Вика
kv250492
Вика·Мама дочки (1 год)

Доброе утро девочки ✌🏻 подскажите , как вы приучали детишек к горшку ?? Или с какого возраста ? Я не представляю как это нужно делать ))🙈

Комментарии

galkatch
💓Галина💓·Мама дочки (1 год)

Нервы никому не трепала, все было ненавязчиво. И я не жалею,что начали с года ,горшок легче мыть, чем попу от 💩

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама дочки (1 год)

Чтобы она сидела на горшке ,я брала игрушки , книжки ,телефон. Не заставляла сидеть насильно

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама дочки (1 год)

Стала с 1,1 это делать, и почти сразу она научилась какать в горшок,писать просится дома только Недавно

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама дочки (1 год)

Ходим без памперсов ( штанов и трусов на смену куча дома) , сажаю на горшок каждые пол часа или предлагаю сесть самой.

Нравится Ответить
ksuna19
Ксюня·Мама сына (3 года)

В 2 года сам стал садиться. Я только памперс сняла и надела трусы. За неделю даже ночью перестал писаться. Мне кажется, до 1,5 лет смысла нет заморачиваться.. ну только если совсем делать нечего

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

Ближе же к двум лучше этим вопросом заняться, чтобы нервы не трепать. Ну или хотя бы после 1,5 лет

Нравится Ответить
nepogoda.natalia
Наталья·Мама дочки (2 года)

В 2 года сама сняла подгуз и села на горшок. Я в шоке была

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы днем без памперсов дома ходим с лета, но сама ещё не просится естественно. Просто усаживаю каждые полчаса) сын с 1.5 ходил в горшок, правда ,,большие,, дела с 1.7 начал делать в унитаз.

Нравится Ответить
konstantino
Катя·Мама дочки (2 года)

Не раньше 1,5 можно знакомить с горшком (моя только в этом возрасте могла утром сходить, и то если успеть посадить), а дальше до 2,5 не заставляла, одела обычные трусы и за неделю сама научилась ходить на горшок, но при этом она знала до этого что нужно слить в унитаз и после нажать на кнопочку на унитазе

Нравится Ответить
leno4ka1308
Elena·Мама дочки (2 года)

С 1.10 за 2 дня научилась . В год даже и не думала об этом 😆

Нравится Ответить