Светлана
ushakov_bima2008
Светлана·Мама двоих (младенец)

Девчат, чем можно убрать корочку на голове у грудничка? #первыйпост

2

Комментарии

alba_88
Альбина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас были ужасные корки! Лакри нам хорошо помог

Нравится Ответить
olya_arseneva
Ольга·Мама дочки-младенца

Ла кри вообще не помог. Мазала кипяченным растительным маслом минут за 20 до купания, потом сразу после купания расческой счесывала, они размокшие и легко убирались)

Нравится Ответить
elenaarkina19504
Елена·Мама дочки-младенца

Мы за час до купания ,первый раз мазала вазилиновым маслом , потом гребешком прочесывали в ванной и промывали хорошо голову детским шампунем ,потом сухой волос щёточкой .

А второй раз мазали детским кремом и все тоже самое.

Тьфу тьфу за 2 дня таких купания прошло

Нравится Ответить
nurzik.matur
Нурзиля Жулмурзина·Мама дочки-младенца

Мы мазали детским маслом перед купанием за пол часа, во время купания прикладывали мокрую пеленку чтобы размокло и расчесввали детской щеточкой для волос из аптеки. За неделю отошли

Нравится Ответить
vlasova-alena1993
Алена·Мама двоих (младенец)

Пенку шампунь лакри вещь вообще)))сразу шелушиться с головы начинает

Нравится Ответить
mashama
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Мы до сих пор никак убрать не можем, уже что только не покупала

Нравится Ответить
lamurina92
Чусовкова Любовь·Мама дочки-младенца

Нифига она сама не отваливается.только еще большей коростой покрывалась.я ла кри покупала

Нравится Ответить
yoga_mama56
Юля Х.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сама отвалится

Нравится Ответить
alena_ibi
Аленка·Мама дочки (2 года)

Маслом перед купанием мазала голову за час, потом перед купанием расчесывала специальным для этого гребешком из аптеки, потом мыла голову ей, и после ванные ещё раз чистым гребешком кожу головы чесала! Можно так даже за 1 раз счесать все

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (младенец)

Мы когда в ванной купались, я просто поливала на голову и сразу чесала расчесочкой. За 2 дня все вычесали

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Родственники с Германии передавали набор Hipp, состоящий из шампуни, геля для мытья тела, масла. Масло очень клёвое, отлично размягчало корочку. Не знаю продают у нас такие или нет...

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама сына (1 год)

У нас жуткие корочки были, пробовала маслом размягчить, только хуже сделала, часть удалось удалить, а часть просто от масла слиплась и выглядело очень не приятно, поэтому просто купила пенку от корочек Ла-кри, и расческой аккуратно причесывала , со временем прекратились)

Нравится Ответить
arapowa89
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мойте ла кри шампунь пенка от себорейных корочек, распаривайте, маслицом мажте перед купанием. Но не вычесывайте- до 6 мес, волосяные луковички можете повредить

Нравится Ответить
sv.netaaa
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Я пыталась вычесать, по совету педиатра нашего,покупала пенку лакри,особо не было эффекта,зато голова вся розовая была, из-за моих стараний , потом подруга сказала не трогать,все само сойдет,так и сделала,так и вышло,сами сошли. Просто после купания, каждый раз щеточкой расчесывала волос и все!

Нравится Ответить
beremenyash2018

Лучше не чем ,постепенно сама пройдёт. Возможно ещё в ванне пока купается ,отмакает ,и корочки будут сами отваливаться . Естественный процесс лучше не тревожить

Нравится Ответить
sashaaleks
Александра·Мама сына (3 года)

Мыли спец шампунем для новорожденных от корочек. Лакри

Нравится Ответить
missyu
Юлия·Мама сына (2 года)

Не нужно Ее трогать, просто расчесывайте мягкой расческой волосы иногда. Само все пройдёт постепенно.

Нравится Ответить