Ситникова Анастасия
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, 26-го нам было 6 месяцев. Вот сегодня решили попробовать первый прикорм- кабачок. Мы полностью на ГВ с рождения. Но что-то нашему малышу он не пришелся по душе. Та и вообще последний месяц мы все время кушаем с мужем при нем, но у него абсолютно нет никакого интереса что мы делаем, играется себе и все. Что скажете: отложить прикорм на некоторое время или продолжать понемногу пробовать кабачок? Или попробовать например брокколи, а после него кабачок?( вдруг брокколи ему больше понравится)

2

Лучший комментарий

lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (1 год)

@sytnykova.nastia, яблочко и банан в ниблере можно.Мы с банана начинали,он легче переваривается.

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

@sytnykova.nastia варю три овоща (сегодня быдо:кабачек,брокали,картошка)потом на блендер всё и водичку в которой варила добавляю чуток,и ей нравится)

Нравится Ответить

Комментарии

sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@ira_sea, лучше с силиконовой сеточкой брать, удобнее. Раскучивается он и внутрь помещается небольшой кусочек фрукта и малыш его обсысывает))

Нравится Ответить
polevaya.1993
Юлия·Мама сына-младенца

@ira_sea да, в три месяца ребенок спокойно кушает

Нравится Ответить
ira_sea
Iren·Мама сына-младенца

@sytnykova.nastia, как пользоваться этим ниблером?

Нравится Ответить
ira_sea
Iren·Мама сына-младенца

@polevaya.1993, в три месяца?

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (1 год)

@sytnykova.nastia, яблочко и банан в ниблере можно.Мы с банана начинали,он легче переваривается.

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@lolala611, а яблочко или грушу стоит давать пробовать сейчас в ниблере или лучше повременить?

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (1 год)

Оливковое масло добавляют только тогда,когда порция овощей уже 100 грамм.

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (1 год)

Брокколи лучше не надо вначале,оно тяжеловато.Если нет интереса,лучше отложить прикорм на пару недель и опять попробовать кабачок.

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

@sytnykova.nastia варю три овоща (сегодня быдо:кабачек,брокали,картошка)потом на блендер всё и водичку в которой варила добавляю чуток,и ей нравится)

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@maryana_anna, а как вы супики варите?) олию добавляете? Я вот купила оливковую

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

@sytnykova.nastia я тоже боялась этого)но как то обошлось.Тем более можно же будет тогда кашку дать)

И у меня малая не ела сначала овощи те которые я готовила,а только баночное.После того как супчики начала варить стала есть)

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@maryana_anna, та наверное попробую немного в ниблере)) а так чего-то я боюсь, что после вкусного яблоко он не захочет невкусные овощи🤷‍♀️

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

@sytnykova.nastia спасибо😊 попробуйте малышу дать яблочко может понравится)

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@maryana_anna, класс, приятного аппетита малышке☺️

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

А сейчас варю супчики овощные)

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

@sytnykova.nastia мы начали с яблока в ниблере,с 5.5месяца.В шесть дала кабачек.Потом цветн.капусту,броколи,тыква,картофель,слива,яблоко и банан пробывали но ей не понравился он.

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@maryana_anna, а с чего вы начали прикорм? И что уже кушаете?)

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

Я бы отложила если интереса нет.У меня малая с пяти месяцев проявляла интерес,и в шесть овощи ттт зашли на ура

Нравится Ответить
polevaya.1993
Юлия·Мама сына-младенца

Нам тоже врач говорила что как бы не раньше 6 месяцев, но я сама решила по чучуть вводить..уже кушаем яблоко, банан, тыкву, кабачек и пьем яблочный сок, разводу 1 к 1...у нас проблемы с ГВ

Нравится Ответить
ludmilasarbahtina
Людмила·Мама сына (1 год)

@sytnykova.nastia чуток подрастет сам будет что то просить

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@ludmilasarbahtina, да, я согласна с вами)) если нет проблем с набором веса, то до года надо только знакомить с новой едой)) 😉 спасибо

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@polevaya.1993, 😊 я решила раньше 6-ти месяцев не вводить по совету нашего педиатра)) вес набирали очень хорошо, поэтому пока кушали только грудь

Нравится Ответить
ludmilasarbahtina
Людмила·Мама сына (1 год)

@sytnykova.nastia вам нужно не накормить а просто познакомить ребенка с новой пищей,так что пока не заморачивайтесь.Удачи

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@ludmilasarbahtina, да, мы утром кабачок попробовали)) думаю завтра еще раз предложить кабачок, а там будет видно

Нравится Ответить
polevaya.1993
Юлия·Мама сына-младенца

Нам через неделю будет 4, я уже даю кабачек и тыкву...тыкву лопает во всю, а кабачек не очень, но по чучуть ест

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына-младенца

@nasstyonka42, я пока хочу по одному овощу вводить, чтобы не нагружать желудок, та и мясо думала месяцев в 8-9 только начинать

Нравится Ответить
ludmilasarbahtina
Людмила·Мама сына (1 год)

Многие начинают с яблока печеного прикорм или вообще с каши.Решать только вам ,не хочет не насилуйте,вес набирает и слава Богу.Поробуйте разные овощи по грумульке и давайте только в с утра чтоб наблюдать реакцию , вдруг пойдет реакция

Нравится Ответить
nasstyonka42
Анастасия Юденко·Мама сына-младенца

У нас брокколи практически не ел.. но мы купили попробовать пару пюре. Смешала несколько вкусов вместе. Мясное, брокколи и цветную капусту) съел всё)))

Нравится Ответить