Екатерина Киселёва
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

Девчули, во сколько ваши малыши перешли на один дневной сон?

Мы до сих пор два раза спим днём и из-за этого в ночь не раньше 22:00 уходит, хотя раньше в 20:00 уже спал без задних ног😌

Комментарии

rozovyi_mozg
Екатерина·Мама сына (2 года)

После 1 и 5 стабильно перешёл на 1 дневной. До этого три месяца и так, и сяк

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

В год

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

@kate-kiselevaya, неделю где-то скакало то один, то два сна

Нравится Ответить
rediska27rus
Дарья Алексеевна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Где то месяц как наверное стали спать один раз в день. Кладу сына в 12. Часа 2-3 точно спит, если никто не помешает 🙄

Нравится Ответить
dasha494
dasha494·Мама двоих (1 год, 2 года)

@kate-kiselevaya, так вы ещё на гв☺️ мы закончили в 11 месяцев, потому что со сном была беда... и как закончили наступило счастье 😅

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@dasha494, три часа!!! Круто) у нас максимум два часа, и то без продлеваний с титькой не получится

Нравится Ответить
dasha494
dasha494·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спим один раз где то с года... очень удобно, как по мне) четкий режим👍 на ночь спать в 21:00 примерно.. а дневной 12:00-15:00, 13:00-16:00 вот такой диапазон 😊

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына (1 год)

@kate-kiselevaya огоо, мой в среднем в 8:40 встает😁 наверное, поэтому в 20:00 не уложить малыша😂

Нравится Ответить
prosto_ya_valya
Валентина·Мама дочки (1 год)

@kate-kiselevaya моя детка с роддома не особый любитель спать(((

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@iskra4212, воооот, очень жаль( до шести месяцев вообще мог и в 17:00 в ночь уйти! Это был рай)))))😂😂😂😂

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама сына (1 год)

Ну и раньше 21.30 никогда не ложился с двумя снами

Нравится Ответить
iskra4212
Алина·Мама дочки (3 года)

@kate-kiselevaya не знаю😂 у меня такого не было счвстья.

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@prosto_ya_valya, огооо) мы в 10 мес три раза днём спали😂🙈🙈🙈

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@sakhlena, подъем тоже неизменный в 7:30 😁 раньше мог и в 6😫

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама сына (1 год)

Тянула как могла два сна до полутора 👌🏼

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@poleshchuk_kristina, вот и мы всегда рано засыпали. И да, знаю, что поздний второй сон ни к чему. Но вот пока никак😢 будем потихоньку сдвигать первый сон)

Вы быстро избавились от второго ??

Нравится Ответить
zzzan03a
Алена·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Уже полгода примерно спит один сон. Постепенно переходили, просто иногда стал отказываться от второго сна и получалось очень большое бодрставование. Постепенно все наладилось

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына (1 год)

В год и месяц перешел на 1 сон, в ночь в 20:30-21:00, до этого было так же, как и у вас. Сейчас, кстати, в последние дни, если на улице набегается, то дома во второй раз дрыхнет, тогда в ночь тоже где-то в 22 уходит. А просыпается в любом случае в одно и то же время.

Нравится Ответить
prosto_ya_valya
Валентина·Мама дочки (1 год)

Мы с 10 месяцев на один сон перешли. Встает в 7.30-8.00, в обед спит с 13.00 до 15.00-15.30,ночной сон в 21.00-21.30

Нравится Ответить
samrulya
Самира·Мама сына (2 года)

Где то в вашем возрасте уже один сон был 😌

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

И в 5-6 вечера засыпал маленький 👌😀 я кайфовала

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

@kate-kiselevaya, да идеально, мы всегда рано засыпали с рождения

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

@kate-kiselevaya, мой как то сделал бодрствование первое 4 часа, потом после сна 6 часов .

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@poleshchuk_kristina, вот идеально!!!!!! Нам тоже этот второй сон мешает. Но с одним сном кошмар, часов в 5 начинается нытьё и приходится спать

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

Вообще в идеале 2 сон должен быть до 16:00, после уже не несёт восстановительную функцию, а конкурирует с ночным сном

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

Нам скоро 1.2 ☝🏻

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама сына (1 год)

В 1,4-1,5 где-то сама перевела,потому что надоело 😬

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год)

В год где то перешёл, когда 2 сон начал мешать ночному, и в 22 спать не хотел так как встал в 19 к примеру. Встаём в 7-8 и ложимся в 19-20👌

Нравится Ответить
shaira90
Шаира·Мама дочки (1 год)

Один раз спим, уже месяца два точно

Нравится Ответить
alkacerber
Алена·Мама сына (2 года)

В 1,5 года на один сон перешли, встает в 7:00 но может и раньше, отбой в 22:00

Нравится Ответить
kate-kiselevaya
Екатерина Киселёва·Мама сына (1 год)

@iskra4212, я привыкла, что с 20:00 начинается мое время))) знаете как удобно было) а сейчас его нет

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (1 год)

У нас ещё два сна, был временный ложный переход на один сон и вернулись опять к 2. Первый сон 1,5 часа, второй 40 минут. В 21 уже спит

Нравится Ответить
iskra4212
Алина·Мама дочки (3 года)

А чем плохо в 22 на сон? Моя вне садовских дней может и заполночь уснуть. И так с года было.

Нравится Ответить
aleinalove1984
Алина Извекова·Мама сына (1 год)

До 1,5 лет 2 сна идеально.

У нас тоже 2 сна, встает в 7:00 отбой в 22:00

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну это нормально абсолютно в вашем возрасте 😘

Сам перейдёт на один сон, как придёт время

Нравится Ответить