Татьяна
mikost_tana
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, как вы относитесь к прививкам в роддоме? Кто делал, а кто писал отказ?

2

Лучший комментарий

asad90397
Alina·Мама троих детей

Не ставлю уже больше 9лет и младшему не ставила и ставить не буду

Нравится Ответить
amoramor
Любовь·В ожидании первенца

Буду ставить... доверие больше к опытному врачу в РД чем мнением неизвестных мне людей из интернета...

Нравится Ответить

Комментарии

marichka1012
Марина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@tasha2292701 ну да. 10 дней это совсем малюткам после прививки не рекомендуют. Если бы прививку не поставили, то можно было и сразу выходить.

Нравится Ответить
n_s_d
Наталья Дюрягина·Мама двоих (младенец)

@marichka1012 это я к слову написала, насчёт того, что домой никого не пускать. А гулять сказали через десять дней после прививки.

Нравится Ответить
buk-131
Юлия·Мама двоих (младенец)

я ставила

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (2 года, 15 лет)

И, кстати, как раз у младшей была желтуха сильная, хотя гепатит не ставили. А младшей ставили в роддоме всё, а желтушки не было

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У нашей был медотвод, в роддоме ничего не ставили.

И мы потом сами делали бцж в поликлиники. Тот ещё геморр, скажу я вам. Потому что сначала надо будет делать манту, и потом через неделю бцж. Делают его не в каждой пк и не каждый день.

В общем, я бы от бцж не отказывалась точно 🙈

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@tasha2292701 только БЦЖ не от туберкулёза лёгких . И начинает иммунитет вырабатываться от нее не в роддоме, а через несколько месяцев только. Так что ходили вы гулять с ребенком можно сказать без прививки

Нравится Ответить
teylora
Анечка·Мама дочки-младенца

Все ставила

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Отказ писала

Нравится Ответить
gelya_karamelya14
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Ставила все

Нравится Ответить
rollig
Ольга·Мама сына (1 год)

Не ставила, была желтушка до 1,5 мес

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (1 год)

Ставили 👍

Нравится Ответить
asad90397
Alina·Мама троих детей

Не ставлю уже больше 9лет и младшему не ставила и ставить не буду

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Ставила все и буду ставить

Нравится Ответить
amoramor
Любовь·В ожидании первенца

Буду ставить... доверие больше к опытному врачу в РД чем мнением неизвестных мне людей из интернета...

Нравится Ответить
irina28051991.irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы не поставили еще не одной. Желтушка у нас. Лечимся

Нравится Ответить
belka_knopka
Евгения Ткаченко·Мама двоих (младенец)

@hetaera_tais я с первым тоже не читала, как-то сама к этому пришла😄

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (1 год)

Все ставила, но со вторым бы отказалась от геппатита. Поставила бы его позже уже.

Нравится Ответить
nikko
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Я ставила только бцж. С желтухой мучались 2 месяца. Билирубин и прививка не зависят друг от друга

Нравится Ответить
love_mai_san
Даяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все всегда ставила и ставлю прививки

Нравится Ответить
b.alena92
Алена·В ожидании первенца

Всем нам ставили в своё время, все живы здоровы. Лучше поставить, чем потом жалеть. Не знаю даже на ребёнке экспериментировать

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Все ставлю и хочу ещё поставить прививки, не входящие в российский Календарь (ветрянка, например). Желтушки не было

Нравится Ответить
n_s_d
Наталья Дюрягина·Мама двоих (младенец)

И кстати, у моей знакомой жил родственник с открытым туберкулезом (просто никому не сказал) Сейчас девченка лежит в больнице с ребёнком (месяцев 8-9 ему) и будут лежать ещё полгода.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я своим ставила, желтухи не было.

Нравится Ответить
n_s_d
Наталья Дюрягина·Мама двоих (младенец)

Всё ставила, можете потом носить ребёнка в поликлинику, но я без этих прививок и гулять бы не решилась... И в дом бы вообще никого не пустила, мало ли что.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Писала отказ. Начали ставить в месяц, после осмотра хорошим неврологом. Ивлева (главный вакцинолог НСК), сказала, что БЦЖ живая вакцина и если страшно, то можно позже поставить, а от гепатита не страшная и на желтушку не влияет. Со вторым тоже в роддоме отказ буду писать. Успеем все проставить, куда торопиться

Нравится Ответить
mi_alma
Ася Ель·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я поставила все прививки. Но дочь пожелтела на следующий день прямо на моих глазах. Врачи объяснили это несовместимыми группами крови. Я думаю, что прививка от гепатита усугубила ситуацию, т. к очень долго потом не могла её вылечить. Даже лампы особо не помогали.

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (3 года)

@belka_knopka мои тараканы солидарны с вашими, но дочке поставили гепатит в рд, тк в то время я ещё не читала прегги

Нравится Ответить
natylek24
Ната·Мама сына-младенца

Все поставила, желтушки не было

Нравится Ответить
anastasya_olegovna
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Все ставили

Нравится Ответить
rusallka
Кристина·Мама сына (1 год)

Отказ

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына-младенца

Все ставили

Нравится Ответить
belka_knopka
Евгения Ткаченко·Мама двоих (младенец)

Я поставила БЦЖ, а Гепатит не ставила. Мои тараканы думают, что это напрямую влияет на рост билирубина. С первым так делала и сейчас. В месяц поставим.

Нравится Ответить
zyki
Анна·Мама дочки (2 года)

Все ставили.

Нравится Ответить
m.cabert
Мария Цаберт ·Мама сына (1 год)

Моему все ставили.

Нравится Ответить