Ольга Вавитова
vavitovaolga
Ольга Вавитова·Мама дочки-младенца

Девочки, в нашем возрасте давали хлеб(так просто пожевать) или лучше не стоит

Лучший комментарий

irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@k.dobrorodnova тут можно спорить бесконечно, мы сами решаем, что давать своему ребёнку, а что нет) я не вижу в нем ничего плохого, поэтому даю, скажу больше, я еще и печенье ребёнку даю 😱

Нравится Ответить

Комментарии

yuliya.korneva.93
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova, я думала вы наоборот с каким-то подстебом пишите, типо нафига вообще хлеб-зло и тд )) моя не ела хлеб, просто мусолила его, а сейчас начала жевать его уже!) больше одного кусочка не даю!)

Нравится Ответить
amaslikova222
Анна·Мама дочки-младенца

Месяцев с 6,5-7, точно не помню, начали давать корочку белого хлеба погрызть, черный тоже пробовали, но дочу пучило немного. Как начали есть суп, макаю мякиш в него и едим отлично. А вобще месяцев с 4 давали сушки без наполнителей полизать😊, постепенно начала их грызть, и сейчас иногда ест с удовольствием.

Нравится Ответить
maria3004
Мария·Мама двоих (младенец)

Тоже даю корочку хлеба месяцев с 6) очень нравится и мусолит ее по полчаса

Нравится Ответить
yuna.kovalyova
Юна Ковалёва ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, спасибо :)

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (младенец)

Уже месяц даю корочку от хлеба помусолить...

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Давала корочку белого, хлебцы, сухари и печенье

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я давать начала с 10мес

Нравится Ответить
dasha-semencova
Dasha·Мама дочки-младенца

@k.dobrorodnova, в хлебе так же есть полезные микроэлементы,злаковые.

И сытнее покушает и ребёночку интересней вместе с вами кушать))

Не знаю в общем🤷🏻‍♀️Я даю и никаких последствий не было плохих)

Нравится Ответить
mrs_eze
Nina·Мама дочки (2 года)

Нет так как дома никто не ест его

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (2 года)

Только к первым блюдам даю хлеб

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (младенец)

@elenushka24, у меня дочь такая !С малолетства поражает ☺️

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@nyriyam кстати да, он и сейчас гораздо самостоятельнее своих сверстников... Реально характер с ранних лет проявляется...

Нравится Ответить
milananna
Милана·Мама дочки-младенца

Я тоже не даю хлеб пока, дрожжи все дела🤷🏻‍♀️ думаю ближе к годику попробуем

Нравится Ответить
vavitovaolga
Ольга Вавитова·Мама дочки-младенца

@k.dobrorodnova, да я тоже) но сегодня купила в командоре свежий хлеб, он ооочень вкусный)) дала доче, ей очень понравилось, месила его с удовольствием)увлеклась им мин на 30, уже хорошо😄

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (младенец)

@elenushka24, понятно ☺️спасибо))) самостоятельный парень оказался )))

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@nyriyam ну как-то так 🤦 гости были, каюсь, не уследили. Он в 5 уже сидел и ползал. Не со стола конечно спёр, утрирую. Видимо упал на пол, уволок под табереточку и жевал. До этого уже предпринимал попытки поесть с моей тарелки, но я 6 месяцев ждала. То есть пищевой интерес уже был ярко выражен. Как-то вот так... 😬

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама сына-младенца

Даю, все равно особо не ест)) больше мимо )))

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (младенец)

@elenushka24, вы меня извините конечно, но мне прямо интересно;в 5,5 мес ребёнок со стола спер кусочек хлеба и спрятавшись под табурет жевал... это как ?🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alex_name
Alexandra·Мама сына (1 год)

Конечно давала ) сначала корочки , потом просто в руку кусочек хлеба ) до сих пор хлеб любимая еда )

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, хорошо )

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova сфотаю чуть позже, в машине лежит, как раз собираюсь

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, а какое печенье даёте ?

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, интересно 😅

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@danza.08 мне кажется, это лучше печенья, даже в детском столько сахара, жуть! Сейчас вот методом проб нашла одно, на вкус почти не сладкое, его даю иногда.

