Ирина
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Девочки, есть среди нас такие, у которых дети без прививок?!

1

Комментарии

malinova9l
Саша Серебрякова·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Я пример выросшего ребенка без прививок, мама не ставила мне. Сыну тоже не ставлю, но порой боюсь обсуждать здесь такое, закидают камнями еще, так как некоторые прям так яростно ненавидят антипрививочников

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Сектой новомодной газывают))) и что от антипрививочником опять эпидемии начнутся и мы все вымрем!

Нравится Ответить
malinova9l
Саша Серебрякова·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@irinagarikovna во во, порой лучше промолчать и ничего не говорить на эту тему

Нравится Ответить
akopova.mv
Мария Акопова·Мама дочки-младенца

Ох, лучше бы не читала комментарии. Мамы, конечно не ставьте прививки!!! Прививки зло! От них дети только болеют! БУ!

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Дай Бог здоровья Вашим детям.

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Почему-то обрезалось сообщение. В общем, все будет хорошо!

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Я лично болела в 3 недели отроду коклюшем. Выжила! Но это, скорее, исключение. У меня отец был очень хорошим врачом (из тех, кто старается минимум вмешательства совершать, давая организму самому справиться), но он не был против прививок. Если делать анализы перед прививками, всё будет хорошо!

Нравится Ответить
keksik-keksik

@el_mn 🤦🏼‍♀️ ну очевидно же, что имелось в виду.

Нравится Ответить
elena_elena_n
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Что очевидного то? Если вы про реакцию, так она и от гепатита бывает смертельной. Ни одну прививку нельзя назвать легкой.

Нравится Ответить
keksik-keksik

@irinagarikovna, да ответы ваши в уведомлениях вижу,

а в комментариях не вижу.

Нравится Ответить
keksik-keksik

Блин мне показалось что ли.

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Чего покпзалось?

Нравится Ответить
keksik-keksik

@irinagarikovna, последствия болезни могут быть страшнее. Вы начните хоть с бцж, гепатита, это лёгкие прививки. У нас в регионе туберкулёз процветает. Акдс замещается успешно импортным пентаксимом или инфанриксом (вакцина приобретается в аптеке). Я не склоняю к вакцинации, мне дела нет до других, ну да, коллективный иммунитет страдает, я не адепт прививок, но просто вы ведь мешкаетесь, то есть до конца не решили.

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Бцж стоит, но манту не стали в год делать

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Есть медотводы

Нравится Ответить
elena_elena_n
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Не бывает легких прививок🤦‍♀️

Нравится Ответить
keksik-keksik

@irinagarikovna, а чего не начнёте делать-то? Так спокойнее..

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Боюсь последствий

Нравится Ответить
gaynochenkoa
Аня ·Мама дочки-младенца

Есть! и не собираемся их ставить!

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Уже прочитала все))

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Девочки, да для себя яспрашиваю!!!! Деть без прививок, ищу моральной поддержки....

Нравится Ответить
4eremisinaalisa
Алиса Черемисина·Мама сына (1 год)

Вы с какой целью спрашиваете?

Нравится Ответить
keksik-keksik

У моей подруги ребёнок с впс, так она тем более прививает его, не хватало ещё подхватить вакциноуправляемую инфекцию. А без прививок детей полно, как и с прививками. Вы решаете делать/не делать?

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама троих детей

Мы до года не ставили парням

Нравится Ответить
anna.marchenko
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вы статистику собираете? Сомневаетесь надо ли? Или другая цель вопроса

Нравится Ответить
irinagarikovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Муж против, да и со здоровьем не все хорошо.....

Нравится Ответить
dinaragroza
Гроза Динара·Мама дочки-младенца

Есть!)

Нравится Ответить
mila_dream
Мила·Мама сына-младенца

Кенечно✌🏻😉

Нравится Ответить
ann-ya.ru
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

У нас в вашем возрасе только гепатит и бцж стояли, сейчас 2е пинтаксим и корь/краснуха/паратит. Ставим по своему графику. А есть друзья без единой прививки у деток, просто не считают нужным ставить, в сад ходят обычный, конечно их пугают, ругают но и ходить не запрещяют

Нравится Ответить