Екатерина
katywka11995
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Девочки ⛔️

Идёт у нас 19 неделя , начала замечать как начало немного как при месячных тянуть живот , жутко отваливается спина если постою около плиты . Больше переживаю что подтягивает ((((

Завтра на приём

Комментарии

lu.kristina
Кристина·Мама сына-младенца

Всю беременность периодически побаливал живот, когда гуляла или дела какие-то делала, стоило выпить ношпу или отдохнуть, сразу проходило все. По анализам и узи всегда все хорошо было, так что не переживайте, ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить
grigoreva.nastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Всю беременность пила ношпу и свечи папаверин вставляла (матку расслабляют и тонус снимают). Лучше свечи ставить на ночь. Ношпу можно по 2 т/2 раза в день. В стационаре кололи укол папаверина (не такой больной как дротаверин).

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·В ожидании первенца

Поставьте свечку папаверин... и лежите.. тоже частенько бывает такое

Нравится Ответить
mama.mia2019
Анастасия Цветкова·В ожидании первенца

Так же было

Тонус не увидели на узи и не нащупали после

Предположили то, что матка смещается и утяжеляться начинает)

Нравится Ответить
kiselevaanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Было тоже самое, вчера на узи увидели тонус, но я дня 4 перед этим прям очень много активничала... сказали, что возможно из-за этого, надо отлежаться и 2 раза в день пить ношпу, иначе упекут на дневной стационар. Завтра врач будет смотреть и решит что делать дальше

Нравится Ответить
katywka11995
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Спасибо большое , вот я тоже подумывала на счёт ношпы

Нравится Ответить
kiselevaanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

@katywka11995, я даже не думала, что это тонус, а оказалось вон как! говорят, ношпа хорошо помогает. Берегите себя!)

Нравится Ответить