Эльвира
by.lorang
Эльвира·В ожидании первенца

Всем приветы!) Вчера спрашивала про необходимые вещи в роддом, много кто писал про молокоотсос. Подскажите, кто каким пользовался/пользуется? Лучше брать электронный или ручной?

1

Комментарии

lyubov_shmidt
Шмидт Любовь·Мама дочки-младенца

Электронный , помог в роддоме , дома не пригодился , хотя если сцеживать будите может и понадобится

Нравится Ответить
markzan
Мария·Мама дочки-младенца

Брала электрический авент, довольна, там есть силиконовая накладка, комфортно груди при сцеживании.

В роддом брала, пригодился

Грудь так распирало на 3ий день (выписали на 4ый), а малышка не брала так активно грудь, сцедила чуть чуть до облегчения.

Нравится Ответить
elen.mashkova
Лена·Мама дочки-младенца

Медела мини электрик - мы подружились)) но в роддоме вообще не нужен он, не знаю. Лучше попросите довезти, если потребуется

Нравится Ответить
ldiana_1
Диана·В ожидании первенца

Ох, я тоже пока не спешу с молокоотсосом, приглядела где можно купить и если что муж привезёт , просто сфоткала какой надо .. смотрю пригодился многим 50/50

Нравится Ответить
by.lorang
Эльвира·В ожидании первенца

Ага! Я просто удивилась, что столько людей пишут, что необходимость именно в роддоме, я думала после решу уже, нужен он мне или нет.

Нравится Ответить
kliptemnestra
Любовь·Мама дочки-младенца

Ручной авент рекомендую. Купили, т.к. молоко пришло, а дочь внезапно отказалась грудь брать, хотя молозиво кушала. И до сих пор если прилив, особенно ночью, а кормления ближайшее время не будет, то сцеживаюсь. Стремно спать с каменной грудью, да и банк молока уже неплохой собрала👍🏻 в электрическом пока не вижу смысла, за минут 5 сцеживаю полную бутылку из комплекта. В электрическом пока не вижу смысла, хотя рассматривала возможную покупку ранее

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Есть электрический авент, в роддом взяла ручной, потому что электрический шумноват

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама дочки-младенца

Электрический С алиэкспресс за 1200р. И в РД понадобился и до конца ГВ выручал.

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама сына-младенца

В роддоме молокоотсос не нужен.

Я купила ручной.

Из расчёта что если прям активно буду пользоваться то куплю потом электрический, а если не буду, то не так жалко будет потраченных денег на ручной.

Нам месяц, молокоотсос стоит запакованный

Нравится Ответить
dashadrz
Дарья·Мама сына-младенца

Мне ооочень понадобился,медела свинг👍

Нравится Ответить
srb
Серебрякова Гюнай·Мама сына (1 год)

Я купила ручной авент, Не знаю что бы без него делала, сцеживпла в роддоме, когда было много, а малыш ел мало, потом тоже использовала часто, особенно когда однажды застой был, Или если малыша надо было с мужем оставить

Нравится Ответить
fialka.
·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Мне с двумя старшими не понадобился,кормились по требованию.И сейчас не вижу смысла брать.Если только потом понадобится.

Нравится Ответить
anastasia1607

Грудью кормите

Молоко быстро придет если никуда дитя отдавать не будете

Так две дамы лежали

Родили ночью 00-01 ночи детей они увидели в 15.00 одна пыталась отсосать

Первое дети с трудом брали грудь у обеих (одна из них второго родила)

Второе как такогого молока и не было нечего отсасывать

Нравится Ответить
victoooria
Виктория·Мама дочки (1 год)

Мне тоже не пригодился совсем.

Покупала ручной авент

Нравится Ответить
olechka12
Олечка·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мне кажется его лучше по факту брать. Многим и не нужен.

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама сына-младенца

Электрический. Но пригодился пока только 1 раз за 4 мес

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

Я взяла электрический Medela Swing

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Многим он не нужен. Купила, зря потратила 6000

Нравится Ответить
by.lorang
Эльвира·В ожидании первенца

Вот я тоже не тороплюсь его брать, но вчера прям многие писали, что без него в роддоме никак.

Нравится Ответить