Юля
mamado4ekkk
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Девочки всем привет .нужен ваш совет.покупаем квартиру и понравились две но одна на 1 этаже а вторая на последнем этаже .какой этаж лучше выбрать? Какие -+ у первого этажа ?

2

Лучший комментарий

lenochkasv
Елена·Мама двоих (младенец)

Я бы последний взяла! У родителей последний, красота. Крыша ни разу не текла. Никто сверху не скачет, не топает.

Нравится Ответить
mamaalisa63
Алиса·Мама двоих (младенец)

Мы взяли на 1эт,вообще минусов не вижу. Решетки и не замечаю, с подвалом, канализацией проблем нет, окна у первого этажа высоко находятся, коляску спускать/поднимать удобно, ребёнку самому по лестнице подняться можно. Мы переехали и очень довольны 🤗

Нравится Ответить

Комментарии

mama_valera_veronika
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Я всю жизнь живу на первом. Блох и клопов никогда не было. В квартире не холодно (все батареи поменяны) Про шум: был период, когда на лавке возле подъезда собирались, но их весь подъезд слышал на всех этажах. Сейчас никто не собирается, все тихо. Запаха канализации тоже никогда не было. Решетки никогда не стояли. В прошлом году снимали квартиру тоже на первом, там тоже не было минусов. Так что комфорт не от этажа зависит, а от расположения дома. Лучше у соседей поспрашивайте, как обстановка в подъезде.

Нравится Ответить
kseniya5246
Ксюша·Мама сына (1 год)

Мы на последнем живем. Не очень нравится....лифт шумит и голуби курлыкать замучали. Пешком иногда поднимаемся когда с лифтом неполадки. Тащить ребёнка на 9ый этаж это жесть.

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (2 года)

Главное не какой этаж, а расположение квартиры, куда окна выходят, ну и соседи. Свекровь живет в 5-ти этажке на первом этаже - прекрасное место, мы тоже на первом этаже, переезжаем на крайний верхний, и там и там хорошо, но первый мне лично больше по душе.

Нравится Ответить
mzvonenko
МариямамаМариши·Мама дочки (1 год)

Никаких блох,мышей,клопов,бомжей ,пьянок ,драк и ещё всякого такого нет на первом этаже как тут пишут,(вообще такого нет давно,чтоб гуляли до ночи с алкоголем)дверь на первом этаже поставить с хорошей шумоизоляцией и никакие топоты зимой ,домофонная дверь и лифты вам не помешают,а полы можно утеплить,мы вот только вчера включили батареи,окна выходят не во двор ,но и не на дорогу,в лес окна смотрят,все зависит какой район,что за дом,но когда будем расширяться буду рассматривать только первый этаж !на первом этаже колясочная,там храним коляску,велик,сани,да и тащить в лифт сани или коляску,не все может войти в лифт,и это в лучшем случае,если он есть в доме,а на счёт решёток,тоже жили без них долгое время,но решили поставить,я оооочень была категорична против них ,долго шли к этому ,а щас поставили и не замечаю их,ко всему привыкаешь

Нравится Ответить
abmi
abmi·Мама дочки (3 года)

@susel163, я поняла)

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама сына (1 год)

@abmi, это я к последнему этажу относила. Читайте внимательнее.

Нравится Ответить
abmi
abmi·Мама дочки (3 года)

@susel163, ну бегают над головой не только если на первом жить, но и на 2,3 и тд

Нравится Ответить
olgadunaeva
Ольга Дунаева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Живу на 1 этаже. Окна не во двор, дома жара, можно и без отопления прожить до минусовых температур. Звуки подъездные не раздражают. Решетки только на балконе. Единственный минус это когда новые соседи под ноль делали ремонт их тараканы к нам прибежали, до этого вообще про них не знала. Жила раньше на 10 этаже и это был ужас! Лифты ломаются, слышали всех соседей на 2 этажа выше, крысы, тараканы, клопы. Больше никогда выше третьего этаже жить не буду

Нравится Ответить
abmi
abmi·Мама дочки (3 года)

@lenochkasv, @tanya_terb, у нас под окнами не было лавок. Мусор далеко. Дверь не слышно. Полы не холодные.

Вообщем все от расположения Квартиры зависит

Нравится Ответить
an_mama2
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы на 5 живём, последнем, из минусов-подниматься надоело)) и крыша текла в 2 местах, но эту проблему решили. Ненавижу когда топают над головой, никогда бы на 1 не стала жить.

Нравится Ответить
kris_kris11
Кристина·Мама дочки (1 год)

Последний этаж вообще бы не рассматривала. Жила и на первом и на 9. Так вот девятый гораздо хуже... на первом 10 лет прожила и бед не знала. Сейчас живем на втором и все таки первый лучше для меня))

Нравится Ответить
abmi
abmi·Мама дочки (3 года)

Мы на 1 жили все устраивало. Коляски санки далеко не тащить. Плюс на высоких этажах у меня страх открытых окон, тк ребёнок. Единственное решётки. Но может они не всегда нужны. Если уезжать в другой город можно сигнализацию поставить

Нравится Ответить
mama-olya868
Ольга·Мама сына (2 года)

Мы живём на 1 этаже и никаких мышей, блох, топота копыт и пьянок на лавках у нас нет. Родители тоже на 1 этаже живут. Красота.... Мне очень нравится, раньше на 6 жила, по мне 1 этаж супер! А с последними могут быть проблемы, летом жарко от крыши, не дай бог крыша потечет и вдруг лифт сломается...

Нравится Ответить
yaroslav_and_eva
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если подъезд хороший. То коляску можно оставлять на первом этаже. Мы так и делаем. Так что таскаю только ребёнка на 5.

