Екатерина
kotka
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, может есть здесь знающие люди. Срок акушерский меньше чем по УЗИ, получается что беременность наступила во время месячных???

Комментарии

anastasia21_-12
Анастасия ·В ожидании первенца

@kotka узи ставит срок по развитию плода, в идеале он соответствует акушерскому сроку, если у вас опережает по узи до 10 недель то у вас просто была ранняя овуляция 😊если не то просто крупненький 💕

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·В ожидании первенца

На первом узи опережал на неделю, потом сравнял

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (12 лет), беременна (15 нед.)

У меня ранняя овуляция. И по первым узи опережал на 4 дня А потом начал опережать на 9 дней а на первом скрининге опять стал опережать на 4.

Нравится Ответить
buten4ik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Бывает, что малыш растет скачкообразно: на одном узи он может отставать на несколько дней, на другом - уже опережать. Это нормально. Зависит от многих факторов, но если всё укладывается в рамки и ничего не беспокоит, то и нервничать лишний раз не стоит))

Нравится Ответить
helenbonem

@kotka потому что узи считает от того момента, как прицепилась яйцеклетка к матке... а не от начала месячных, когда яйцеклетки и в помине не было... узи считает по факту развития

Нравится Ответить
mommy91
🖖🏻·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Нет, просто ваш малыш так растёт🤗

Нравится Ответить
liliana.lu

Дети могут расти скачками

Нравится Ответить
happymama_19
Алина·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Просто ребёнок по узи опережает немного. Тоже так было

Нравится Ответить
kotka
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Да и почему он меньше?

Нравится Ответить
m010203009
Мария·В ожидании первенца

Акушерский срок считается от 1 дня менструации

Нравится Ответить