Айгерим
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

Девочки, доча температурит 39-40! Сбиваю Ибуфеном, но он действует очень слабо, прошёл час, а все так же горячая. Дыхание учащённое. Других симптомов нет. Стараюсь отпаивать водичкой, но она закрывает ротик и плохо даётся на это.

Муж сильно переживает и нагнетает обстановку.

Что ещё поможет ? Понимаю, что это вирусная инфекция, но блин, ребёнок так мучается (

Лучший комментарий

mama_v_otpuske
Нур ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mylittle вообще то скорая наоборот антибиотики не назначает.и они вообще назначения не делают.они просто вам причину выяснят.температура от орви, горла, или зубик. Скажут что делать.

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@mylittle, пускай назначают) главное чтобы провели осмотр, горлышко посмотрели. Они не начнут прям там ставить вам аб) а утром вызовите своего педиатра

Нравится Ответить

Комментарии

massazh_grudi_astana
Массаж Груди При лактостазе ·Мама дочки-младенца

@solnce_0128 а когда домой отпустили

Нравится Ответить
solnce_0128
Гульсум Амирхановна·Мама дочки (2 года)

Систему сделали

Нравится Ответить
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

@solnce_0128, чем лечат ?

Нравится Ответить
solnce_0128
Гульсум Амирхановна·Мама дочки (2 года)

У нас температура 39,40 было вчера и понос, скору вызвала, нас сразу в инфекцион.положили

Нравится Ответить
kamila_zhunussova
Kamila·Мама двоих (младенец)

Айка, не паникуй

Судороги это миф. Они могут быть только у детей, которые родились при сложных родах и с гипоксией. Твоя доча нормально родилась, с цнс нет проблем, а значит не будет судорог

Сколько тут кипишных мам, офигеть. Себя и тебя напугали.

Просто свечкой сбивай, я эффералган ставила сыну. И парацетамол давала через два часа. Температура еще 4 суток будет. Потом появится несильный кашель. Потом пройдет. Это вирус. Отпаивай и скажи Мирасу, что ничего такого страшного нет в этой температуре. Пусть не паникует

Нравится Ответить
azharik563
Ажар·Мама троих детей

Можете свечку вставить, у них действие подольше. Цефикон вроде неплохой, но сама не пробывала. Мы ставили свечи ибуфен. Не боитесь вызывать скорую. Если Ваши действия не помогают, они сделают укол. После укола уже точно температура спадет. Один плюс вызова скорой в том, что на следующий день ваш врач сам придет.

Нравится Ответить
azharik563
Ажар·Мама троих детей

Таак! Самое главное без паники. Во-первых при такой высокой температуре снижение примерно до 38.5-38 уже хорошо. Резко снижать тоже нельзя. Во-вторых, как пишут выше, снять памперс. Потрогайте ручки, ножки, если холодные согреть, не растирать. Холодные конечности при высокой температуре могут довести до судорог. В-третьих, если ибуфен не помогает, дайте 4 часть обыкновенного парацетомола. Один препарат можно давать через 4-5 часов, но желательно менять. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
vavilova_07
Катерина·Мама дочки (2 года)

Вызывайте скорую! Как можно просто сидеть и ждать не пойми чего!Вы же не знаете как организм может себя повезти, скорую однозначно!

Нравится Ответить
akm-gala
Galina M·Мама сына (1 год)

Ждите судороги от обезвоживания. Может хоть тогда скорую вызовете

Нравится Ответить
zhano4ka
Гульжан ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Снять подгузник, охладить комнату, одеть только футболку и шортики,следить за ножками и ручками чтоб тёплые были. Ну или можно водичкой обтиреть.

Нравится Ответить
dinaradd
Dinara·Мама двоих (младенец)

Цефекон!

Нравится Ответить
khalisi13
Khalisi·Мама сына (1 год)

Скорую вызывайте!

Нравится Ответить
em_er
Erkeshka·Мама сына-младенца

У нас 4 дня назад была темп 38,5! Скорую сразу вызвала! А так ооочень хорошо помогли свечи ЦЕФИКОН, через час подействовал только на нас! Но очень эффективно! Потом темп было 37,4 держалось, и все само пришло в норму! Сейчас кашель начался. Лечимся. Только водой и ромашкой, и носом промываю)) стараюсь не пичкать сиропами, всякими гадостями))) которые тупо назначают . Все будет хорошо) главное без паники! И да следите , чтобы конечности были тёплые! Я ещё на лоб и ляхи ложила влажные салфетки. Самое главное сбить высокую температуру, и водой отпаивать!

Нравится Ответить
mama_v_otpuske
Нур ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mylittle вообще то скорая наоборот антибиотики не назначает.и они вообще назначения не делают.они просто вам причину выяснят.температура от орви, горла, или зубик. Скажут что делать.

Нравится Ответить
bettysuarez
А·Мама двоих (младенец)

Вызывайте скорую, под 40 температура! Пусть посмотрят! А мужа отправьте за свечками жаропонижающими. Сироп она выплюнет

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Либо можете позвонить в скорую и попросить соединить с педиатром

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@mylittle, пускай назначают) главное чтобы провели осмотр, горлышко посмотрели. Они не начнут прям там ставить вам аб) а утром вызовите своего педиатра

Нравится Ответить
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

Спасибо. Скорую вызывать не тороплюсь 😞🤦🏻‍♀️ потому как знаю какие тупицы приезжают и назначают сразу антибиотики

Нравится Ответить
asemai.ktz
Асема·Мама четверых детей

39-40 это не шутки, вызовите скорую пожалуйста

Нравится Ответить
multik
Айж👻·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Полностью раздеть

Обтереть мокрой салфеточкой / полотенчиком

Поставить жп свечку или дать сироп

Следите за ручками и ножками, чтобы не стали холодными, иначе могут быть судороги

Вызовите скорую, чтобы посмотрели горлышко

Генферон это фуфлоферон, не от температуры)

Если ножки, ручки станут холодными - начните согревать срочно, теплые носки, кофта, разогревайте трением своими ладошками

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mylittle Генферон не от температуры идёт. Свечи от температуры цефекон,эффералган. Смочите тряпочку теплой водой. И протрите ребенка. Не втирайте. Я бы все равно скорую вызвала. Слишком высокая температура

Нравится Ответить
oralbayeva.aa
Айнаш·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@mylittle следите чтобы руки и ноги были теплыми, скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

@o.ainash, она спит, бужу чтобы напоить, плачет толкает. Решила не трогать, раз спит (((

Спасибо за совет

Нравится Ответить
oralbayeva.aa
Айнаш·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Намочите тряпочку водой комнатной температуры и протирайте тело, разденьте полностью, ибуфен долго сбивает когда мало жидкости, поэтому поите насильно... моя такая же как заболеет пить ни в какую не хочет(

Нравится Ответить
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

@fevral2122, врача вызывала, она их и назначила

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mylittle Генферон не от температуры

Нравится Ответить
mylittle
Айгерим·Мама дочки-младенца

Я на ночь поставила Генферон, где то в 23:00, сейчас опять поднялась

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (1 год, 2 года)

Скорую. Пусть посмотрят

Нравится Ответить
kroxa.k
Алина·Мама дочки-младенца

Цифекон свечи. за 10 минут спадает температура

Нравится Ответить