юлия
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

Девочки,помогайте. Сын стал ужасно уходить на дневной сон. Раньше ложились рядом, 5-7 мин и он засыпал, сейчас же начинает лупить меня ногами, убегать, изворачиваться, если пытаюсь обнять, притом, что спать хочет. Успокаивается только когда уже прикрикну или по попе хлопну, причем практически моментально засыпает.Это же не нормально. С чем может быть связано такое поведение? Что делать?

Комментарии

yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@svetabog, ох как я вам сочувствую

Нравится Ответить
svetabog
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой уже вот неделю как.... сейчас 12 ночи , а сын всё не спит,... и днём по 2 часа качаю .... сейчас уже 2 часа прошло, с момента как начали укладываться. 5 раз на горшок сходили ...( днём бы так просился на горшок ...) попили, зубы помазали. Опять попили.... 😐 у меня мама уже предлагает днём его не укладывать, но это он в 19 часов тогда уснёт боюсь .... но силы мои наисходе😒 если ничего не измениться будем отказываться от дневного сна, потому что то невыносимо уже становится. (

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@lubov107, вот ночью тоже позавчера так было, с 2 до 5 смотрели в потолок, это впервые за 1,6 года. Я понадеялась, что разовая акция😂😂😂 неужели теперь так и будет 😏😏😏🤨🤨🤨😥

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

Ах, и ещё ночью так может проснуться теперь под утро, эдак в 3-4 и часа полтора на потолок любимый смотреть или на маму, и не дай бог,мать задремет! Получает по харе моментально! Компанейский мужик,одному скучно медитировать. Ночью часто не выдерживаю и на руках укачиваю.

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

А мы уже неделю час-1,5 лежим в потолок смотрим,до этого максимум 10 минут, песенки шиши и всё,ушёл к Морфею. А теперь просто лежим и просто смотрим. Я понимаю, казалось бы, это куда лучше,но блин вымораживает также!))) И кричать и ругаться вроде как нет причин ведь не озорует, просто лежим и смотрим в потолок.просто ровно час. А мама рядом, по третьему кругу спевшая все колыбельки, нашикавшаяся,с дергающим глазом, перебираюзая в голове,что ещё надо сделать как он уснёт.

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@mama_matveya16052017, 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️,терпения нам

Нравится Ответить
mama_matveya16052017
Анастасия·Мама сына (1 год)

У нас также, я на ГВ грешила, потом на зубы. Закрываю дверь, чтобы не убегал , он стоит и вопит у неё как будто я не с ним в комнате и его одного мать- мегера оставила. Только открываю и всё понеслась: игрушки достаёт, свет включает везде

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

@alina_kerimova 😂 верное слово подметила)

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

@juliap28, у нас похожая хренота)

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

@yulia_kuzina Мы все ошибаемся) Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А мы ищем причины и пути устранения) с переменным успехом) это нормально)

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@juliap28, вот и я, через месяц уже прошу совета, думаю может где ошибаюсь в воспитании🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@marikikt, да мы режимные, в одно и тоже время спим

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

Мы вечером по 2 часа укладываемся. То попить, то пописать, То к маме "хотю", То "жарко мне здесь, в кроватку пойдю", и так раз десять😬 🔫 А я в это время уже раз пять засыпать начинаю, раз пчть вскакиваю, ибо конючить будет до упаду, пока таки я не встану...и вот, когда весь сон у меня уже как рукой, и я начинаю психовать, как раз на исходе второго часа🙄 Начинаю ругаться и грозить всеми имеющимся в резерве наказаниями, в общем когда таки выведет меня на эмоции - успокаивается и засыпает😭 А я то уже не могу! Потому что уже на взводе(

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А может и наоборот,перегул

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@svetitsolnce2013, и ведь сам же глаза трет, видимо и правда запас то есть энергии🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulia_kuzina
юлия·Мама сына (1 год)

@solodilova, @marikikt, во, один в один, он засыпает, а мне прямо ревет охота, что ору на него.Спасибо, девчат, запасусь терпением.

Нравится Ответить
svetitsolnce2013
Светлана·Мама двоих (младенец)

у нас тоже так и до сих пор. возраст такой, не доиграли не до скокались, не до бегали

Нравится Ответить
solodilova
Мария·Мама сына (2 года)

Юль у нас тоже так было , иногда могли час -1,5 лежать , и вот потом у меня нервы начинали сдавать , и пока не за ору , он будет скакать. Как только прикрикну он заревёт но через 2 минуты уснёт

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С Кирой так было.Ей прям надо было пореветь,потом махом засыпала.

Я ее тогда укладывать перестала,просто в кровать и уходила.Убегать запрещала,вот поревет и спит.

Я думаю,что это нервная система перезагружается.

И взрослые так же,когда проходит психоз хочется спать

Нравится Ответить