Vasilisa_bessonova
vasilisa_live
Vasilisa_bessonova·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Девочки кто делал себе массаж промежности, у вас не было неприятных ощущений? Я что то не могу никак собраться и делать по хорошему, не приятно как то(((( или может я как то не так делаю(((

2

Комментарии

vasilisa_live
Vasilisa_bessonova·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kazarinaanna88, у меня тоже кожа склонна к растяжкам

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@vasilisa_live мне тоже так кажется😁 ну, может еще от эластичности тканей зависит, но тогда бы, наверное, по телу растяжек не было.

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@iris404 😂

Нравится Ответить
vasilisa_live
Vasilisa_bessonova·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kazarinaanna88, мне кажется вы просто правильно все делали, и рассаблялись когда надо)

Нравится Ответить
iris404
Ира·Мама дочки-младенца

@kazarinaanna88, первый повезло, а второй и третий как по накатанной)))

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@iris404 три раза подряд?)) так не бывает🙈

Нравится Ответить
iris404
Ира·Мама дочки-младенца

@kazarinaanna88, это нам на курсах говорили. Значит повезло 😊

Нравится Ответить
victorias_mam
Анна·В ожидании первенца

Я просто смазываю маслом Веледа. Но не назову это прям массажем. Утром и вечером перед сном наношу и все. Посмотрим, как будет 🤷

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@vasilisa_live я не делала ничего) и не стала бы, раз неприятно. Вот про секс слышала, что эластичность тканей повышает вроде как, но у меня во вторую беременность полное воздержание было после 30 недель, так что не думаю, что от этого зависит) чтобы разрывов не было, надо акушерку слушать, имхо)

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@iris404 Хм, не знала) у меня и без массажа не было🙈

Нравится Ответить
evaomeva
Ева·Мама троих детей

@vasilisa_live, чуть повежливее ,пожалуйста! И где написано кого вы спрашиваете , а кого нет ???? Я делала такой массаж не приятная и бесполезная хрень !!!

Нравится Ответить
vasilisa_live
Vasilisa_bessonova·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kazarinaanna88, мне моя Акушерка посоветовала)

Нравится Ответить
vasilisa_live
Vasilisa_bessonova·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@evaomeva, я вашего мнения не спрашивала

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@vmestenavsegda, тоже так думаю. Я родила 3640 , без разрывов, даже мой гинеколог потом удивлялась: наверное тужилась правильно!

Нравится Ответить
vmestenavsegda
... ·Мама сына (1 год)

Ничего не делала, разрывов трещинок не было, сын 3800, думаю от эластичности тканей рависит и от того насколько правильно поймете как тужиться, слушайте акушерку

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@iris404, это не поможет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
elena_2017
Елена ·Мама сына (1 год)

Делала сама, и муж иногда) удобнее, конечно, когда муж делает)) помогло! Была трещинка небольшая и все🤗

Нравится Ответить
asjavinocur

Делала, неприятно. Не помогло

Нравится Ответить
mrs_alena
Алёна·Мама дочки (2 года)

Я не делала, но на курсах говорили, что этот массаж не про удовольствие, это не сильно приятная процедура.

Нравится Ответить
evaomeva
Ева·Мама троих детей

Смысла нет в этом массаже 🤷🏼‍♀️но инфекцию можете легко занести

Нравится Ответить
iris404
Ира·Мама дочки-младенца

@kazarinaanna88, что б предотвратить разрывы во время родов

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Простите, а зачем?

Нравится Ответить
love_stage317
Мария ·В ожидании первенца

Я пробовала делать. Тоже неприятно..

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (1 год)

У меня масло есть новое если что для массажа промежности для предотвращения разрывов

Нравится Ответить