Анастасия
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Итак , в первых числах декабря ( дочке будет 11 месяцев) мне предстоит на сутки улететь в Москву без ребёнка. Что мы имеем:

1) дочь на ГВ( днём на сон и ночью)

2) засыпает ночью только с грудью; или на прогулке в коляске без груди;или в автокресле в машине без груди. Несколько раз засыпала у мужа на животе( он ее укачивал)

3) дочери придёться остаться только с мужем и моим папой.

Теперь за что я переживаю: что они будут делать эту ночь, если дочь не уснёт без меня???

Поделитесь лайфхаками: как мне подготовить дочь к ситуации ....🙀🙄🙄

Отлучать от груди буду после нового года, крайний срок до 20 мая, там вообще на две недели надо уехать заграницу.

1

Комментарии

mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

@finky сначала амплитуду сокращайте. Не за один день а понемногу. Потом когда стал в статике спать приусила засыпать в кроватке.

Фитбол это качания вверх-вниз(лифтовые) от них сложнее чем просто качанию на руках отучить.

Нравится Ответить
finky
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@mom2017 как ушли от качания без остановки?🙈отучила от груди,ночью качала на фитболе,теперь от фитбола отучить не могу🤤

Нравится Ответить
alina_la
Алина Ла·Мама дочки (1 год)

Посмотрите профиль в инсте, она дает всю эту информацию бесплатно! @mom_pati у нас так сны продлились и засыпает уже почти сама

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@irinkann, да, это тоже проблема. Придётся сцеживать....хотя ещё не разу этого не делала ☹️

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама дочки (1 год)

@anastasi.sk, это точно) я теперь не боюсь оставлять, знаю, что справится муж.

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@anastasi.sk, не переживайте) а вот у самой грудь будет ого-го 🔥

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mommy2903, я уже поняла, что главное себя настроить 🤣

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама дочки (1 год)

Уснёт) я всегда переживала, а дочка отлично оказалось может оставаться с мужем и спать, даже когда были на груди. И поведение без меня всегда отличное.

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@irinkann, у меня в общем то дочь спокойная, я переживаю только за ночное засыпание и просыпания ночные.

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@anastasi.sk, им иногда полезно)) но в действительности все пройдет спокойнее) ребенок в отсутствие мамы ведет себя совсем по другому. У меня у друзей тут недавно была необходимость неожиданно оставить ребенка на 2 суток только с папой. Так вот это был совершенно не узнаваемый ребенок) спокойный очень, правда грустный.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

@irinkann вот и я об этом) без мам дети вообще другие. Само спокойствие.

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@irinkann, только у мужа и Папы будет глаз дергаться 😹

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mom2017, сегодня прям начинаю 👌

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Ничего страшного не будет. Главное, самой спокойствие сохранять) вы даже не поверите, на сколько спокойно внешне проведет эти сутки без вас и как радостно будет встречать вас!

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

@anastasi.sk еще как вохможно. За месяц от сна с грудью во рту и качанию без остановки перешли к самлстоятельному засыпанию. Месяц это прям реальный срок.

Нравится Ответить
anastasi.sk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mom2017, хочу убрать ассоциацию « грудь- сон»..... интересно возможно ли это за месяц 🙈

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

А что ей останется? Сутки не спать она не сможет. Уснет. И возможно даже проще чем с вами. Если есть время то можете попробывать до отъезда. И я бы учила спать без груди чтоб потом стресса меньше было.

Нравится Ответить