Виктория Лирен
lirenviki
Виктория Лирен·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего
post image

Девочки, у кого было или есть преждевременное старение плаценты?

Что врачи назначали?Что говорили? Сдавали анализы дополнительно и какие?

Или ложились в стационар и капали?!

У меня такого с двумя первыми не было.

У врачей расходятся мнение. Стоит мне настоять на сдачи определённых анализов, обследовании????????

Комментарии

lirenviki
Виктория Лирен·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@kiravalika, Какая у вас жк?

Мне повторных даже не назначают, один раз допплер был- мол хватит.

Малыш начал слишком активно себя вести, настояла на втором-тут и про плаценту новости и что с кальцинатами...

Нравится Ответить
kiravalika
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Вот у меня тоже активно пинается, но гипоксии не установлено ттт. Сказали контролировать допплер каждые 2 недели и ктг с 30 недель. 10 роддом на Ветеранов по дмс.

Нравится Ответить
kiravalika
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Вот и мне сегодня сказали преждевременное старение плаценты. Уже 2 степень зрелости, а срок 27,3 (врач ничего не назначил. Сказал, я и так принимаю то, что надо. Якобы мой тромбоас кроверазжижающий и так должен подходить, но хз. Через 2 недели повторный допплер, потом еще через две снова скрининг, допплер и ктг.

Нравится Ответить
lirenviki
Виктория Лирен·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@dariala1a, актовегин как назначали?

Нравится Ответить
dariala1a
Дарья Воробьева·Мама сына-младенца

Ставили с 27 недели, колола Актовегин, ходила на КТГ и Доплер больше гуляла на свежем воздухе и чаще отдыхала. Плацента была с кальцинатами.

Доходила до 41 недели 6 дней и уже сама сдалась, дабы рожала летом.

На малыша не повлияло, пинал мамку до последнего.

Нравится Ответить
leka-86.86
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lirenviki
Виктория Лирен·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@leka-86.86, давайте конечно и по чем!?)

Нравится Ответить
kristina_zefir
Кристина Зефирки ·В ожидании первенца

Тоже ставили преждевременное, завтра 39 недель, ничего кроме ктг и доплера не делаю.

Нравится Ответить
leka-86.86
Ольга·В ожидании первенца

У меня тоже на 34 неделе поставили 2-3 стадию, ходила на декомпрессию только не в жк, а на новый аппарат американский, когда пришла на доплер после процедур диагноз убрали и все стало в норме, хожу вот ещё беременная 🤰🏻 😁 телефон могу дать где делала декомпрессию если нужно

Нравится Ответить
del_1614320564_irina_au

На третьем скрининге поставили, ходила на абдоминальную декомпрессию, забавная процедура, спала хорошо после неё. Потом ещё на озон отправили, немного успела походить. А на повторном УЗИ потом сказали, что норм все

Нравится Ответить
mamalika000
Лика·Мама сына (2 года)

У меня в 34 недели было преждевременное старение, дожили в рд, озонотерапию делали. Больше ничего.

Нравится Ответить
amnam18
Am·Мама сына-младенца

У меня было. Доплер делала и ктг часто, следила за кровотоками.

2 курса озона и абдоминальной декомпрессии. Помогло или нет - не знаю, но до 41н доходила :)

Нравится Ответить
lenusya_555
Елена·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Я из за этого ложусь на дневной. С первой беременностью у меня тоже было

Нравится Ответить
juliya199101
Юлия·Мама сына (2 года)

@lirenviki

Нравится Ответить
lirenviki
Виктория Лирен·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@arina1777, 2

Нравится Ответить
natalya_bliznyuk
Наталья Близнюк·Мама дочки-младенца

У меня было. Капали магнезию раза 3, пила Актовегин. "Моложе" плацента уже не станет 😁 главное, чтоб Допплер был в порядке. А так ничего страшного, не переживайте

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
silence96
Арина ·В ожидании первенца

Какая степень?

Нравится Ответить