NatalyG
natasenkagorskova
NatalyG·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Девочки,у кого у деток нащего возраста был понижен гемоглобин? Что давали деткам? У нас 99 результат. Я понимаю,что передалось от меня,т.к мы еще на гв сама буду пить железо.

Комментарии

khamzina-85
Ленара·Мама двоих (младенец)

Нам Мальтофер всегда помогал, и старшему давала и младшему. Вот недавно буквально пили, гемоглобин был низкий, пропили две недели, повторно сдали анализ и уже все в норме. Сейчас продолжаем пить для закрепления результата (3мес.пить посоветовал педиатр)

Нравится Ответить
leisanka33
Лейсан·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В Пищу активнее белка и яблоки в разном виде

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама сына (2 года)

Ферлатум фол сама после родов пила и подняла гемоглобин быстро, сыну тоже ферлатум хорошо поднял гемоглобин. Его обязательно нужно длительно пить. А вообще Вам самой нужно сдать анализы, не только гемоглобин проверить, но и железо, и ферритин. Биохимию крови. И к специалисту обратиться.

Нравится Ответить
roxy2305
Галина·Мама дочки (1 год)

У дочери гем поднялся когда я перестала ей давать молочку. Но у нее генетически подтвержденная лактазная недостаточность. До этого даже препараты железа не помогали

Нравится Ответить
natasenkagorskova
NatalyG·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@guzelkabuu простите,я,наверное,туплю)))) что за сироп

Нравится Ответить
natasenkagorskova
NatalyG·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@guzelkabuu а феррумлек детский или возрослый? Какую вам лозу прописали? Мы пойдем тоже на днях ко врачу

Нравится Ответить
guzelkabuu
Гузельka ·Мама сына (1 год)

Феррумлек он обычный, для всех. Сироп, 5мл даю на 10 кг, там по весу считала она

Нравится Ответить
ven1987
Венера·Мама сына (2 года)

гематолог сказал через гв железо не передается. Ребенку помогал феруммлек немного, все восстановилось когда начал есть мясо нормально. гематолог сказал достаточно 50 гр в день, неважно баночного или обычного, так и вышло у нас

Нравится Ответить
asakhibgareeva91
Альбина Саитова·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кушать говядину, каждый день, печень хотя б раз в неделю, конину, баранину. Яблоко зеленое, гранат

Нравится Ответить
asakhibgareeva91
Альбина Саитова·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня у одной 87 у второй 117 тож ездили к гематологу прописала актиферрин без перервано давать около 4-6 месяцев

Нравится Ответить
star_elvina
Эльвина·Мама дочки (1 год)

К какому гематологу ездили, можно узнать?

Нравится Ответить
asakhibgareeva91
Альбина Саитова·Мама двоих (1 год, 1 год)

@star_elvina, я не помню как зовут её. Женщина в возрасте. В детском Республиканском сидит.

Нравится Ответить
guzelkabuu
Гузельka ·Мама сына (1 год)

Нету меня у самой гемоглобин выше 130 🤷🏽‍♀️и мы на гв

Нравится Ответить
guzelkabuu
Гузельka ·Мама сына (1 год)

У нас 90 вот, ходили к гематологу, прописала феррум лек пока, потом посмотрим если повысится, дозу уменьшать будем

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

Мальтофер

Нравится Ответить