Девочки всем привет🤗 Хочу спросить на 15 неделе, чем можно повышать гемоглобин? #первыйпост

5

Комментарии

krum1986
Елена Попова·Мама сына (1 год)

Ещё много железа в куркуме, но надо смотреть как она влияет на тонус матки.

Нравится Ответить
krum1986
Елена Попова·Мама сына (1 год)

Не пила таблетки! Во первых, падение гемоглобина в беременность - это нормально. Правда у меня падал не стримительно. Может за счёт еды. Мясо обязательно с зеленью, потом сразу морс с витамином С. Или киви или цитрусы. Потом тахинная халва - богатейший источник железа. И поддерживайте общий белок. Сыры, орехи, мясо. Все это сочетание жира и белка - очень полезно. Сейчас модны какие то семена чиа, почитайте, кажется там тоже много железа. И не забывайте витамин С. Я имею ввиду в продуктах. Хотя знакомая вегетарианка пила БАДы амвея. Ну или присмотритесь к витаминам сибирского здоровья.

Нравится Ответить
ziga7777
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Не выпила ни одной таблетки для повышения.. ела говядину , зеленые яблоки, пила гранатовый сок - все это каждый день. Гемоглобин стал в норме.

Нравится Ответить
fcsn1936fcsn
Мария·В ожидании первенца

Не во время беременности хорошо повышает красное вино😀🙈 а так гемоглобин - это кровь и нигде больше чем в печени(особенно говяжьей) вы его не найдете. Мне хорошо помолга повысить

Нравится Ответить
ole7972
олеся@роленок·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Гинеколог выписывает дозу препаратов. Едой бесполезно. Проверено

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·В ожидании первенца

Едой вы не повысите гемоглобин. Ей можно только поддержать. А повышают препаратами типа Сорбифер

Нравится Ответить
crazydoll
Александра·В ожидании первенца

Сидерал ещё

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

Печень кушайте. Либо лекарствами(согласуйте с врачем). Яблоки и гранат не помогут.

Нравится Ответить
yulia-kowalewskaya2016

Спасибо всем за советы

Нравится Ответить
arihka_95_93
Arina·В ожидании первенца

Мальтофер. Ферумлек

Нравится Ответить
victoria_i
Ирина·Мама сына (2 года)

Гранаты ешьте

Нравится Ответить
katrinaageeva
Катерина·В ожидании первенца

Гранатовый сок пейте,химии ноль,а помогает хорошо. Только через трубочку пейте,чтоб эмаль не повредить!)

Нравится Ответить
golovacheva_katya
Катя Головачева·В ожидании первенца

Сорбифер пью

Нравится Ответить
alievaolicka
Alieva ·Мама дочки (1 год)

Сорбифер пила

Нравится Ответить
koshkarbaevak

Феррумлек и сорбифер

Нравится Ответить