Анна
annapa_
Анна·Мама двоих (младенец)
post image

Все дети разные. Эти слова всю беременность не давали мне покоя. Как я хотела чтоб девочки были одинаковые. Но вигвам! Оля и Соня схожи только родителями. Соня не орала, колики газики почти не мучали, тут же мамадороХая. Соня ела постоянно и днём и ночью, интервалы ночью был 1,5 часа. Оля же есть ночью через 3-3,5 часа. Соня хорошо и легко переходила на понижение температуры воздуха, воды сейчас бегает тонких штанишках и маечке с босыми ногами. Окна открыты почти всегда, дома не жалко. Оля же орет от холода, пока не прижмёшь ее, пока одеялом не укутаешь фиг уснет. Прям очень теплолюбивая, в папу видимо, тот не выносит открытых окон, дует ему везде сразу. Отсюда вопрос, как закалять такого теплолюбивого ребенка?

21

Комментарии

vasileva.alena83
Алёна Васильева ·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Красотульки! Тоже хотела девочку, но получился мальчик.

Нравится Ответить
ixsis
София·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я начала понижать температуру после года, т.к. на фоне зубов сразу же заболевала. Второй год ттт лучше идёт, дома отопление перекрыто бегает только в трусиках. На улице сразу же мёрзнет, как зимой будет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
irinka3888
Ирина·Мама дочки (1 год)

@cati_bond ,у меня племяшка тоже Оля, пол годика скоро)))

Нравится Ответить
annapa_
Анна·Мама двоих (младенец)

Характерные эти Оли! Фиг переломишь😵

Нравится Ответить
cati_bond
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Оля. У нас тоже Оля). Первый раз слышу это имя после своих родов. Почему так решили тоже называть?

Нравится Ответить
annapa_
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой, мы очень долго имя выбирали. Муж хотел что то простое. Примеряли разные имена, и я человек ассоциаций, вот с именем Ольга только хорошие ассоциации.

Нравится Ответить
happy_mommy8
ANASTASIYA·Мама двоих (младенец)

Я бы начала с обливания после купания в ванной, водичкой на пару градусов холоднее. Я довела сейчас, что мы прям прохладной обливаемся уже)

Нравится Ответить
alyonina
Даша·Мама сына (2 года)

@mamailyi16, не соглашусь с вашей бабушкой) сын июльский, ему всегда жарко, готов всегда в одних трусах бегать. А я зимняя и вечно мёрзну)

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

Я летняя, вечно мёрзну 😂

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

Слушай, Матвей у меня тоже теплолюбивый какой-то, вечно мёрзнет 🙄 Постепенно буду приучать...Бабушка говорит, типа летние дети-мерзляки, хотя не уверенна, что есть связь

Нравится Ответить
annapa_
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы то уже осенние 19.09))) я ток позже начну раздевать, как колики газики преживем. Пока буду кутать

Нравится Ответить