Светлана
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

Девочки, завтра первый раз летим с дочкой на самолёте. Подскажите, перед посадкой капли Отирелакс и и Називин в носик. А капель сколько надо?( В инструкции только само лечение написано а мы для профилактики). Я всё правильно понимаю про нос и уши? Просто мандраж такой, страшно))) Спасибо заранее!

Лучший комментарий

o_pasynkova
Оля·Мама сына (1 год)

Капли в нос и на взлете с посадкой давайте попить или поесть. До самолета сильно не кормите, пусть в самолете покушает на взлете. Так и закладывать не будет

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

В нос називин пшикала уже в 1,6 года. По разу.

В уши ничего нельзя!!!

Нравится Ответить

Комментарии

kallista
Алиса·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@aquarelle а если мало ли, ребёнку станет больно, бывает такое, и начнёт сильно плакать и жаловаться на ушки, зовите бортпроводника. У них есть капли в уши, станет легче.

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое девочки!!!!!!!!!😘😘😘

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

@kallista да, я приготовила перекусы всякие)

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Если нет насморка, ничего не капайте. Для чего..?)чтобы не закладывало уши дайте попить из трубочки, печенье, леденец. Надо жевать, в общем или приоткрыть рот 😉 А отит может быть, только если опять же, заложен нос. У меня баротравма была.

Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ничего не капаем. Леденцы 🍭 с собой возьмите и попить ))

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

@marinysha я не знаю, может при профилактике отита?

Нравится Ответить
vasennka
Василиса·Мама сына (2 года)

Ничего не капала, на взлёте и посадке даю водичку из поильника

Нравится Ответить
marinysha
Марина·Мама дочки (2 года)

Много летает и ничего не капаем. Зачем???

Нравится Ответить
annazayakina90
Аня ·Мама сына (1 год)

Ни чего не капала. Только бутылка с соком была на взлёт и посадку.

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

@o_pasynkova даа, она бывает выдает перлы)

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

@bazukova2015 @anutka0705 @sunny-2 @smolya05 ух хорошо, что я тут спросила, а то ведь реально приготовила капли в уши при вылете !!!!🙈🤪😁

Нравится Ответить
mams2
Mams2·Мама двоих (2 года, 3 года)

Что то мы тоже ни чего не капаем 🤣 ттттт

Нравится Ответить
smolya05
Ольга Иванова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Никогда ничего не капаю детям, даю пить на взлёте/посадке.

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама сына (1 год)

Не капали ничего, воду возьмите, чтоб пила на взлете, если соску сосет-вообще можно ничего не делать

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@o_pasynkova, ну если залить нос и уши, то дышать ребёнок должен попой видимо))) а он на ней сидит 😄 опять не сходится))) @aquarelle, ухо/горло/нос сообщающийся сосуд, надо точно в одно место только капать, давление снять. Ещё как вариант, дать пожевать конфетку, леденец, что ребёнку даёте. Есть же много сладостей детских без сахара.

Нравится Ответить
bazukova2015
Татьяна·Мама сына (3 года)

Мы вдвоем открывали рот и дышали, в виде игры. Ничего не заложило.

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына (1 год)

@anutka0705, 😄 ну дак реально если)

Нравится Ответить
bazukova2015
Татьяна·Мама сына (3 года)

Мы летали в 2.5 и ничего не капали. Ребенок очень хорошо перенес перелет

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@o_pasynkova, написала тоже самое, но стёрла 🤣

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@aquarelle, в уши вообще капают только при их болезни.

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына (1 год)

@aquarelle, педиатр у вас странная)

Нравится Ответить
aquarelle
Светлана·Мама дочки (2 года)

@evgeniyaostanina @o_pasynkova @anutka0705 спасибо девочки! Просто педиатр сказала и уши и нос закапать, я начала читать в интернете и запуталась, про уши вообще-то не пишут

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

Перед взлётом и посадкой в нос пшикнула и всё)

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына (1 год)

Капли в нос и на взлете с посадкой давайте попить или поесть. До самолета сильно не кормите, пусть в самолете покушает на взлете. Так и закладывать не будет

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

В нос називин пшикала уже в 1,6 года. По разу.

В уши ничего нельзя!!!

Нравится Ответить
evgeniyaostanina
Евгения·Мама сына (2 года)

Капали только в нос) в уши ничего не надо

Нравится Ответить