Девочки, у кого детки 2018 года рождения. Кто подавал на пособия президентские? У нас около 9000 ежемесячно обещают. Я читала, что можно в течении 6 месяцев подать, то выплатят с рождения, а если позже, то с месяца как подашь. Так вот, если подать на пятый месяц, допустим, то потом прям всю сумму сразу за пять месяцев выплатят?
Лучше поспешить . Я подала 11 сентября . Было 2 мес . 12 ноября пришло только 9т . Нам уже 4 . Вот не поняла теперь это только за 1 мес и все ???
Не знаю даже. По закону если подать до шести месяцев, то выплачивают за все эти месяцы, а если позже шести месяцев, то начиная с того месяца как подали
@nadiz_art, вот и я так думаю . Но кто то пишет , что до трёх месяцев . Я в замешательстве ... звонить в соц защиту не хочу , я им справку одну должна и никак не донесу
@viol.ka, ну вы просто хотя бы позвоните узнайте до скольки месяцев, не говорите кто вы
Главное чтобы заявление было подано, зарегистрированно и одобрено, до 6 месяцев, тогда прийдут за все время. 9123р по Став
@varlasingler у нас в ставрополе на сколько я знаю 9 с копейками прожиточный минимум. 27т на 3 это в принципе не реально🤦🏼
@varlasingler, спасибо за ответ, наш доход превышает эту сумму, точно в пролёте 😅
@ksb93, почему в пролете?)просто будут получать с месяца подачи и все
@ekaterina1989s, если ваш совместный официальный доход не превышает 40-50 тыс (зависит от региона),то паспорта,снилсы,свидетельство о рождении,прописка,трудовые книжки или заверенные копии,справки о доходах за 12 мес и реквизиты карты
@nadiz_art, придёт, мы за неделю до 6 месяцев подали, и пришло-вы просмотр позвоните узнайте-бывает такое что в документах ошибка, или посчитали неправильно доходы
@ekaterina1989s вы в пролете уже. Нужно подтвердить статус малоимущих и подавать на первого ребенка 2018года рождения
@nadiz_art лучше не затягивайте) потому что пока одобрят, пока документы все собрать)
@malkovanastena88, фух, ну хорошо)) тогда не будем спешить.
да, приходят за полгода. нам за 4 месяца сразу пришло.
@kuzovleva_k, будем надеятся, что не обманут и придёт за все шесть месяцев
Мы подали вначале сентября, малышке 30 сентября исполнилось 6 мес. Одобрили, но ещё ничего не пришло 🤷♀️
Нам сразу за 3 месяца пришло