Марина
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

Девушки,вот созрел у меня вопрос про сад. В гкп,я ребенка не оформляла,да и не собиралась в принципе...но мамы на площадках убеждают, что это здорово,дети вместе, общаются, не побоюсь этого "супер"слова социализация. Вопрос даже не в этом. Вот отдаю я ребенка в сад с 3х лет,чуть раньше может получится, как место дадут. Он же ходит на немного?ребенок привыкает? Я могу побыть с ним? Понаблюдать издалека и т.п.? Просто одна девушка мне говорит, полчаса с ребенком побудете,а дальше воспитатель закрывает дверь и до свидания родитель,плачет ребенок или нет,пофиг,маму выставили. Сумбурно конечно написала. В общем, если ребенок без гкп,идет с 3х лет в сад,разрешается ли это привыкание?

Комментарии

morkovka66
Татьяна К.·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, не пускают с ребенком. Но сначала на чуть-чуть приводите. Потом до обеда. Потом на полный день

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мы в октябре пошли а первый раз(правда 3 дня,потом на больничный) первую неделю водим на с 8 до 10,с завтрашнего дня до сна,потом,через недельку на весь день. Привели,переодели и отправили в группу. А то что ребенок может хныкать,так это почти все хнычат,ничего успокоится. Чем дольше вы будете с ним прощаться,тем больше он будет плакать

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@rubin4ik Понятно, я не знала. По этому и спрашиваю.

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам с ребёнком побыть нельзя будет, с какой стати то. Все без мам. А ваш, допустим, с вами. Водите постепенно, с 1-2 часов начиная. Дальше по ситуации

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@alena01 а как книжка называется?

Нравится Ответить
alena01
Алёна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alena01
Алёна·Мама дочки (2 года)

И там на каждой странице :пришли в сад, кушают, играют, пошли гулять, спят, музыка, родители пришли. Прям полный день такой. И надо искать какие то картинки.

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@katerinayarkova Вот блин. Сложно представить мне пока. Оставила свою кровиночку)) в чужом месте и свалила

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

В гкп не ходили, да и у нас его нет вообще. Сын пошёл в сад в 3.5 получается. Привела и сразу ушла. Если мама присутствует, адаптация проходит ещё дольше.

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@alena01 Мимо сада ходим,всё рассказываю, даже соглашается ходить. Вот как раз за адаптацию переживаю, слёзы эти. Так не хочется,чтоб расстраивался...

Нравится Ответить
alena01
Алёна·Мама дочки (2 года)

Все равно будет. Готовьтесь и вы. Валерьянки и вперёд))

Нравится Ответить
alena01
Алёна·Мама дочки (2 года)

Готовьте заранее. Ходите мимо садика, рассказывайте как пойдёте туда, какие детки. У нас есть книжка про сад.

С хорошим настроем все будет хорошо. А с мамами по нормам не положено. Переодеть, поцеловать и все.

Адаптация будет так или иначе. Её просто пережить надо

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@anita0188 Понятно. Спасибо вам.

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У нас в группу родителей не пускают .Ходят постепенно ,сначала на час и увеличивая.

Старшая с удовольствием ходила ,через неделю на сон осталась. С сыном все труднее, через месяц только на сон оставаться начал

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@milakazanova мало представляю пока такое...

Нравится Ответить
anita0188
Анна·Мама троих детей

@mar4ik, не правильно поняла вопрос)маму в группу не пускают.

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@mary.martynenko25 блин 🤔

Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (2 года)

У нас и в гкп не разрешается,но дочка сад любит.Сердце радуется,когда получаем фото и видео с сада🙂Но и адаптация тоже была,неделю плакала.А плакала потому что пугалась,т.к. все плакали и первое время с ними не занимались.Потом начались занятия и танцы,и всё домой не утащить.

Нравится Ответить
mar4ik
Марина·Мама сына (2 года)

@anita0188 не просто пришла и на час оставила? А побыла с ребенком,рассказала все прелести дет сада,про прекрасную тетю воспитательницу и тп?

Нравится Ответить
milakazanova
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

В нашем саду не разрешается. Привела сына, переодела, всё, мамаша уходите. Первые 4 дня водила до обеда, потом на целый день. Но мой сразу втянулся, истерик не было вообще, ходит с удовольствием. Пошёл с 3-х лет.

Нравится Ответить
mary.martynenko25
Мария Соловьева·Мама дочки (3 года)

Только маме нельзя быть в группе с ребенком...переодели и уходите...сначала хоть на 20 минут оставляйте...🤗

Нравится Ответить
anita0188
Анна·Мама троих детей

Конечно,сначала на часик водите,а потом по нарастающей)))

Нравится Ответить