Екатерина
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)
post image

Привет, мошенник!

Дамы, будьте бдительны, вот такой странный формат смс высветился на телефоне. Не нажимайте на неё, только «закрыть»

Сейчас пришло смс с просьбой «вернуть» деньги, отправленные по ошибки... только деньги то на карту не пришли, вот не задача)

4

Комментарии

lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, ага😂😂😂люди, такие люди🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, да сама тут не так давно чуть не попалась! Правда на другой схеме. Типа звонят с авито, курьер заберёт товар, а деньги сейчас переведу дайте карту, причём выбирают не Сбер, а где легче войти в приложение, типа ВТБ. А дальше просят сказать цифры , которые пришли в смс. А там запрос о смене пароля на вход в мобильный банк)

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, она не спросила, а я и стормозила. Ничего написала обращение через приложение с прикрепленным скриншотом)

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, в коллцентре сказали, не переводите денег и ничего не сообщайте просящему)))

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kira.88, в отделение или куда?

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@tedori, вот и я о том же!! Никаких опознавательных знаков)

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lavrinuka, я не пользуюсь Сбербанком, поэтому не знаю, как и что они присылают, у вас на фото вообще номера нет

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@tedori, не знаю, как Вам, но мне Сбер присылает смс с номера 900

Нравится Ответить
lavrinuka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@nikusha-lapusha, я нажала надпись под смс «почему мне это пришло», там написано, что часто флеш-смс используют для выяснения данных карт и личных данных. Поэтому нажимать не стала, да и смс явно не из Сбера

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

А что ни так?

Нравится Ответить
nikusha-lapusha
Ника·Мама сына-младенца

а что будет если на него нажать?

Нравится Ответить