Нравится Ответить
yaroslav_and_eva
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше последний. Никто не будет топать, не зальют. Минус только один, последний этаж) подниматься придётся) мы живём на 5 этаже. Все нравится, кроме этого. А на первом не очень. Все слышно будет с улицы, из подвала может пахнуть канализацией, тараканы, мыши.

Нравится Ответить
sazanka
Ольга·Мама троих детей

На 1 мусорка,домофон,мыши,блохи в подвале, пьянки на лавке,надо решётки. Зимой топот копыт отряхивающих снег. Живем на 5,красота.

Нравится Ответить
yana163163
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я за первый) от лифта зависеть не будете😋

Нравится Ответить
u-nadya
Надежда·Мама троих детей

Мы живём на 4 этаже в 4 этажном доме. Все нравится, никто над нами не топает, крыша никогда не текла.

Нравится Ответить
gulyamamaradelya
Валиева Гульфира·Мама двоих (младенец)

Мы живем в 5 на 5 этаже ,вообще красота ,московский 23

Нравится Ответить
malek2009
Натали·Мама дочки (1 год)

@mamado4ekkk лучше подождать, вы ж не хлеб покупаете. Все детство прожила на 1, вонь и сырость из подвала, не говоря о живности. И на 9 жила 8 лет, правда с лифтом, но + в том что над вами ни кто не топает. Но у нас был тех этаж и хорошая крыша. Я бы подождала ещё.

Нравится Ответить
lighter

Никогда не куплю на 1 этаже - пыльно, шумно, решетки.

Нравится Ответить
mamaalisa63
Алиса·Мама двоих (младенец)

Мы взяли на 1эт,вообще минусов не вижу. Решетки и не замечаю, с подвалом, канализацией проблем нет, окна у первого этажа высоко находятся, коляску спускать/поднимать удобно, ребёнку самому по лестнице подняться можно. Мы переехали и очень довольны 🤗

Нравится Ответить
mama_lara20
·Мама двоих (младенец)

Смотря опять же какой этаж последний, 5 в 5этажке или 16 в 16 этажке. Ладно если 5, и то трудно подняться порой, а если 16 и сломался лифт то это вобще жесть.

Всю жизнь живу на 1 этаже, все устраивает. Никто не мешает, не гремит, не болтает на улице.

Тараканов нет, хотя прямо под нами подвал.

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама сына (1 год)

Родители на первом, мечтают переехать, окна во двор, под окнами ходят, разговаривают, дверь подъездная стучит. Последний этаж для меня лично лучше, никто не бегает и не прыгает над головой) а то, что крыши текут, так и соседи могут затопить

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама сына (1 год)

@lesia163, 👍👍👍😂

Нравится Ответить
elya2505
Эльвира·Мама дочки (2 года)

Я бы последний выбрала, но узнать про крышу нужно обязательно

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама дочки-младенца

если первый, то окна не во двор. мы на последнем живем, красотень

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Лучше последний тогда уж. Хоть по голове никто ходить не будет

Нравится Ответить
tanya_terb

@mamado4ekkk, полы холодные, все что у подъезда происходит-слышно дома, дверь подъездная хлопала🤦🏼‍♀️ ну и вообще мне не понравилось

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (младенец)

На 1 этаже для меня минусы: решётки, слушать тех ,кто сидит на лавке, мусорные баки гремят, подвал... Фигня короче😁

Нравится Ответить
mamado4ekkk
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tanya_terb, в чем именно был ужас? Хочется сразу взвесить все за и против)

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (младенец)

Я бы последний взяла! У родителей последний, красота. Крыша ни разу не текла. Никто сверху не скачет, не топает.

Нравится Ответить
tanya_terb

Я жила на 1 этаже, это был ужас! И когда искали квартиру, я сказала главное не 1! Переехали на 4 и рада до безумия😂 пусть пешком тяжеловато подниматься, но лучше, чем 1

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (2 года)

У нас последний этаж))) и нам очень нравится)))

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mamado4ekkk, тогда первый)

Нравится Ответить
tvorchestvo
Оксана ·Мама сына-младенца

@mamado4ekkk, в пределах какой суммы смотрите квартиру, мы Продаем

Нравится Ответить
tanaykut
Таня·Мама дочки-младенца

У нас 1,и до этого на 1 жила,всегда нравилось.С подъезда не долго коляску спускать.Но многое от дома завичит,в каком состоянии.У нас ни тараканов раньше не было и соседей редко встречали.Сейчас какой-то наплыв,но вроде подъистребили.Но тут не зависимо от этажа может быть и от соседей поползут.

Нравится Ответить
mamado4ekkk
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lesia163, просто ипотеку одобрили на такую сумму что смотришь варианты и либо 1 либо последний эт. А если средние то они в хлам убитые

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mamado4ekkk, ну тогда одназносно НЕТ...и первый этаж тоже не торопилась бы..Посмотрите ещё варианты

Нравится Ответить
mamado4ekkk
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lesia163, нет там 5этажка

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mamado4ekkk, а лифт есть?

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@vzenikizanyati, мы на 2этаже живем и тоже платим за лифт)))хотя он даже не вызывается к нам 😂😂😂

Нравится Ответить
vzenikizanyati
мама·Мама двоих (2 года, 8 лет)

На 1 эт у меня много знакомых живут, не жалуются

Нравится Ответить
mamado4ekkk
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lesia163, 5

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

А последний этаж это какой?

Нравится Ответить
vzenikizanyati
мама·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы на 9 эт. Крыша протекала, лифт, если сломается то пешком тяжеловато. Все окна заблокированы от детей. +платить за лифт)

Нравится Ответить
ex_p

Я бы не торопилась и ещё поискала квартиры. Самый главный минус первого этажа - подвал, ну и за решетками жить постоянно...

Нравится Ответить