Марина
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

Всем привет!

Девочки, есть тут те, у кого уже в нашем возрасте детки ходят в садик??? Как оно?) У нас прям возле дома есть частный сад. Вот муж предложил сына пристроить туда! А я, честно признаться, боюсь как он там будет без меня.... Он у меня парень общительный, не обидчивый, но мамин...

4

Комментарии

marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@nataliya575 совесть мучает))))

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@marinkakuznetsova , ничего. Это временное явление. Ты же не 10 лет дома будешь сидеть. Все это понимают

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@nataliya575 да не настал ещё, но мужа жалко. На двух работах работает

Нравится Ответить
anyap.
AnyaP.·Мама сына (1 год)

вас Краснодар читает!

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Марин, оооочень рано. Если край настал, то ещё можно, а так...

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@ice-heart спасибо. Я буду реветь , когда уже выйду из сада))) буду реветь 100%

Нравится Ответить
ice-heart
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это нормально, все ревут. Просто поймите, если он увидит, что мама ревёт, когда приводит его в сад - то значит это чудовищное место, иначе бы мама не плакала.

И практический совет никаких долгих прощаний.

Однажды отводила уже привыкшую к саду дочь и присела поцеловать её не на входе на территорию, а перед тем как уйти, она вцепилась в руку и была готова заплакать, хорошо воспитатель подхватила её и они побежали играть.

Нравится Ответить
ice-heart
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы в таком возрасте не ходили, но знакомая заведующая садом говорила, что в 1,5 дети привыкают значительно легче к саду и по иммунитету и по коммуникациям. Начните и увидите. Условие одно, ребёнок должен видеть, что мама за садик, если будете реветь, напугаете.

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@regina... На горшок садится, но ходит обычно на пол))) кушает сам, когда есть настроение, а так просит, чтоб кормили

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@s.alina мы не в самих Мытищах сейчас . Переехали в Пироговский

Нравится Ответить
regina...
Римма·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

А вы уже на горшок ходите? Или там памперсы будут менять нинички? Как это все? И кушать как? Сам уже ест?

Нравится Ответить
bla_bla_mood
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

В какой сад хотите отдать? (название)

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@len4ez есть. Вот как раз я так и думаю сходить разово и если все сыну понравиться, то попробовать на полдня оставить, а потом уже и на день

Нравится Ответить
nadejda.90
Надежда·Мама сына (1 год)

я бы искала няню, я понимаю необходимость, сама работаю, но с няней/мужем/бабушкой деткам проще, как правило, в таком возрасте...

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

@nadejda.90 да, необходимость как раз таки есть, финансовая. Хочу мужу помочь

Нравится Ответить
pudupammm
Лена·Мама дочки (1 год)

А там нет пробного посещения? Разового. Я с полутора хочу попробовать отдать в частный, там можно и разово и на пол дня, посмотрю как пойдет.

Нравится Ответить
nadejda.90
Надежда·Мама сына (1 год)

Мне кажется, что в таком возрасте отдают в садик, всё же, только если есть необходимость большая) - необходимость маме работать и т.д

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

У меня младшая пошла в 1,6. Адаптировалась быстрее многих 2 леток. Ей очень нравилось.

Нравится Ответить