Мария
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Девочки, у кого телефоны Xiaomi, какая модель? Довольны ли вы? Если переходили с Apple, то поделитесь как вам ощущения?

Я очень хочу новый телефон с крутой камерой, но не знаю что выбрать. Боюсь, что с андроидом будет сложно после айфона. А ещё раньше проблема с памятью у андроидов была, постоянно системные приложения память сжирали, сейчас такого нет?

1

Лучший комментарий

grpravo
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня Сяоми ми6, у мужа Хонор 10, по фото если судить то у него просто о*уенные фотки, на уровне с 10 Айфоном (сравнивали качество, не уступает), сама переходила с Айфона 5s, на андроид, было непривычно, но не жалею ни сколько, а сейчас за бренд 🍏 переплачивать в 2-3 раза не готова, да и смысл, если есть телефоны с хорошим функционалом, памятью и камерой 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
olesya_sv
Олеся 🌸·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Перешла с айфона на хонор 10. Не телефон, а сказка

Батарея супер. Работа супер. А фотоооо 💥💥💥

Нравится Ответить

Комментарии

katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

@mashechka13 какой-то выбрала?

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Ага! Месяц хожу с Xiaomi Mi8, пока в восторге!) Заказывала на Али с гарантией, гарантийный центр есть в Челябинске!

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

@mashechka13 даааааа мне муж на НГ подарил ми8 он такой крутой.брали в Челябинске.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

Сейчас редми 4х , жду редми 6про

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Вот на него засматриваюсь тоже, но ещё понравился ми 8😍 но и цена в 2 раза почти выше

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ritsa, а вы ничего не путаете? Я с али знакома ещё с давних пор и гарантия и ответственность алиэкспресса - это совершено разные вещи. Али несет ответственность до момента доставки. А гарантию если даже продавец даёт, то вам придётся за свой счёт отправлять тел в китай и ждать подтверждения гарантийного случая. А на Тмолле чаще всего сливают нелеквид и если разобраться, то цены там самые обычные. У нас можно дешевле найти

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ritsa, ну в пределах 500₽ запросто, у меня тоже были. Я в Тмолле никогда не видела того что мне надо, там одни компромиссы))

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

@frinat я настолько ещё верю что китайскому продавцу с хорошей репутацией не нужны плохие отзывы, что все ок. Хотя риск конечно есть

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

А самые дешёвые цены в Челябинске я нашла в аптеке классика напротив ЮУрГУ, там отдел xiaomi

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@olesya_sv, покажите фото людей, если можно. У мужа мейзу, мне очень не нравится блюр, а им многие китайцы грешат

Нравится Ответить
olesya_sv
Олеся 🌸·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Что такое блюр?

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@olesya_sv, размытие. В итоге эффект на лицах как будто поработал не совсем гений Фотошопа. Ну может это на мой профессиональный взгляд)

Нравится Ответить
olesya_sv
Олеся 🌸·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ritsa, а с чего там дешевле? Сколько цены сравнивалась было примерно одинаково... здесь хоть гарантия есть. Может я чего не знаю, расскажите секрет?

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

Беда Али что все думают что там нет гарантии) все там есть, Алибаба несёт ответственность и сразу в случае жалобы возвращает деньги. Я купила в Челябинске за 17, на Али в тот момент телефон стоил 13. Мне муж покупал, я поэтому не захотела ждать, а если б сама платила, конечно заказала на Али. В магазине мне вручили ровным счётом ту же самую упаковку из китая, не вскрытую, они их даже не проверяют.

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

А на чёрную пятницу можно вообще с Али tmall заказать, там уже с России везут, дня четыре всего. Цены в том году были дешевле чем в Челябинске

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mashechka13, Последние два года я мониторила ну 20-30 товарах в корзине. И никакой 50%там скидки не было. Максимум 10%. С дорогой техникой я бы поостереглась, Потом отправлять обратно для гарантии, если что, сомнительное удовольствие

Нравится Ответить
olesya_sv
Олеся 🌸·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Перешла с айфона на хонор 10. Не телефон, а сказка

Батарея супер. Работа супер. А фотоооо 💥💥💥

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

Хонор 10 конечно круто, но при возможности купить xiaomi на Али гораздо дешевле выходит

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

Хонор 10 конечно круто, но при возможности купить xiaomi на Али гораздо дешевле выходит

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Кстаааааати, впереди же ещё 11.11 на али🤔 спасибо что напомнили!)

