Rita
sofija777
Rita·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Всем привет.

Скажите делали ли вы во время беременности вакцинацию от гриппа? И что вы об этом думайте😊😊

1

Комментарии

alya.delvito
A.D·Мама дочки-младенца

Моя гинеколог очень рекомендовала, но семейная завернула. Сказала, что уже эпидемия и думать надо было раньше. Советую вам сходить и сделать.

Нравится Ответить
katerina.spring
Katerina·Мама дочки-младенца

Я делала, моя гениколог очень советовала так как сезон гриппа начинался, я доверяю ее советам.И у беременных грипп протекает сложнее вплоть до летального исхода, поэтому я решила лучше перестраховаться😊 Никаких побочек не было

Нравится Ответить
olga.11.07
Ольга·Мама дочки-младенца

Делала!!Зато была спокойна!Советовалась с врачами!Прочитала про это всю инфо в ин тернете и даже несомневалась в своем решении!

Нравится Ответить
aly_
Aly·В ожидании первенца

Насчёт прививки,в больнице сказали,что никак на малыша не влияет 🤔😕

Нравится Ответить
magijasmirklis
Maģijas Mirklis ·Мама троих детей

Я бы не делала. Все эти вакцины до конца не изучены.

Нравится Ответить
aly_
Aly·В ожидании первенца

@natalija_li, а мне вот сегодня,удалили зуб мудрости,и разрешили ибемутин 😖врач,сказал можно ибуметин,но шпу и парацетамол

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Ну я тоже пила в крайних случаях 1/2 ибуметина... Но вообще беременным ведь ничего нельзя... :)

Нравится Ответить
orlova.viktorija
Виктория·Мама сына-младенца

Делала , никаких осложнений не было и нет

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Обычный ибуметин при беременности "нельзя", а прививку можно?! Вот и думайте...

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Нет и даже мыслей таких не было.

Нравится Ответить
lovestory888
LoveStory ❤❤❤👣·Мама дочки (2 года)

Не делала..и лучше не делать ее!

Нравится Ответить
dborovko
Дарина·В ожидании первенца

Ещё не делала, пока сама в сомнениях 💁‍♀️

Нравится Ответить
ks-angel
КсениЯ·Мама дочки (1 год)

Не считаю правильным делать прививки во время беременности. У меня огромная теория по этому поводу, основанная на многих научных статьях - но если коротко, то неоправданный риск это.

Нравится Ответить
alfiya2005
Альфия ·Мама сына-младенца

Делала, и врач сказала что можно, даже нужно

Нравится Ответить
thediatu
Diana·Мама сына-младенца

Не делала, да и врач не особо рекомендовала, предлагала т.к. по закону обязана 🤷‍♀️

Нравится Ответить
del_1571942448_milkitk

От гриппа не делала , зато пришлось сделать от столбняка 😬

Вообще делаю только обязательные - гриппы и т.д даже и не буду начинать делать 😬

Нравится Ответить
natali_231
Наталья·Мама сына-младенца

Делала. Отношусь положительно. 😌

Нравится Ответить
tatjana25
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Делала, всё хорошо, на малышку никак не повлияло, и я была спокойная😊

Нравится Ответить
honeywind9
·Мама дочки-младенца

Не делала

Нравится Ответить
angelina.b
Ангелина🎈·Мама дочки-младенца

Нет,не делала..я вообще против прививок!

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (1 год)

Не делала

Нравится Ответить
sofija777
Rita·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Боюсь, что может нанести вред малышу

Нравится Ответить
nataliija

Нет,не делала

Нравится Ответить
sofija777
Rita·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Читала что могут быть побочные эффекты.

Нравится Ответить
floarr
Вера Чайкова·Мама дочки-младенца

Делала и все прошло отлично! У меня подруга врач и работала в детской больнице на виенибас. Сказала что большая смертность мамочек в положении которые не сделали прививку... От гриппа прививка не спасёт,но от летального исхода-спасает. Это слова врача не мои

Нравится Ответить
santaffe
Санта·Мама дочки (1 год)

Ne delala, ja skepti4eski otno6usj imenno k etoj privivke🤷‍♀️

Нравится Ответить
fespressivo
Ариана·В ожидании первенца

Ja delala,posle privivki nikakih oslozhnenij,zato ja spokojna!

Нравится Ответить