Ольга Мосина
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

Девочки, подскажите меня дурят в консультации или действительно есть изменения? Вчера мне доктор прописала витамины для беременных(до этого говорила, что мне не надо их принимать), я спросила можно ли на них получить бесплатный рецепт и врач сказала, что можно, но она уже закрыла мой приём и приходи завтра, возьми талон и я дам тебе рецепт. Сегодня я пришла и врач мне сказала, что есть постановление в котором говорится, что витамины не входят в перечень лекарств на которые дают бесплатные рецепты. А вы получали в этом году витамины от ЖК? Интересует г. Москва.

1

Лучший комментарий

katerina_56
Екатерина·Мама сына-младенца

Я думаю что в каждой жк есть номер глав.врача или заведующей к которой вы можете задать данный вопрос. Мне тоже в нашей жк не выдавали актовегин сказали нету, ваше здоровье должны покупать, да без проблем там 5 ампул вроде было и стоило 700р, а как их мед.работница пришла с дочкой так им сразу выдали..суки..

Нравится Ответить
alissa_wonderland
Анастасия·Мама двоих (младенец)

От них хер дождешься. Я в первую Б через заведующую получала. Эту ничего не пила

Нравится Ответить

Комментарии

ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@emmarouli если не сложно, то расскажите потом, что вам сказали.

Нравится Ответить
emmarouli
Эмма·В ожидании первенца

@ola-la12, Сегодня пойду и узнаю, интересно даже стало что мой врач ответит))

Мне по этому сертификату достался также в обычной аптеке на дмитровке, йодомарин за 100 рублей🤣

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@olga-1984 а почему тогда мне давали много раз с местной аптеки прогестерон и раз 5 канефрон за счет родового сертификата? Неужели себе в ущерб, никогда не поверю. А еще при мне приходила девушка и просила гинеколога выписать ей какие-то таблетки, рекомендованные неврологом, на что врач ей сказала, что сейчас даст рецепт, что можно до 5 наименований препаратов, рекомендованных специалистами, выписывать беременной.

Нравится Ответить
olga-1984
Ольга·Мама двоих (младенец)

@ola-la12 ну да, 1 раз вроде только.

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@olga-1984 а еще там написано, что дают с 30 недели беременности, но мне давали с момента постановки на учет (утрожестан с 7 недели). А еще там написано , что единожды выписывается рецепт. Короче, понимай как знаешь.(((

Нравится Ответить
olga-1984
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@olga-1984 несколько раз перечитала это постановление. Ничего не понятно. Каждая следующая строка противоречит предыдущей. Кто эти постановления пишет??? Как будто специально- всё понятно, что ничего не понятно))) дурдом))

Нравится Ответить
olga-1984
Ольга·Мама двоих (младенец)

Если есть прописка, то обязаны давать. Распечатайте постановление, где прописано что, в каком количестве должны давать и суньте в морду! Как будто из своего кармана выкладывают на эти лекарства! Охренели прям врачи! Если не поможет - к главврачу

Нравится Ответить
fotinya2310
Фотиния ·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Вы открытие реально сделали!!!👍сначала сдай им анализы на 3000 впч, потом полный список лекарств....Я покупаю уже третью упаковку дюфастон,и вторую элевит, где хочешь там и бери называется....Как мне сказали бабули в коридоре,беременеете будьте состоятельны и обеспечить себе все,это я о том что пришла за рецептом на молочку,две меня чуть не сожрали, когда вынесли листок да еще и без очереди сказали зайти)))

Нравится Ответить
innapolyana
InnaPol·Мама дочки-младенца

Постановление должно быть у них распечатанным-помросите показать!

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@emmarouli мне выписывали, только получала не в поликлинике(аптечный пункт), а в аптеке, которая обслуживает гос контракт видимо.обычная аптека, адрес сказала врач. В моём случае у метро алтуфьево, а так их много. Рецепт со штампом «родовой сертификат». А еще мне выписывали прогестерон (рецепт другого вида), его получала тоже бесплатно в аптеке при ЖК

Нравится Ответить
emmarouli
Эмма·В ожидании первенца

Ого 😲 прям открытие сделали, честно)

А канефрон можно также получить, не подскажете?

Моя мне выдала бесплатку только на калия йодид...А для почек назначила пить с первого триместра

Нравится Ответить
katerina_56
Екатерина·Мама сына-младенца

Я думаю что в каждой жк есть номер глав.врача или заведующей к которой вы можете задать данный вопрос. Мне тоже в нашей жк не выдавали актовегин сказали нету, ваше здоровье должны покупать, да без проблем там 5 ампул вроде было и стоило 700р, а как их мед.работница пришла с дочкой так им сразу выдали..суки..

Нравится Ответить
alissa_wonderland
Анастасия·Мама двоих (младенец)

От них хер дождешься. Я в первую Б через заведующую получала. Эту ничего не пила

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
eva_vesna
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@ola-la12, к заведующей сходите и выясните в чем дело

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@rubin4ik она сказала, что в МО дают витамины, а в Москве молоко и сок.

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@tata.n.ivanova она мне выписывала уже канефрон, по ценам аптеки наверное даже больше чем на 3000р, но недавно перестала, сказала попить лист брусники за свой счет))

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ola-la12 на это был расчёт )))

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Она вас как девочку первоклашку развела. Фз ищите. И к заведующей

Нравится Ответить
ola-la12
Ольга Мосина·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

@katerinasvi она мне предлагала показать это постановление, но за ним надо было куда-то идти и я отказалась.

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В минздрав на горячую линию

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нет постановления, звоните в минздрав и жалуйтесь

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Там идея такая витамины выписывают за счёт средств родового сертификата где то на сумму 3 тыс руб, если она вам их не выпишет то сумма пойдёт на оплату ее услуг по ОМС

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пусть скажет вам реквизиты этого постановления?

Нравится Ответить
soldatova.e888
Екатерина·В ожидании первенца

Получала

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Дурят

Нравится Ответить