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

У меня старая модель, щас есть круче. Но мне нравится! Вообще не тупит, не глючит...до этого и Самсунг, и Асус , и сони были, все через год виснут и глючат... Памяти хватает, у меня 64, даже флэшку не выставляла. Но с Айфоном не могу сравнить, не было. Ещё советуют Хонор телефон все. Пост про xiaomi был у @paha_kalju_siili , почитайте)

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

@mashechka13 купила по рекомендации подруги, она своим уже 3 года пользуется и хоть бы хны! Уже и брату, и маме xiaomi купила она😁

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

@mariya_mariya_pp, ниже девушка тоже мне про али напомнила! Надо глянуть)

А прошивка норм? С русским языком тоже все в порядке?)

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

@mashechka13 всё вообще отлично! Никаких проблем! Сразу обновился при первом включении.

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

У мужа ксяоми но таких в продаже уже нет(старая модель)он перешел с айфона. камера нравится,соображает быстрее чем айфон 5s,после падения стекло пошло сеткой но не отошло и работает прекрасно.

Нравится Ответить
grpravo
Ольга·Мама дочки (2 года)

посмотри тогда новинку этого года в Сяоми А2, хорошие отзывы о нем пишут

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

@ritsa, видимо от модели зависит🤔 я какую-то модель смотрела, написано было что андроид пей (или как он там) поддерживает. Буду внимательнее смотреть) спасибо!

Нравится Ответить
ritsa
Marina·Мама сына (1 год)

@mashechka13 я говорю о модели xiaomi a2, который похвалили в предыдущем ответе

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

@ritsa, я сначала написала, потом поняла 😁

Нравится Ответить
r-tatka
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А так работает в целом хорошо , батарея тоже на долго хватает

Нравится Ответить
r-tatka
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня ксиаоми редми нот 4х, разачоравал конкретно, сам андроид мне нравится, но если решите покупать сразу клейте закалённое стекло , я уже два раза меняла дисплей , бьются только так , легонько упал на бок и хана экрану , ну и камера не нравится , может есть и круче не знаю, по мне так лучше Самсунг,если не айфон. Вот жду когда муж новый подарит 🤣

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Я всегда стекло и чехол сразу беру)) Самсунг мне не нравится ценами))))

Спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

@mashechka13 я много раз роняла, даже на асфальт,ТТТ всё хорошо)) и дочь постоянно кидает

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

@mariya_mariya_pp, это хорошо! Моя тоже тот ещё любитель покидаться телефонами.

Нравится Ответить
grpravo
Ольга·Мама дочки (2 года)

И хонор 10 посмотри обязательно, правда он по внешнему виду как айфон x

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Да, я смотрела, но на Xiaomi подкупает их ОС, которая миу что-то там 😁 ну и цена у Хонора выше

Нравится Ответить
grpravo
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ни разу не подвел с батареей, просто я Айфоном я гуляла с коляской зимой и брала аккумулятор для подзарядки, сейчас тьфу-тьфу-тьфу такого нет, да и батарея хорошо держится, не знаю конечно как 🍏 сейчас себя ведут, но знакомые поехали в Сочи и поднялись в горы на подъемнике, там айфон просто сдох от перепада температуры

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Я тоже с доп аккумулятором гуляла 2 зимы подряд))

Спасибо за ответ! Пойду посмотрю ми6)🌺

Нравится Ответить
grpravo
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня Сяоми ми6, у мужа Хонор 10, по фото если судить то у него просто о*уенные фотки, на уровне с 10 Айфоном (сравнивали качество, не уступает), сама переходила с Айфона 5s, на андроид, было непривычно, но не жалею ни сколько, а сейчас за бренд 🍏 переплачивать в 2-3 раза не готова, да и смысл, если есть телефоны с хорошим функционалом, памятью и камерой 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Вот я из-за стоимости тоже задумалась над ними!

На холоде не вырубается?

Нравится Ответить
hella747
Елена·Мама дочки-младенца

Перешла с Айфона на ксиоми а5 плюс! Но началу андроид бесил, сейчас привыкла, все устраивает, особенно батарея

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Ооооо, а на холоде не вырубается?

Нравится Ответить