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova отрываю кусочек, он в руке мусолит, жуёт. Как печеньку. Старший вообще в 5.5 месяцев спёр со стола кусочек хлеба, спрятался под табуретку, и жевал. Еле нашли. Сам себе первый прикорм выбрал! 😂 И долгое время хлеб был любимой пищей))

Нравится Ответить
kseniyapro01
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova, я сама хлеб тоже не ем) ребёнок, месяцев в 8, сам нашёл в ящичке и понравился, но ест почему-то только чёрный)

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я даю иногда. Нам 6 мес. Корочку даю, она мусолит и все что откусит - выплевывает.

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@danza.08, я вообще даже не думала о том, чтобы давать хлеб 😁 даю просто печеньки :)

Нравится Ответить
ulatakaodna56
Юлек·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova я с 10 мес начала вводить как и все простые продукты,а после годика давала чтоб кушала с супом,кашей и.т.д. Сытнее, вкуснее))да и сами привыкли кушать)) (у нас для этого хлеб ))

Нравится Ответить
vavitovaolga
Ольга Вавитова·Мама дочки-младенца

@k.dobrorodnova, мои бабушки всё наравят дать доче хлебушек пожевать, я поэтому и спросила, надо ли .. раньше хлебушек был как лакомство, вместо печенья))

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, а как вы даёте? Просто по маленькому кусочку?

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova понятно. Ну то есть никакой конкретной цели мы не преследуем, просто этот продукт присутствует на нашем повседневном столе. У вас его нет, да и фиг с ним))

Нравится Ответить
ranetka200592
Анна Романчук·Мама дочки-младенца

@k.dobrorodnova, даю как перекус) плохого в нем ничего не вижу) приучится есть с хлебом, ну и пусть ест с хлебом) мы с мужем сами без хлеба не едим)))

Нравится Ответить
annnika
Анна·Мама дочки (1 год)

Начала давать хлеб месяцев в 9 вроде бы. Вместе с супом или с мясом и овощами. Хлеб ей в руку и все, так вприкуску охотнее ела пюре. Она до сих пор любит просто хлеб покушать.

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, просто я сама не ем хлеб, наверное поэтому и не понимаю нафига он нужен маленькому ребёнку 😂

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@k.dobrorodnova мне кажется, хлеб самое безобидное, что можно дать ребёнку, когда вводишь прикорм)) плюс десна можно почесать, если дать корочку)

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@yuliya.korneva.93, не думала даже, что от хлеба будет болеть живот 😂 я не говорю же, что в хлебе, что-то плохое 😅 я просто поинтересовалась зачем ребёнку хлеб😂тут как спросишь, что нибудь сразу начинают думать, что я с сарказмом пишу или наездом 🤣

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova да вам кажется)) просто ваш вопрос многим непонятен. Зачем вы даёте ребенку хлеб? Ну как бы хлеб - это еда. То есть, вы интересуетесь: зачем вы даёте ребенку еду? 😶 Ваш вопрос в тупик ставит, отсюда и реакция)) но это не агрессия

Нравится Ответить
verakut
Вера·Мама сына (1 год)

@k.dobrorodnova, для разнообразия пищи. Постепенно же нужно разнообразие вводить в рацион.

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@irinan1991, я просто не понимаю зачем ребёнку в 7 хлеб . Вот спросила 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@verakut, не знаю, что в нем плохого . Не думала даже, что ребёнку хлеб давать надо, тем более в возрасте 7 месяцев .вот спросила у остальных зачем, а на меня наехали 🤨

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@k.dobrorodnova нет в моем ответе агрессии абсолютно 😊 просто немного странный вопрос зачем хлеб, так можно о любом продукте сказать , зачем давать))

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, вы тоже с какой-то агрессией восприняли мой вопрос. Вполне нормальный у меня вопрос. Как будто я вас учить чему-то собралась. Я просто спросила у вас и остальных мам, которые ответили, что дают хлеб и мне просто стало интересно 😐

Нравится Ответить
verakut
Вера·Мама сына (1 год)

@k.dobrorodnova, да просто, как перекус. А что плохого в хлебе?

