ирина петрухина
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

Девочки,добрый вечер. Такой щекотливый вопрос:с недавних пор я работаю в садике(мл.воспитатель-няня🙂),много нюансов я ещё не поняла конечно,но...вопрос вот в чем. Умеют ли Ваши дети вытирать себе попу? Т.к в группах с трёх лет они должны это делать сами. Моя старшая к слову сказать научилась это делать вот недавно,но очень плохо. В садике не какает,всё несет домой😃,один раз приспичило и неудачно. Я работаю в группе где детям 5 лет,но есть там мальчик...в общем он накакал,я естественно одела перчатки и его помыла. И вот на днях я узнала,что оказывается делать я это не должна,т.к меня могут обвинить в домогательстве к ребёнку. Вот и как быть? Мыть или не мыть.. Вот Вам,как мамам приятно ли было забрать ребенка в таком виде?

2

Лучший комментарий

kocmoc
kocmoc·Мама дочки (2 года)

Без комментариев. Мир сошел с ума 🤦‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

luba2306
Любовь·Мама двоих (младенец)

Мне знакомая говорила, что их просили письменно подписать, что она не против, чтобы ребёнок убирал игрушки за собой(учат порядку). Типа мамы возмущаются... Так что я бы ничему уже не удивлялась

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (младенец)

@irinavlasova1979 я почему то думала что в садиках горшки в младшей группе🙁

Нравится Ответить
sye016
Юлия·Мама дочки (2 года)

Первым делом как пошли в сад ребёнка научили вытирать попу

Нравится Ответить
nenastya
Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Учили перед садом, вытирает, моет горшок свой сам, спускает в унитаз всп и моет руки 😹

Нравится Ответить
ekaterinababinova
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Не вижу в этом домогательства 🤪😁🤷‍♀️ как мама этого ребёнка я была бы благодарна, что у моего сына чистая попа.

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@mommy_two_boys ,а ну это да..Я свою приучала к унитазу,через скандалы,но привыкла к садику. С 💩 пока не получается

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (младенец)

@irinavlasova1979 да стирать никто и не просил, но можно ж было хотя бы какашки вытряхнуть)

Незнаю как старший пойдёт, он пока только горшок признает, уже что то переживаю(хотя до дет сада ещё далеко)

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@mashunchikmaru ,есть конечно,но там нет ни слова,что я должна мыть детей.

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@mommy_two_boys ,на унитаз. А штаны да,никто стирать не будет,в пакет и в шкаф. Старшая моя тоже не какает на унитаз,вот прям ни в какую😐

Нравится Ответить
mashunchikmaru
Мария·Мама сына (2 года)

@irinavlasova1979, а у вас нет никаких должностных инструкций, например? Что в ходит в ваши обязанности, а что нет?

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (младенец)

А 3-летки на горшки ходят или в унитаз уже должны уметь?

Моей сестре к примеру 4 года, она в садике нечаянно покакала в трусы, мало того что воспитатель не подмыла, ещё и какашки вместе со штанами сложили в пакет и шкафчик

Нравится Ответить
mashunchikmaru
Мария·Мама сына (2 года)

@irinavlasova1979, ну вот в ясельных группах же не обвиняют в домогательстве😹 что за бред🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@zizioz ,у неё самой малыш,с моей младшей в одну группу ходит. Их там точно моют😊.

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@mariya______ ,да нет ,не думаю. Вот воспитатели с которыми я в группе,они старожилы,работают давно,про такое не говорили мне. А там воспитатель молодая,их уже наверно по другому обучают. И нормы и правила.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (2 года)

Моя умеет

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Может, воспитатель так сказала, потому что не хочет попы вытирать?)) а как с ясельной группой быть? Да ну, глупость, честное слово

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@zizioz ,вот свою так, как то забрала. Все высохло и раздражение жуткое. Но тут она сама никому ничего не сказала и ходила ароматная😀

Нравится Ответить
mariya______
Мария·Мама дочки-младенца

Может они просто планку завышают, чтоб возни меньше было с детками?

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@sprut ,нет,сказала мама из нашего садика,водит туда уже третьего ребёнка. Им это говорили на собрании, воспитатель их группы.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@irinavlasova1979, так отдадите ребёнка в 💩, предъявят, что не следите, что у ребёнка теперь травма психологическая и раздражение на попе😁

Нравится Ответить
sprut
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это вам его мама сказала??

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама троих детей

По какой статье? Где это написано? Мне кажется над вами пошутили. Я если ребенок обкакался с утра. Постеснялся сказать что живот болит. И случилась неприятность. Неужели так весь день и проходит?

Нравится Ответить
irinavlasova1979
ирина петрухина·Мама троих детей

@zizioz ,вот и я обалдела🤦‍♀️

Нравится Ответить
mariya______
Мария·Мама дочки-младенца

Серьёзно? Вот так все сейчас в садиках??

Тут наверное сейчас два лагеря будет:

/нет необходимых навыков, не веди в сад

/конечно, лучше когда есть уход

В свою очередь, я была бы благодарна нянечке 🌸

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Какая глупость, неужели уже и задницы помыть нельзя 🤦🏼‍♀️ скоро вообще к детям запретят подходить ✌🏻

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (2 года)

Без комментариев. Мир сошел с ума 🤦‍♀️

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (2 года)

В домогательстве?? За то что 5летнему ребенку жопку помыли?! Мой сам вытерет обычно. Но чаще всего домой принесет😅 я была бы благодарна, если б мой ребенок был чистым.

Нравится Ответить