Швец Наталия
natshvets
Швец Наталия·Мама дочки-младенца

Как правильно готовить смесь: порошок в воду или воду в порошок?

Девочки как правильно готовить смесь? Порошок в воду или воду в порошок? У меня получается если порошок в воду то кол во смест увеличивается. Наприиер надо 30г. Если налить 30мл и добавить 1 ложку смеси то получится 40мл. Почему так? Что не так я делаю?

1

Комментарии

lizunovaolha
Ольга·Мама сына (1 год)

Порошок в воду, с рождения находимся на СВ. Объём должен увеличиваться после добавления порошка, это нормально, не пугайтесь.

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки (1 год)

Не важно как, все равно будет больше и это нормально, потому что вода + порошок

Нравится Ответить
mila0780
Мила·Мама сына-младенца

Порошок в воду. Если наоборот то получается мало воды добавляете, а это неправильно. Испортите ребёнку жкт.

Нравится Ответить
tarashevska

Написано :объём готовой смеси .60 мл+2 ложки смеси =70 мл

Нравится Ответить
tarashevska
стикер
Нравится Ответить
zhigalovaeka
Zhigalovaeka·Мама сына (2 года)

@natshvets сколько получилось столько и нужно дать ребенку! Смешивать воду и смесь только по инструкции (пример 30 воды и одна ложка сухой смеси)

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама двоих (младенец)

А зачем ровно 30 мл? Действуйте инструкции что на банке. Не просто так она там написана. Будете отклоняться от инструкции, концентрация смеси будет неправильной, что плохо для животика

Нравится Ответить

На упаковке всё написано ВЕРНО!так и делать.

Нравится Ответить
natshvets
Швец Наталия·Мама дочки-младенца

Получается даешь вместо 30г- 40?

Нравится Ответить
natshvets
Швец Наталия·Мама дочки-младенца

А как тогда сделать если нужно 30г. Меньше смеси брать? Или меньше воды наливать?

Нравится Ответить
zhigalovaeka
Zhigalovaeka·Мама сына (2 года)

Нужное кол-во воды в бутылочку (30,60,90 итд) и по инструкции столько ложек смеси(1,2,3 итд)

Нравится Ответить
kate_rina_
Екатерина·Мама дочки-младенца

Порошок в воду и это нормально,что увеличивается

Нравится Ответить