюфастон ничего не знают. А мне он не подходит. Сегодня была на приёме мне врач сказала пить Кок Ярину плюс. Мол она эндометрий наростит.

Нравится Ответить
you_are_not

Смотря по какой причине он у вас маленький.

Вы гормоны проверяли?

Допплерометрию сосудов матки делали?

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

Какие гормоны нужно сдать?

Нравится Ответить
you_are_not

@tmvasikhovskaya на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН. На 22-24 день цикла: ПРОГЕСТЕРОН.

Обязательно сходите на УЗИ с допплером сосудов матки (на 22-24 день цикла), выберите лучшего узиста у себя в городе, не тратьте деньги на непрофессионалов.

Кстати, какая у вас толщина эндометрия и на какой день цикла?

Нравится Ответить
tmknopka
Татьяна·Мама сына (12 лет)

@lubimkina спасибо. Сейчас 33 дц, толщина 7мм

Нравится Ответить
veronichka0
veronika·В ожидании первенца

Я наращивала только натурейшен: ананасы,тыквенный сок,шалфей.Правда у меня было не критично

Нравится Ответить
veronichka0
veronika·В ожидании первенца

@happigi сок пила,ананас ела😊Шалфей пила после месячных и до овуляции.Заваривала по инструкции.

Нравится Ответить
face_face

Как дюфастоном нарастить ?

Слышала дивигель

Прогинова

Тыквенный сок

Нравится Ответить