Дарья
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца
post image

Девочки SOS как справлялись с аллергией,если не понятно на что🤷???Фенистил не помогает 😣 мы на ГВ . Это впервые за 6 месяцев. До этого на диетах не сидела, ела и ем разную пищу. Ввела ребенку кабачок, брокколи, цветную капусту,гречу.

Лучший комментарий

_prosto__mama_
Просто Мама·Мама сына (4 года)

К врачу надо показаться. Мне больше токсодермию напоминает, у нас было похожее в конце лета. Пошли в лодэ к дерматологу, она сказала герпес 🙈 назначила лечение, но оно нам не помогало + появились новые пятна. Пошли к педиатру та была злая злая, что тут невооружённым взглядом видно токсодермию, соответственно и лечение должно быть другое. И вот уже с правильным лечением всё прошло. Кстати, токсодермию подтвердили и анализы. Иммуноглобулин Е зашкаливал.

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·В ожидании первенца

Больше на герпес или лишай похоже 🤔 запишитесь к Коневой в Экомедсервис, если не будет времени свободного, попросите операторов колл центра уточнить можно ли без записи подъехать.

Нравится Ответить

Комментарии

dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@daryaarmelle мне тоже 😁 спасибо

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@dasha74180 , спасибо, что поделились...нравятся мне их диагнозы))) выздоравливайте!

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@daryaarmelle ок🙂

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@mydreamscometrue вот в том то и дело- правильный диагноз залог выздоровления

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

@dasha74180 , напишите потом пожалуйста какой диагноз))

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

Записала к аллергологу и иммунологу. Завтра посмотрим

Нравится Ответить

@yta_777 и мне так кажется.

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама сына (4 года)

К врачу надо показаться. Мне больше токсодермию напоминает, у нас было похожее в конце лета. Пошли в лодэ к дерматологу, она сказала герпес 🙈 назначила лечение, но оно нам не помогало + появились новые пятна. Пошли к педиатру та была злая злая, что тут невооружённым взглядом видно токсодермию, соответственно и лечение должно быть другое. И вот уже с правильным лечением всё прошло. Кстати, токсодермию подтвердили и анализы. Иммуноглобулин Е зашкаливал.

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·В ожидании первенца

Больше на герпес или лишай похоже 🤔 запишитесь к Коневой в Экомедсервис, если не будет времени свободного, попросите операторов колл центра уточнить можно ли без записи подъехать.

Нравится Ответить
7514541s

Мне вот очень напоминает стрептодермию

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

В лодэ может знаете хорошего дерматолога?

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@anastasiya___1987 не знаю

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@kristele мы и капли пили и мазали🤦

Нравится Ответить
olyavladimirovna
olya·Мама сына (2 года)

@dasha74180 вам к дерматологу нужно, а не к педиатру...

Нравится Ответить
kristele
Katsiaryna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@dasha74180, фенистил я имела в виду капли. Не сразу поняла что вы про мазь 🙈

Педиатра посоветовать не могу - мы из Бреста.

А вообще можно сразу к дерматологу

Нравится Ответить
mamira
Irin·Мама сына-младенца

У нас такое же на шее было. Мазала три дня гидрокортизоновой мазью 0.5%. 1 раз в день и 2 раза присыпкой с цинком.

Нравится Ответить
anastasiya___1987
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Точно аллергия ??

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

@dasha74180 я не из Минска, в любом случае каким бы не был врач, требуйте сдать анализ крови, там все будет понятно или центр медицинский может у вас рядом какой то есть.

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@yta_777 @daryaarmelle @kristele @alenasuh221286 @solinoramarina @nika33555 спасибо большое за советы. Может у кого есть проверенный педиатр, т.к мы были в поликлинике недели две назад сказали аллергия и мазать фенистилом. Желательно центральный район

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

@daryaarmelle @olyavlabimirovna вот и я подумала герпес, но не стала пугать маму....

Нравится Ответить
olyavladimirovna
olya·Мама сына (2 года)

Обратитесь к врачу. На фото плохо видно, но мне напоминает герпес. И не в коем случае не мажте гормоном, только после консультации врача, можете сделать хуже!

Нравится Ответить

Я бы поехала к дерматологу.

Нравится Ответить
solinoramarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Попробуйте другое антигистаминное дать как вариант

Нравится Ответить
dary_myr
Дарья·Мама четверых детей

Вопрос аллергия ли это? Покажитесь врачу)) на герпес похож, но по фото сложно судить

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

Вы уверены, что это аллергия? Слишком ровно оформленное пятно...

Это я так... Может проконсультирутесь с врачем.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Моей Адвантан хорошо помогал, но он гормональный, без фанатизма

Нравится Ответить
kristele
Katsiaryna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вообще конечно лучше врачу показать.

Нам назначали фенистил, мазь адвантан 1 раз в день ( она гормональная).

Нравится Ответить