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@elenushka24 прям из магазина 😂😂

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@irinan1991, я тоже печенью даю.вы с какой-то агрессией восприняли мой вопрос. Я просто поинтересовалась зачем ребёнку хлеб. Я вот не даю хлеб и мне стало интересно

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@irinan1991 серьеееезно? Прям магазинное? Шо ж вы за мать такая, ай-яй-яй! 🤣

Нравится Ответить
kseniyapro01
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova, потому что хлеб- это таже самая еда😁 я не понимаю вашей логики)

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova при том, что хлеб - это тоже еда!

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@k.dobrorodnova тут можно спорить бесконечно, мы сами решаем, что давать своему ребёнку, а что нет) я не вижу в нем ничего плохого, поэтому даю, скажу больше, я еще и печенье ребёнку даю 😱

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova потому что это еда, обычная еда, которую принято кушать в нашей семье)) даю кашу, даю хлеб, даю картошку. Странный вопрос))

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@kseniyapro01, ну причём тут есть и хлеб? Логику вашу не поняла

Нравится Ответить
yuliya.korneva.93
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova, а что плохого в хлебе? То что животик может болеть? Или что именно? Просто интересно 🤷🏻‍♀️ я сама ем с супом хлеб, иногда со вторым кусочек могу съесть!)

Нравится Ответить
kseniyapro01
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@k.dobrorodnova, а нафига ребёнку вообще есть?)

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@elenushka24, я не собиралась с вами спорить. Мне просто интересно нафига ребёнку хлеб:)вот и спрашиваю ваше мнение :)

Нравится Ответить
yuliya.korneva.93
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Я давала корочку чтоб посасала, погрызла )) мякишей моя давилась 🤷🏻‍♀️ щас наоборот мякиш сама откусывает, а корку мне отдаёт 😂😂😂

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova я не готова спорить на эту тему)) видео про страшные составы видела, слышала. И опровержения тоже видела/слышала)) вопрос был не в этом. Мы его едим.

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@irinan1991, @elenushka24, а что в хлебе хорошего ?

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

@k.dobrorodnova а что плохого в хлебе?

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

@k.dobrorodnova да ни фига, старший лет до 5 ел с удовольствием, сейчас редко. Так что, тут не приучишь)) ну и я в хлебе ничего плохого не вижу, потому и даю.

Нравится Ответить
k.dobrorodnova
Кристина ·Мама дочки-младенца

@irinan1991, @julia_gyrya, @ulatakaodna56, @oser, @ranetka200592, @elenushka24, @dasha-semencova, @newsha041991, @verakut, девочки,а зачем вообще ребёнку хлеб? Зачем к нему приучать ?

Нравится Ответить
jem4amp
Евгения·Мама дочки-младенца

Нет, и пока не буду, боюсь что подавиться

Нравится Ответить
verakut
Вера·Мама сына (1 год)

Я давала, только в ниблере который сеткой.

Нравится Ответить
ma8
Марина·Мама дочки-младенца

Не планирую давать, не вижу в нем необходимости в этом возрасте.

Нравится Ответить
newsha041991
Татьяна·Мама дочки-младенца

Давала.Очень любит хлеб все может с ним кушать.:)

Нравится Ответить
dasha-semencova
Dasha·Мама дочки-младенца

Корочку давала и даю)

Нравится Ответить
elenushka24
Елена·Мама троих детей

Давала. Даю))

Нравится Ответить
ranetka200592
Анна Романчук·Мама дочки-младенца

Давала и даю)) особенно когда сами садимся кушать)

Нравится Ответить
oser
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Я давала!

Нравится Ответить
ulatakaodna56
Юлек·Мама дочки (1 год)

С 10 мес давала

Нравится Ответить
julia_0206
Юлия·Мама дочки (1 год)

Давала:) дочь до сих пор его очень любит и всё ест только с хлебом, даже фруктовые пюре

Нравится Ответить
irinan1991
Ирина·Мама сына-младенца

Я давала 🤷

Нравится Ответить