Екатерина
ekaterina_1603
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Доброе утро!🤗

Подскажите кто-нибудь сдавал в нашем возрасте анализ на выявление аллергена?

Никак не могу определить на что сыпь!😩

И если аллергия на бкм, то как долго проходит? Две недели назад убрала все со связано с молоком и как то все равно сыпь остаётся!😳

Комментарии

ekaterina_1603
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@madamkokokrsk, давала 10 дней энтеросгель, но результата сильно не заметила((

Нравится Ответить
ekaterina_1603
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kristi1526, нас педиатр отправила сдавать, но что-то меня смущает заплатить не маленькую сумму денег и в результате ничего не получить.

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

А вы хотите чтобы у ребенка по анализам оказалась аллергия, которая будет с ним на всю жизнь? Или всё-таки пищевая непереносимость, ферментная недостаточность, которая с возрастом пройдёт и по анализам всё нормально?

Нравится Ответить
ekaterina_1603
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@marmelandiya, у нас на животе и на лице вокруг рта все красное. На лице так вообще переодически коростами покрывается. Кошмар какой-то😫

Нравится Ответить
marmelandiya
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У старшего была сыпь на попе, просто вся красная была, что только не делали и к кому только не ходили ровно в два года все прошло

Нравится Ответить
sofa549
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ekaterinka_tim, на БКМ! Панфилова гастроэнтеролог мне говорила, что аллерген до 6 мес выходить может(((

Нравится Ответить
ekaterina_1603
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@sofa549, ого, так долго(( а на что аллергия была? И как определили на что именно?

Нравится Ответить
kristi1526
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Нам аллерголог говорила, что до 3х лет этот анализ безполезный, не покажет на что точно аллергия

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

А кто ваш аллерголог? 2,5 года назад не было ещё иммунокапа, высоко чувствительного метода определения специфических иммуноглобулинов Е. Сейчас появился и по крови даже у детей до года можно определить на что аллергия.

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Можно подавать адсорбенты типо полисорба или энтеросгель для улучшения выведения аллергена.

Нравится Ответить
guuuurewa

Подскажите, сколько по времени полисорб давать?

Нравится Ответить
sofa549
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Две недели, к сожалению, очень мало((( у моего ребёнка два месяца накопленный аллерген выходил (((

Нравится Ответить